Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Коэффициенты УЕФА. Квалификация.

2016-08-26 11:08 Прозвучал финальный свисток Евро -2016, и наше с вами внимание снова переключилось с национального футбола на ... Коэффициенты УЕФА.  Квалификация.

Прозвучал финальный свисток Евро -2016, и наше с вами внимание снова переключилось с национального футбола на клубный, хотя квалификация еврокубков стартовала когда во Франции еще игрались четвертьфиналы, наши клубы вступили в борьбу ближе к концу июля.

Вступление вышло если назвать вещи своими именами провальным, если от дебютанта Александрии, никто не ожидал великих свершений, хотя со скромным Хайдуком можно было бы показать и больший характер.

То вылет не новичка еврокубков Ворсклы от юниорской Локомотивы, стал первым неприятным сюрпризом. Полтавчане имели несколько хороших шансов отличиться на выезде, но в итоге скатали нулевку, а в ответке молодые хорваты показали, как нужно реализовывать моменты, и побеждать вроде бы фаворита противостояния. В итоге в спарке с хорватскими клубами мы проиграли вчистую, что как мне кажется является довольно тревожным звоночком для нашего футбола.

В Шахтере наверное тоже посчитали, что Янг Бойз поднимет лапки вверх, испугавшись их грозного имени и результата первого поединка. Не тут то было, швейцарцы довольно бодренько повозили “восточноевропейскую Барселону” на искуственном газоне. И теперь Фонсека и компания пусть довольствуются Лигой Европы, может это в итоге сыграет нам на руку, потому что во втором по значению евротурнире очки заработать легче.
В общем перед стартом групповых турниров мы имеем такую диспозицию в рейтинге.

Мы находимся на том же восьмом месте которое успешно отстояли в прошедшем сезоне. Благодаря тому что у бельгийцев сгорел гораздо больший коэффициент в начале сезона, наш отрыв существенно увеличился и теперь составляет 5.833 или 29 очков . На первый взгляд довольно солидная фора. Однако тут имеется сразу несколько подводных камней, во-первых бельгийцы сохранили всех своих представителей 4 из которых будут играть в ЛЕ,(Андерлехту кстати активно будет помогать наш Лукаш Теодорчик) а значит без очков точно не останутся, Брюгге же досталась одна из самых проходимых групп ЛЧ, во-вторых в дальнейшем больше сгорать каждый сезон будет уже у нас.

Мы же в квалификации добыли всего 7,5 очков (из которых 4 бонусных Динамо за прямой проход в группу) это откровенно мало, в первой двадцатке хуже показатель только у румынов . Поэтому как и в прошедшем сезоне наша стратегическая цель удержание текущей позиции. О том чтобы замахнуться на высшие строчки, речь можно вообще не вести португальцы опережают нас на 5.199 или 26 очков. С теперешним состоянием дел в нашем футбольном хозяйстве мы им к сожалению не конкуренты. А вот какой вклад на данный момент внес каждый из наших клубов.

По поводу других стран, довольно неожиданно чемпионом квалификации становится Дания набрав целых 22 очка или коэффициент 5.500. Можно посочувствовать белорусам которые в полном составе пролетели мимо групповых турниров, хотя в прошлом сезоне БАТЭ выступал в ЛЧ, а минское Динамо в ЛЕ. Россияне за которых мы конечно же “искренне переживаем”, еще на старте заскочили на шестую строчку, и имеют два представителя в ЛЧ, думаю что со временем португальцы вернут статус –кво, как показал прошлый сезон на длительной дистанции наши агрессивные соседи теряют ход и выдыхаются, после зимнего перерыва, тем более разделяет их сейчас только 1 балл.

На верхних этажах таблицы происходят свои сражения, Италия уже который сезон подкрадывается к английскому третьему месту, сейчас отрыв уменьшился до той величины которую вполне возможно отыграть, бритты опережают аппенинцев всего на 2.821 или 17 очков, к тому же у итальянцев все добытое делится на шесть, а не на семь, будем с интересом наблюдать за развитием событий.

Испанцы не смогли повторить свой прошлогодний успех и провести в Лигу Чемпионов 5 команд, Вильяреал уступил Монако, но и без этого пиренейцы абсолютно недосягаемы на первом месте, от вторых немцев их отделяет пропасть в 19.500 или 136 очков. В ближайшие годы им светит заниматься только тем, что устанавливать и бить собственные рекорды.

Что ж вот таким выдалось начало этого сезона, будем надеяться что за не самым удачным началом последует более оптимистичное продолжение.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.08.2016, 11:08
serg1987
Автор:
(serg1987)
Статус:
Наставник (2036 комментариев)
Подписчиков:
9
Медали:
Выбор редакции × 8
Топ-матчи
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана 1 : 0   26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00
Чемпионат Испании Реал С-дад Реал - : - 26 апреля 22:00
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть