АЕК - ДК. Напряжённый вечер в Афинах. Выбор редакции

2018-02-16 01:12 Первая официальная игра весеннего цикла, как и ожидалось вышла очень не простой и тяжёлой для нас. ... АЕК - ДК. Напряжённый вечер в Афинах.

Первая официальная игра весеннего цикла, как и ожидалось вышла очень не простой и тяжёлой для нас. Тем приятнее результат. Хотя по итогам игры и остались вопросы.

По первому тайму.

• Динамовцы выдержали стартовый натиск. Хотя он и был не столь силён от греков, как ожидалось. Не было навалы как таковой. Хотя и поджимали хозяева, но осторожно, "без огонька". Правда Хачериди успел карточку схлопотать.

• По голам.

Мы забили в красивой и эффектной комбинации. Всё началось с передачи Кендзеры. Хороший пас выложил. Гол фактически сделал Гонсалес, как он обошёл грека, как на велосипеде объехал. И передачу выложил блестяще. Просто конфетка. А Витя Цыганков с таких позиций не промахивается - слишком техничен и умел для этого.

Всё началось с фола Хачериди. Потом Бойко начудил: вышел на перехват так, что мячик его попросту перелетел, а Коля Морозюк был в роли статиста. Короче, вся оборона постаралась.

• По Гармашу. После того как Денис получил неплохой нокдаун, у него что-то "переклинило", и он начал искать себе приключения на "место пониже спины" (уж простите за грубость , пишу как это видел). Каждое его нарушение вызывало странную смесь - "нервного тика с зубовным скрежетом"... Он буквально нарывался на вторую жёлтую. Арбитр жалел больше не Дениса, а саму игру. По хорошему, на удаление Гармаш явно наработал. Почему его не заменили в перерыве - просто тайна Мадридского двора.

• По заменам. Маноло Хименес очень хорошо чувствует игру. Угадал с заменами. Выпустил двоих игроков организовавших гол - Лазароса и Айдаровича. Хацкевичу стоит поучиться этому у своего визави по тренерскому цеху.

Наш ГТ не убрал Гармаша после перерыва + выпустил Шапаренко на 90 мин. Непонятные действия - прямо скажем. Можно было и Гармаша убрать пораньше, и Шапаренко выпустить хотя бы на 70 мин. - всё-таки один из главных креативщиков в ДК.

• По АЕКу. В 1-ом тайме греки - помесь "балерины" и "умирающего лебедя". Столько симуляций на кв. м. ещё поискать + провокации куда уж без них. Правда Ливайя и Враньеш в Киеве не сыграют - уже +. Но во 2-ом тайме нужно отдать грекам должное - собрались, "сцепили зубы" и тупо работали. Получалось, не получалось, но пёрли вперёд. Гол заслужили - самоотдача у них зверская.

• По игре. Наши сели в оборону на весь 2-ой тайм. Понятно, что нужно было удержать счёт, но и играть тоже нужно было после перерыва.

Статистика: Удары 10-3. Удары в створ - 5-1. (1 удар в створ! Хорошо, что голевой). Оффсайды - 5-1. (тоже показатель активности не из последних).

Бойко сыграл неплохо, (особенно учитывая, что не играл в официальных матчах больше года). Но на выходах он не особо уверен и надёжен.

К тому же Гармаш с Хачериди сели на карточки - слава Богу обошлось, но момент тревожный. - По Мбокани: "После сегодняшней утренней разминки Мбокани сказал, что не готов к игре. Я попросил его выйти хотя бы на 30 минут, но он ответил, что не готов и к этому" Этим всё сказано. Ну и как относится к такому?..

В общем для первого весеннего матча результат очень хорош. Как и ожидалось матч очень тяжёлый для нас, но мы справились. И у ДК есть прекрасные шансы пройти дальше, вот только игру исправлять придётся, и быстро.

P.S.: Все на НСК Олимпийский 22-го. Поддержим наших!

16.02.2018, 01:12