Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Т-34

2010-06-30 11:10 Вчера вечером была прохладная погода, солнце не жгло и все спешили прогуляться по остывшему от солнечных ...

Вчера вечером была прохладная погода, солнце не жгло и все спешили прогуляться по остывшему от солнечных лучей городу, но меня это как то не интерисовало, во первых приболел , а во вторых приехал к деду погостить. Ему 84 года, из которых 17 лет подземного стажа на Шахте "Глубокая" что в Кировске. Я сидел в его старом кресле и включив ноут бук просматривал "Динамо Киев от Шурика". Дед подошел сзади и спросил меня что я смотрю. Я ответил , что это сайт болельщиков Динамо, на что тот в недоумении поглядев на меня медленно пошол в другую комнату.Через пару минут из гостинной раздалось - "Что ты забыл на этом сайте?"

- да тут "Шахтер обижают" сказал я в ответ на что услышал еще один скептический смешок.

- "А у нас не было интернета и сайтов" сказал дед,"то что ты сейчас черпаешь с экрана, мы узнавали возле памятника - танка на Театральном проспекте из первых уст, тогда вся информация была проверенная именно поэтому недругами были не Шахтер и Динамо а Динамо и Спартак , Шахтер и ЦСКА.Тогда была Москва которая всеми своими командами была слабее Пары-тройки украинских, вот только "верхушку" это не интерисовало, "верхушке" нужны были медали своим клубам даже не смотря на мнение окружающих, ты еще был мал когда мы всем стадионом выносили судью матча Шахтер- ЦСКА на руках со стадиона , и если б не пожарники то мы бы его там и разорвали наверное. А вот сейчас Москвы нет , мы сейчас свободны. Нет всеобщего зла которое нечестным путем заберает наше, именно поэтому Динамо Киев и сделали "новой москвой", сейчас время другое" сказал старик попивая настой из каких то своих вонючих трав. "Раньше футбол был за родину, за честь. а сейчас за деньги, вот нету ссоры между клубами и нет интереса в чемпионате."

потом я еще долго слушал рассказы о том как дрались в то время болельщики ломая руки ноги челюсти и головы и сразу же вспомнил матч 5 мая, когда пил пиво с 3-мя болельщиками Динамо парнями и одной девушкой. не помню в той беседе никаких недружеских настроений, до сьих пор отпечаток остался как о людях с которыми общался раз в жизни но хочется увидить их еще. сразу же рассказал это дедушке на что он сказал - "было бы между этими клубами то , что гласит интернет ты сейчас так о них не вспоминал, футбол легко раздуть как воздушный шар , но вот спускать будет ой как долго"

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.06.2010, 11:10
30.06.2010, 11:10
34076 0
Mirchya
Автор:
(Mirchya)
Статус:
Опытный писатель (223 комментария)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть