Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Чемпионат мира по футболу среди слепых

2010-08-15 15:22 Чемпионат мира по футболу среди слепых стартует 14 августа в Королевском национальном колледже в Херефорде. Лучшие ...

Чемпионат мира по футболу среди слепых стартует 14 августа в Королевском национальном колледже в Херефорде. Лучшие незрячие игроки планеты соберутся в Англии, чтобы порадовать собравшихся качественным футболом.

Турнир Blind 2010, организованный Международной спортивной ассоциацией слепых (IBSA), проходит каждые два года. В 2010-м чемпионат впервые примет Англия. Для страны этот турнир для людей с ограниченными физическими возможностями станет самым крупным за всю историю.

"Вместе с нашими партнерами мы проделали огромную работу и заложили крепкий фундамент, который позволит рассказать не только о футболе для слепых, но и о футболе для людей с ограниченными физическими возможностями, - заявил в интервью UEFA.com директор турнира Джон Даттон. - Теперь мы попробуем донести это до всех жителей Европы, а потом и мира. Blind 2010 очень поможет продолжающемуся прогрессу в Англии футбола для людей с ограниченными физическими возможностями - и на любительском, и на элитном уровне. Мы уверены, что наш турнир приведет к развитию данного сектора игры по всей планете".

Квалификация к турниру Blind 2010 завершилась в декабре, когда чемпионат Азии выиграла сборная Китая. В группе А за две путевки в полуфинал сразятся сборные Англии, Испании, Колумбии, Южной Кореи и Японии. В группу В попали команды Аргентины, Франции, Бразилии, Китая и Камеруна. Африканцы получили от организаторов автоматическую путевку в финальную стадию.

Команды, занявшие третьи места в своих группах, в очной борьбе разыграют пятое место. Четвертые и пятые сборные каждой группы также сразятся между собой, чтобы определить итоговое место для каждой из десяти стран. Финал пройдет 22 августа.

Турнир Blind 2010 будет и отборочным циклом к Параолимпийским играм-2012 в Лондоне. Однако для самих футболистов главным наверняка станет само участие в таком международном соревновании. "Квалификация к Параолимпийским играм-2012 имеет огромное значение, но не менее важен и сам турнир, который оставит богатейшее наследство"

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.08.2010, 15:22
15.08.2010, 15:22
37288 0
Zhnyka
Статус:
Читатель (26 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть