Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Место для шага в плей-офф. Расклад 3-го тура Евро: кому что нужно

2016-06-19 18:37 Разбираемся, какие исходы матчей последнего тура группового этапа Евро-2016 определят участников плей-офф. Место для шага в плей-офф. Расклад 3-го тура Евро: кому что нужно

Разбираемся, какие исходы матчей последнего тура группового этапа Евро-2016 определят участников плей-офф.

Франция Хозяева первыми обеспечили себе место в плей-офф Евро, но пока не гарантировали первое место. Для этого им нужно в последнем туре не проиграть Швейцарии.

Швейцария Швейцарцев тоже вполне устраивает ничья, которая обеспечит им вторую строчку. Так что вполне возможно, что мы увидим довольно скучную игру на приемлемый для обеих команд результат. Поражение может оставить швейцарцев третьими, если они уступят французам с худшей разницей, чем та, с которой румыны одолеют албанцев.

Румыния Победа гарантирует Румынии только третье место и отличные шансы на выход с него – 4 очков, по идее, должно хватить.

Албания Если албанцы сотворят сенсацию и одержат первую свою победу в истории чемпионатов Европы, то опередят румын, но с 3 очками с большой долей вероятности попадут в число двух худших команд из числа занявших третьи места.

Англия Англичане возглавляют группу с 4 очками и в матче со Словакией будут решать судьбу первого места. Победа не позволит никому обойти их, а вот ничья гарантирует лишь плей-офф – тогда ни словаки, ни россияне точно не будут выше. Впрочем, и при ничьей неудачный расклад для англичан – лишь победа Уэльса в Тулузе, тогда они станут вторыми.

Уэльс У валлийцев всё сложно – они могут занять любое место — как первое, так и последнее. Победа над Россией точно выводит ведомую Бэйлом команду в плей-офф. В случае ничьей Уэльс точно отцепит Россию и не опустится ниже третьей строчки – остальное зависит от результата параллельной встречи. По личным встречам валлийцы опережают словаков, но уступают англичанам, так что победа «трёх львов» — лучший для них сценарий.

Словакия Самый неприятный расклад для словаков – поражение от англичан при условии победы России. Тогда они окажутся последними в квартете. При всех остальных вариантах, описанных в сценарии для Уэльса, словаки третьими становятся только в случае поражения от англичан. И с 3 очками – это уже плохо для шансов на выход с третьей строчки.

Россия Шансы на продолжение борьбы оставляет только победа над Уэльсом. Тогда будет как минимум третье место с 4 очками, а оно должно стать проходным. Если Словакия проиграет англичанам, то россия станет вторыми. Если же уступит дружина Ходжсона, то с ними придётся считать дополнительные показатели.

Германия С 4 очками немцы уже одной ногой в плей-офф, но, естественно, они рассчитывают отнюдь не на третье место. Чтобы остаться на первой строчке, надо обыграть Северную Ирландию не менее крупно, чем Польша – Украину. Если же поляки не победят в последнем туре, то немцам хватит и ничьей.

Польша У них ситуация аналогичная – немцам они уступают только по разнице, соответственно надо обыгрывать Украину и уповать на осечку или менее крупную победу немцев. Третьими поляки станут только при условии двух сенсаций – своего поражения от украинцев и победы североирландцев над «бундестим».

Северная Ирландия Британцы останутся третьими при любом раскладе, кроме победы над действующими чемпионами мира. Впрочем, одна причина не идти ва-банк у них всё же есть – ничья принесёт 1 очко, которое, возможно, позволит пробиться как одной из лучших команд с третьих мест.

Украина

Украинцы первыми на Евро-2016 остались за бортом плей-офф и даже в случае победы своё 4-е место не покинут.

Испания В последнем туре Испания и Хорватия определят судьбу первого места в группе D. Для сохранения первой строчки за собой «красной фурии» хватит и ничьей.

Хорватия При этом хорваты ещё могут оказаться третьими, ведь в параллельной встрече Чехия будет биться за 3 очка с Турцией. А дальше – по разнице. Соответственно, для них ничья в последнем туре – тоже желанный результат.

Чехия Чехам для сохранения третьей строчки хватит и ничьей с турками, но вот пробиться с двумя очками в плей-офф нереально. Так что в последнем туре они должны побеждать.

Турция Для турок победа – единственный шанс на третье место, но пробиться с 3 очками в плей-офф всё равно будет проблематично. Тем более при текущей разнице 0:4.

Италия Единственная команда на турнире, которая гарантировала себе не только место в плей-офф, но и первую строчку. Они уже знают своё расписание: 27 июля предстоит 1/8 финала в Париже со второй командой группы D. В последнем туре «скуадра адзурра» может отдыхать или экспериментировать.

Бельгия Матч со шведами будет решающим для обеих команд. Бельгийцев устроит ничья – и в этом их преимущество.

Швеция Шведам же мало того что нужно обыграть бельгийцев, так ещё и уповать на то, что ирландцы не одолеют немотивированных итальянцев. Впрочем, пока у скандинавов ощутимое преимущество в разнице мячей при очной ничьей в первом туре.

Ирландия То, что итальянцам уже ничего не надо в группе, даёт наследникам кельтов некоторую надежду на чудо. При победе они минимум третьи с 4 очками – а это почти гарантированный выход в плей-офф. Ничья не даёт ирландцам ничего – с 2 очками они с третьего места не пробьются.

Венгрия Самый запутанный квартет. Только венгры уже одной ногой в плей-офф с 4 очками. Даже если станут третьими – проиграв португальцам при условии параллельной победы Исландии. Ничья обеспечивает венграм минимум вторую строчку, победа – первую.

Португалия Несмотря провал первых туров, португальцы сохраняют отличные шансы на выход с первого места – достаточно обыграть венгров крупнее, чем победят исландцы. При этом даже ничья может опустить Криштиану и Ко на последнюю строчку – если австрийцы победят исландцев. При поражении португальцев не спасает даже результат параллельной встречи – с 2 очками в плей-офф не пробиться.

Исландия Всё в руках исландцев: команда-сенсация после двух ничьих с фаворитами группы должна обыграть австрийцев – и путёвка в плей-офф в кармане, как бы ни закончилась другая встреча. При условии ещё одной ничьей северяне опередят португальцев, если те разойдутся миром или уступят венграм.

Австрия Победа над исландцами вкупе с осечкой португальцев выведет в плей-офф и замыкающих таблицу австрийцев. В случае успеха команды Роналду австрийцы и венгры будут считать дополнительные показатели. При ничьей с Исландией пробиться даже с третьего места им будет нереально. http://www.championat.com/

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.06.2016, 18:37
PiterNak
Автор:
(PiterNak)
Статус:
Наставник (2341 комментарий)
Подписчиков:
12
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть