Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Албания vs Украина. Расслабленность нас одолевает. Выбор редакции

2018-06-03 21:21 Матч вышел...неоднозначным. Игра... неубедительной. Вроде и крупная Победа над соперников и радость присутствует. А она есть, ... Албания vs Украина. Расслабленность нас одолевает.

Матч вышел...неоднозначным. Игра... неубедительной. Вроде и крупная Победа над соперников и радость присутствует. А она есть, эта радость, уж поверьте. Но вот качество самого футбола, командного, именно командного взаимодействия, особенно в защите, в общем оставляет желать лучшего.

  • Да, Сборная Украины забила 4 важных для обретения дополнительной уверенности гола, но и пропустила, причём совсем не обязательно.

Не хочу спорить, не обладая всей полнотой информации, но предполагаю, что уровень полезного ТТД за этот матч не слишком разнится с предыдущим, с марокканцами. Просто уровень албанцев настолько... невысок, что они могут позволить себе проигрывать 0-3... Сборной Косово... Причём по игре. А наш вальяжно-расслабленный настрой, хотя какой настрой, скорее его отсутствие, позволяет нам делать то, чего не позволили себе косовары. Пропускать голы...
  • Если 1-й тайм оставил в принципе, более приятное впечатление. Даже не от разгромного счёта, а от движения, стремления вперёд да и взаимопонимание между нашими лидерами - Коно и Ярмолой явно на высоте + расспасовка Марлоса очень хороша, то вот 2-ой... расслабленность, вальяжность, определённая небрежность в работе с мячом и невнимательность в защите - понравится не могла. Однозначно.

  • Вот смотрите, общее впечатление от игры Малиновского: небрежность в пасах, расслабленность в действиях. Да, он сделал голевой пас на Ярмоленко, но благодаря его обрезке Бурда получил жёлтую. Штрафной им. Малиновского. Или падения в нашей штрафной. Когда с 1-им албанцем еле справились. Причём Кривцов сыграл на грани фола. А всё из-за расслабленности, даже какой-то расхлябанности в действиях. Да и совершенно необязательный гол в наши ворота возник из-за потери концентрации. Ндою сначала дали спокойно принять мяч, а потом у него был целый вагон времени, чтобы забить. А, казалось бы, свеженький Караваев, но позволил без помех пробить албанцу.

  • Кстати, насчёт 1-го тайма и общей расслабленности. У албанцев получались неплохие атаки. И даже был момент, когда они "включили" высокий прессинг. А всё из-за того, что им позволяли это делать наши сборники.

  • В общем, моменты, которые понравились:

    • Связка Коноплянка-Ярмоленко, принёсшая разгромную Победу над албанцами. А у Ярмолы показатели просто блестящие: (2+2 и 35 голов за Сборную Украины). Да и Коно хорош - мотор команды. Да и удары у него очень хороши.

    • Марлос в качестве расспасовщика и координатора атак. Если Марлос в форме, то он показывает очень качественный футбол, благодаря отличному виденью поля и прекрасному пасу;

    • Игра Шапаренко. Хоть поначалу Шапаренко и не слишком выделялся, но в концовке матча именно он сделал пас на Ярмолу, пусть и в оффсайд, но задумка, как и сам пас, красивы. Этого не отнять. Так что, для дебюта в Сборной Украины что этот матч, что предыдущий Шапаренко может занести себе в актив.

    • Бурда. Уверенно, надёжно, качественно. Правда, был момент с недопониманием с Луниным, но без Никиты, в защите был бы жуткий бардак;

    • Не понравилось:

    • Пожары в защите. В результате расслабленности, расхлябанности, и желания поскорее отправится в отпуск. Кстати весь 2-ой тайм это довольно остро ощущалось. Так что, неудивительно, что наша Сборная пропустила под занавес. Хотя и очень быстро ответила голом, но без пропущенного гола уж точно можно было обойтись;

    • Не согласованность в защите объясняется ещё и плохим взаимопониманием. Не думаю, что Кривцов лучше Шабанова. А с Бурдой они очень неплохо сыгрались в своё время в ДК. А центрбэки, которые плохо взаимодействуют в результате недопонимания - до добра не доведут. И ладно ещё в "товарняках", а в Лиге Наций против чехов и словаков... И вообще, зачем вызывали Шабанова? Чтобы он со скамейки запасных посмотрел как другие, красиво или не очень пинают мячик друг другу?...

    • Во 2-ом тайме складывалось такое впечатление, что нашим просто надоело играть. А что: 3-0 в нашу пользу, слабый соперник (сильный бы "не влетел" Сборной Косово 0-3), 45 минут до законного отдыха. Красота...

    • Голден бой, ой извините, Коваленко. Ну что сказать... Больше запомнился ошибками и несуразными неуклюдими действиями, чем особой пользой. И на этом фоне беспрестанные вызовы в Сборную, выглядят довольно нелогично...

    • Кстати, присмотрелся к Зинченко. Вначале матча, вроде парень и старался в атаке, точнее демонстрировал активность, но затем "ушёл в тень." Да и в защите отыграл не слишком надёжно... Так что неубедительно. И его замена, закономерна.

    • Мнение автора: У нас слабая атака. Поясню. Да, есть Ярмоленко, есть Коноплянка, (хотя они не молодеют с каждым годом), но кто у нас будет забивать на острие атаки? Беседин? Не впечатлил. Селезнёв? Медленный, неповоротливый, возрастной. Кравец? Может быть. Но вы на 100% уверены, что он отыграл бы лучше того же Беседина?..

    • Албанцы... Больше всего у них понравились... их болельщики. Того энергетического заряда и преданности от них, хватило бы ещё на парочку "товарняков".

    • Да, автор рад Победе Сборной, но вот игра, а особенно игровое взаимодействие в защите... откровенно говоря слабовато. Да сыгранность придёт. Не может не прийти. Но когда это будет? Ведь этот матч показал недостатки сыгранности и внимания в нашей Сборной. А что будет в официальных матчах vs тех же чехов, словаков? Успеем ли сыграться до этого времени?.. Да и на острие атаки... Нужно хорошенько поработать. Ведь стоит соперникам придержать Ярмолу и Коно + внимательнее отыграть в защите и... очередной 0-0. В лучшем случае. :(

    P.S.: В общем, результат понравился. Игра - однозначно нет. Так что вкалывать нашей Сборной ещё долго придётся. И вкалывать не покладая рук, точнее ног.

    Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

    03.06.2018, 21:21
    auto-alex52
    Автор:
    Статус:
    Эксперт (8100 комментариев)
    Подписчиков:
    21
    Медали:
    Выбор редакции × 213

    Еще на эту тему

    Лучшие блоги
    Loading...
    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть