Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Луна над Динамо

2016-08-23 09:03 Смеркалось. Полная Луна взошла над страной, в деревнях залаяли собаки, в лесу завыли волки, а на ...

Смеркалось. Полная Луна взошла над страной, в деревнях залаяли собаки, в лесу завыли волки, а на Шурике началось наставление тех, кто не видит в игре Динамо того хорошего, что радует душу , помнится годами и даже десятилетиями. Как же так, ведь Динамо прошло пять туров без потерь, 100 % набранных очков и выигранный прошлогодний чемпионат еще ласкает сердце , а некоторые проявляют недовольство.

Много лет назад, когда я был ребенком и пошел в школу, считал убежденно, что по любому поводу существует только три мнения: первое - мое личное, второе - такое же , как у меня и третье - конечно, неправильное. Прошло всего шесть десятилетий, но я теперь абсолютно уверен, что на самом деле мнений всего два: мое и чужое, и не всегда они схожи и дополняют друг друга, чаще, прямо противоположны и непримиримы, но такова жизнь… и она проходит в борьбе этих мнений и хорошо, если только словесной.

Здесь на Шурике собираются болельщики Динамо , чтобы обсудить проблемы любимого клуба, порадоваться победам и воздать на орехи после неудачной игры всем заслужившим, невзирая на лица, высказаться всем неравнодушным. И это нормальная практика. Они, то есть футболисты, играют же для нас, болельщиков, и знать , что мы думаем о них, просто обязаны. Если ,конечно, все эти мастера кожаного мяча не врут, что болельщик для них - святое. Даже, если в высказываниях мало хвалебных слов, зато много недовольства, желчи и злости, если мнение болельщика никак не совпадает с личным взглядом отдельного игрока, тренера и даже президента клуба, - это голос масс и игнорировать его не стоит.

А все потому, что никто не вечен и ничто не вечно под Луной. Это не попытка напугать кого-то, а разговор по существу. Только разговора-то не происходит, все выступления недовольных направлены в космос и обратной реакции не видно. Для того, чтобы самим стать счастливым и других осчастливить, нужно просто помнить, что у каждого из нас только одна жизнь и смешно рассчитывать на еще одну возможность прожить ее снова. Не выйдет, даже , если на личном банковском счету миллионы. Вместо того, чтобы анализировать промахи и неудачи, понять причины неубедительной игры, жаловаться на недовольных болельщиков, гораздо проще смотреть глубже - в суть того, что происходит рядом с нами , а не заниматься словоблудием, пытаясь цифрами и цитатами , извлеченных из пыльных сундуков прошлого, объяснить и даже доказать, что все нормально, все хорошо, все так здорово, что никогда так славно еще не было. Просто нужно еще немного потерпеть, подождать, успокоится и расслабиться… И не сметь критиковать, здесь вам не тут!

Меня всегда возмущает высказывание отдельных блоггеров, мол весь негатив в адрес Динамо , высказывают невежественные болельщики клуба, «кротовские подстилки» , любители заказных и лживых статей и те, кто давно забыл, что он болеет за прославленный клуб. Ведь, результат последних двух лет есть же и он неплохой после пятилетнего провала , а то, что болельщик не видит «романтический футбол», а только борьбу нанайских мальчиков, так это обычная близорукость и завышенные желания. Считаю, это откровенное непонимание роли болельщика в футболе в принципе, самой игры, как явления, и попытку заткнуть рот недовольным. Футбол- это прежде всего эмоции, ведь только футболисты своей самоотверженной игрой могут подарить нам те самые положительные эмоции, которые годами держаться в нашей памяти , да и кому придет в голову часами смотреть на работу, скажем токаря, пусть и самой высокой квалификации и получать от этого наслаждение.

А когда мы видим примитивный футбол, выжатый , словно лимон, когда не можешь понять, зачем молодые футболисты вышли на поле и что они хотят нам показать, то о каких эмоциях можно говорить ? Разве, только о негативе, только о раздражении, ведь ничего более не генерирует обманутый мозг болельщика. Он же ждал одно, а получил совсем противоположное и как ему теперь реагировать ? Смиренно молчать, ждать, что все рано и поздно игра наладится, терпеть ? Да, нет, увольте , сила действия всегда равно силе противодействия- это закон физики, поэтому плохая игра получит только такую же оценку. Наоборот считает только особая категория болельщиков , но время нас рассудит.

Выступление нашей сборной- тому пример, только почему-то он не стал показательным для всех, без исключения. Сколько было критики в адрес тренерского штаба и той игры, которую культивировали в сборной, а ответ был чаще всего один - не смейте трогать Михаила Ивановича, он все знает... и скоро мы увидим это. Увидели ?

Так, что господа «правильные болельщики», можете писать слащавые тексты и дальше, можете вставлять в них цитаты великих и статистику и видеть некую закономерность, можете ругать и обзывать тех, кто недоволен игрой команды, можете видеть все, что вам угодно, но от этого Динамо не станет сильнее. Постарайтесь просто понять, что критика имеет свойство воздействовать на футболистов в правильном направлении, а лесть убивает в них неуступчивый характер, особенно учитывая, что он еще в зачаточном состоянии. Правда, добавлю - именно критика, а не оскорбления и фантастические прожекты с кадрами, тактикой и прочими атрибутами футбола.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.08.2016, 09:03
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть