Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Реальность ожиданий или ожидаемая реальность

2017-10-11 10:21 Позавчера для сборной Украины закончился отборочный цикл чемпионата мира 2018 года. Естественно все болельщики желали и ...

Позавчера для сборной Украины закончился отборочный цикл чемпионата мира 2018 года.

Естественно все болельщики желали и хотели попадания национальной команды на мундиаль даже через стыковые матчи плей-офф. Могла ли сборная Украины занять второе место в группе? Могла! А вот реальность этого события слегка вызывает сомнения и тому есть несколько причин.

Одна из главных причин, по которым сборная Украины не заняла второе место в своей отборочной группе является ее содержание игры, уровень и подбор игроков. Если трезво взглянуть на ситуацию, то уровень игроков Исландии и особенно Хорватии выглядит предпочтительнее исполнителей, которые привлекаются в ряды сборной Украины.

Можно много говорить о смене тренерского штаба, изменении концепции и философии игры Украины, но результаты остаются прежними, а рисунок игры, хоть и претерпел изменения, но проблемы остались прежними, катастрофический дефицит исполнителей, что сужает выбор тренерского штаба и конкуренцию, практически невозможность равноценных замен, в случае травм, дисквалификаций и усиления игры по ходу матча.

Очень показателен был матч со сборной Хорватии, когда из-за дисквалификации Ордеца, Кравца, травмы Бутко, а ранее был травмирован Ракицкий, тренерский штаб ломал голову не о том, кого можно довызвать в сборную Украины, а кого на какую позицию поставить, чтобы решить кадровые проблемы. На выходе мы получили Караваева правым защитником, который номинально играет полузащитника, форвардом вообще играл Гармаш, который ранее никогда не играл на этой позиции и совершенно не имеет навыков игры на острие атаки.

С такими проблемами тренерский штаб сталкивался на протяжении всего отборочного цикла, потому что травмы и дисквалификации являются неотъемлемой частью футбола и от этого никуда не денешься, также, как и дефицитом исполнителей на ту или иную позицию, особенно остро стоял вопрос с выбором нападающего. Ведь если посмотреть внимательно, то список игроков, которых привлекают к играм сборной Украины не такой и широкий, на арене практически одни и те же исполнители, как одни и те же проблемы, отсутствие игровой практики у многих кандидатов в национальную команду, низкий уровень чемпионата Украины.

С нападающими в Украине вообще беда, потенциальных сборников всего три: Кравец, Беседин, Селезнёв, но ни один из них не имеет постоянной игровой практики в своих клубах, а если быть точным, то вообще ее не имеют, что существенно осложняет выбор для тренерского штаба и добавляет головную боль.

Что мы имеем в сухом остатке?

По этому поводу очень правильно высказался Александр Шовковский, который назвал это поражение от Хорватии и итоговый результат в группе не фиаско, не поражение, а данность, которую необходимо принять. На сегодняшний день это и есть реальность и действительность того, на каких позициях находится сборная Украины, с какими командами может соперничать и выигрывать, а с какими не может.

Вот и получается, что при таком ограниченном выборе исполнителей, низком уровне чемпионата Украины, который не даёт того накала, скорости, борьбы, присутствующие в отборочных матчах на чемпионат мира, а также совершенно ином уровне мастерства и готовности соперников даёт тот результат, который в итоге мы имеем. В матчах с Исландией мы набрали один бал из забили один год, в матчах с хорватами мы вообще ничего не забили, как и не набрали зачетных пунктов, а именно эти две сборные были нашими основными конкурентами за первые две строчки, сборную Турции умышленно упускаю, потому что сейчас ее лихорадит и она не столь грозная, как была ранее.

На евро 2016 сборная Украины проиграла все три матча, не забив ни одного гола своим соперникам, как я написал выше, такая же ситуация возникла и в отборочных матчах на ЧМ-2018, поэтому тренерский штаб поменяли, философию игры изменили, а проблемы остались прежними.

Поэтому не стоит посыпать голову пеплом, а принять этот результат, как вполне нормальный и соответствующий сегодняшнему положению вещей, надеятся на экономические и социальные улучшения в стране, росту уровня чемпионата Украины, появлению новых кандидатов и прогрессу национальной сборной Украины.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.10.2017, 10:21
11.10.2017, 10:21
285280 3 kochin.tolik, Dynamo54, bsg.lis
auto-artemij-romanov
Статус:
Наставник (1680 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть