Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Анализ Чемпионата Украины в таблицах и графиках. 7 тур.

2010-08-25 15:50 И снова здравствуйте. Анализ чемпионата снова пришел к вам. И хоть я прекрасно понимаю, что сегодня ...

И снова здравствуйте. Анализ чемпионата снова пришел к вам. И хоть я прекрасно понимаю, что сегодня чемпионат не интересует здесь никого, но завтра он нас будет интересовать еще меньше, поэтому решил все же выложить пост. Столь долгая пауза между постом и концом тура объясняется рабочим графиком страны (к примеру сайт ПФЛ только вчера вечером раздуплился указать минуты в протоколах). Сразу обозначу свою позицию насчет того как я буду учитывать -9 Харькова и Львова: пока никак. Главный мой аргумент: я очень соневаюсь что данное решение окончательно. Поэтому пока что я буду отображать набранные очки как есть. Ну и напоследок скажу что таблиц сегодня стало еще больше на 4 штуки :). Прошу высказаться на их счет (нравиццо/не нравиццо).

РАЗДЕЛ 1. ЛЕГИОНЕРЫ

Таблица №1 "Доли" легионеров в каждой команде

По сравнению с прошлым туром в этой таблице Динамо поднялось еще на одну строчку (Арсенал обошли) и теперь перед нами только Донецк во всем своем проявлении. А по количеству заигранных легионеров мы вообще впереди всех (в этом туре прибавились Андрэ и Гильерме). Сразу объясню почему у Металлурга больше отыграных минут, но стоит ниже Шахтера: из-за удалений. У кротов удалился где-то во втором третьем туре Кучер практически на тайм и знаменатель деления у Шахтера меньше.

Таблица №2 Результатвиность легионеров

После дубля Воронкова осталось лишь 4 команды у которых не отличались легионеры.

Ну и в закрытие темы этот тур порадывал нас новой национальностью. У Зари на второй тайм вышел первый словак в нынешнем чемпионате. Теперь национальностей стало 27.

РАЗДЕЛ 2. СОСТАВЫ

Таблица №3 Амплуа

Динамо заиграло 4 новых игрока (вышеупомянутые бразилы + Коваль и Хачериди) и уже почти догнала по этому показателю нашего лидера - Волынь.

Таблица №4 Стартовые составы и замены.

Карпаты стали первой командой с нулем во второй колонке. Это значит что ни один игроков не выходил за них в стартовом составе во всех семи матчах. А всего в стартовом составе побывало уже 23 человека (больше двух команд). У обеих крымских команд все заигранные игроки хотя бы один раз появлялись в стартовом составе.

Таблица №5. Ротация стартовых составов

В этом туре Динамо установило рекорд по количеству изменений в старте - 7. Легче перечислить тех, кто после Полтавы сохранил свое место: Данило Силва, Вукоевич, Попов и Гусев.

РАЗДЕЛ 3. ПОСЕЩАЕМОСТЬ

Таблица №6 Посещаемость домашних матчей

В этой табличке мы вышли на свое законное 4-е место (выше не подымимся, а ниже будет стыдно). Шахтер отобрал лидерство у Металлиста по средней посещаемости.

График №1 Посещаемость по турам.

В прошлый раз я написал прогноз 70-80 тысяч. Можно сказать попал :) Прогноз на следующий - от 75 до 85.

Таблица №7. Сводная таблица посещаемости

Динамо стало пятой командой с домашним матчем более 12 000 зрителей.

Таблица №8. Посещаемость гостевых игр.

После этого тура Динамо стало самой посещаемой гостевой командой.

РАЗДЕЛ 4. ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

График №2. Движение относительно своего прошлогоднего графика.

Как и ожидалось Кривбасс захватил лидерство в этом зачете. Думаю что надолго (тура так до 20-го, 25-го). Позиция Динамо не может не огорчать.

График №3 Набранные очки

Наш показатель 2 очка за матч никак нельзя назвать чемпионским :(

Таблица №9. "Гранды" и приближенные к ним

Здесь видно, что отчасти лидерство Шахтера обусловлено качеством их соперников. Из этой таблички они сыграли только с Запорожьем и Львовом.

Таблица №10. Аутсайдеры

Тут есть 2 явных лидера в обоих зачетах: Полтава и Кривой Рог.

Таблица №11. Домашние матчи

Не теряют очков дома пока что Шахтер и Карпаты. Но все же не они "герои" этой таблички. Металлист 3 матча - 3 поражения. Да еще и какие: 1-2, 2-3, 3-4. И во всех матчах вели в счете :) Надеюсь Омония не попадет в этот логический ряд.

Таблица №12. Гостевые матчи

Ну а тут уже Металлист лидер без кавычек.

Таблица №13. Первые таймы

Оболонь впервые победила в первом тайме.

Таблица №14. Вторые таймы

РАЗДЕЛ 5. МАТЧИ И СЕРИИ

Таблица №15. Матчи команд.

Оболонь впервые не пропустила и теперь после 7-ми туров не осталось нулей в гафе сухие матчи. Динамо впервые не забило и единственной командой которая забивала во всех матчах остается Шахтер. Металлист укрепил свое звание самой "безвольной" команды.

Таблица №16. Серии команд.

Единственная безголевая серия у недавнего лидера - Днепра. Сухие серии только у донецких.

РАЗДЕЛ 6. ГОЛЫ

Таблица №17. Голы по времени

Самая результативная 15-тиминутка - конец первого тайма.

Таблица №18. Забитые голы

Таблица №19. Пропущенные голы

А вот и первый автогол. Мантас Самусьовас в игре в Мариуполе. Также долго думал куда поставить второй гол Девича (добивание после пенальти). Поставил в розыграш штрафного (знаю что немножко бредово, но если более логичной строчки я не нашел). А вообще с пенальти в этом туре ситуация хреновенькая - один из четырех. Да и в целом по чемпионату не блещит 11 из 18 - всего 61%..

РАЗДЕЛ 7. СУДЬИ И ДИСЦИПЛИНА

Таблица №20. Честная игра

Таблица №21. Строгость судей

Шмигельский и Кутаков больше не судят.

РАЗДЕЛ 8. ЗАМЕНЫ

Таблица №22. Эффективность замен.

Лишь у двух команд тренеры не выпускали еще игроков приносивших результат. Кварцяный и Близнюк.

Ну и в конце новые разделы и таблицы

РАЗДЕЛ 9. ВРАТАРИ

Как я раньше писал, что в футбол я играю на воротах, поэтому данное амплуа меня интересует более всего.

Вашему вниманию новая табличка на тему вратарей

Таблица №23. Вратари

В этой табличке указаны все вратари игравшие в нынешнем чеспионате, количесвто матчей, пропущенные голы, среднее количество пропущенных голов за игру, количесвто ударов в створ и % отбитых ударов. Составить эта табличку меня отчасти заставили дебаты по Бойко. Вот вам наглядный ответ. 50% это катастрофически мало. Если отбросить левенькие удары "для разминки", то мы видим что в ворота Дениса залетело чуть ли не все, что могло туда залететь. У Коваля циферки получше :)

РАЗДЕЛ 10. УДАРЫ, УГЛОВЫЕ, ОФСАЙДЫ

В этом разделе будет 3 таблички посвященные ударам по воротам и в створ ворот, офсайдам и угловым.

Таблица №24. Удары команд по воротам соперника.

Больше всех бъет и попадает в створ Шахтер, меньше всех Севастополь. Лучший процент попадания в створ у Днепра, худший у Волыни. Процент забитых голов из расчета ударов в створ лучший у Ворсклы, худший у Волыни.

Таблица №25. Удары по воротам команд.

Табличка обратная предыдущей: больше всего бьют по воротам и попадают в створ Запорожья, меньше всего Динамо. Самый высокий процент попадания в створ ворот Металлиста, а самый низкий в рамку Шахтера. Лучше всего отбивает удары в створ вратарь Днепра, а хуже всего вратари Оболони (сразу после них Динамо)

Таблица №26. Угловые и оффсайды

Больше всех угловых подали кроты, меньше всех Оболонь. Больше всего угловых подают против сразу трех команд - Севастополь, Кривбасс, Ильичевец; меньше всех угловых идет на ворота Динамо. Чаще всего попадают в оффсайд игроки Ворсклы, реже всех - Оболони. Чаще всего ловят в оффсайд защитники Таврии, реже всех - Днепра.

П.С. Обзор восьмого тура выйдет с огромной задержкой (примерно накануне девятого тура), так как временно покину нашу Родину.

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.08.2010, 15:50
25.08.2010, 15:50
38084 0
Andrew_1986
Автор:
(Andrew_1986)
Статус:
Старожил (510 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм 0 : 0   26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00
Чемпионат Испании Реал С-дад Реал - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть