Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Приятное удивление.

2016-09-06 10:46 Знакомство с новой - не побоюсь этого слова (новой!) - шевченковской сборной Украины произвело приятное впечатление. ...

Знакомство с новой - не побоюсь этого слова (новой!) - шевченковской сборной Украины произвело приятное впечатление. Конечно, командная игра ещё не на уровне. Конечно, защита, порой, расползается зияющими дырами. Конечно, концентрацию держат не все и не всегда...

Но - предостаточно поводов для оптимизма, как на мой взгляд.

В первую очередь - покаюсь. Ещё во время ЧЕ мне виделось правильным на последнюю, ничего не решающую игру, передать официально бразды правления от МИФ к ШАН. Дать второму, так сказать, ШАНС показать своё новое видение сборной. Матч всё равно ничего не решал, а альтернативе Шевченко на посту в новом цикле очевидно не было. Глупо, признаю. Шевченко - это не "наше всё" во главе сборной. Это - полководец, собравший под свои знамёна хороших, надеюсь, генералов. Как известным лично ему, так и - очевидно - не без рекомендаций того же Реброва. Откуда-то поступила же к ШАН информация о Рианчо? Поэтому ЧЕ был закончен правильно. с МИФом.

Так вот, о позитиве и источниках оптимизма.

  1. Команда двигалась.

  2. Состав!!! Даже признанные на сайте эксперты, такие как уважаемые Жолковский и Йоркшип, если не ошибаюсь, не смогли угадать Соболя или ложную девятку в виде Коваленко. Писал, правда. Йоркшип, про "ложные 9 и 10". Но несколько в другом смысле. Может, из подсознания шёл посыл, да не так был расшифрован? :-)

  3. Перебора с опорниками-разрушителями не было. Даже Сидорчука, ИМХО, можно отнести ко второй ложной 9-ке вместе с Коваленко.

  4. Шевченко берёт вину на себя. Как, например, на пресс-конференции по пенальтисту Коноплянке.

  5. По поводу прессухи - очень положительные впечатления! Всё по делу. Не слышал, возможно, - со знаменитыми "Ээээ" :) Но это не важно. Важна суть.

  6. Немаловажно!!!) На бровке у нас появился тренер, на которого просто приятно посмотреть, когда операторы и режиссёр трансляции обращают на него наше внимание! Щёголь! Пожалуй, если бы составлялся рейтинг стильных тренеров, то, на мой взгляд, Гвардиоле и Симеоне пришлось бы изрядно поволноваться! :)

  7. Резюмирую: абсолютно не разделяю мнение многих авторов с главной страницы по поводу "плохого тренера, плохой игры, плохого всего..." ШАН экзамен сдал (с моей т.зр.). Перемены и в составе, и в игре есть. Будет ли лучше? Время покажет. Но точно могу сказать по себе: одной игрой Шевченко со своим штабом и своей командой внушил в меня веру, надежду... ну, любовь была и раньше :)

И лично я буду без фиги в кармане болеть за новую сборную, желать успехов её новому тренерскому штабу, надеяться, что Украина выйдет... или войдёт? - нет, так очень двусмысленно! Разве что - войдёт, как мужчина в женщину - вЫйдет в Россию и порвёт всех там на британский флаг!

Удачи, Андрей Николаевич!

З.Ы.: как болельщику очень жаль, что не было знаменитого "УУУ!" хотя бы от небольшого островка исландских коллег. Сами виноваты. И, кто знает - не подведи 12-й игрок команду - глядишь, и Коноплянка бы не промахнулся?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.09.2016, 10:46
divor
Автор:
(divor)
Статус:
Наставник (4593 комментария)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 12
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть