Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Наш уровень Лига Европы © Суркис

2010-10-22 16:14 Игры в еврокубках наших команд натолкнули на следующие размышления- а ведь не так уж плох наш ...

Игры в еврокубках наших команд натолкнули на следующие размышления- а ведь не так уж плох наш футбол в последние лет 3-5, как это в порыве самоистязания, пытаются представить окружающим многие наши соотечественники.

Ну когда еще такое было, чтобы наш середняк (а у нас это команда ниже 1-2 места) обыгрывал середняка Италии, да еще и в меньшинстве. Или наш гранд, находясь в отвратительной форме, обыгрывал бы не последнюю команду Голландии на ее поле, что кстати показатель класса.

Я помню 90-е годы, особенно первую половину. Тогда в ДК были как вчерашние дублеры звездного состава 80-х, так и лучшие игроки со всей Украины. И при этом кроме сенсации с Барселоной (3:1 в меньшинстве) да игр со Спартаком, ничего знаменательного ДК, а тем более другие наши клубы, не добивались в принципе.

Сейчас даже аутсайдер своей группы Лиги европы, Карпаты своей самоотдачей и желанием против более сильных команд, напоминает то самое ДК начала 90-х. Понятно, что само ДК ушло далеко вперед.

Да, Шахтер крупно проиграл топовой английской команде, имея правда в наличии ответный домашний матч, но ведь с другой стороны, команды середнячки для него как семечки.

И прав Игорь Суркис, утверждая, что наш уровень (на сегодня) Лига Европы, ибо теперь наши середняки не мальчики для битья не только для команд из Австрии да Швейцарии, но в нашем списке клубы таких стран как Италия, Франция, Голландия, Португалия. С этими командами теперь идет рубка без дрожи в коленках и все чаще перевес на нашей стороне.

Другой вопрос, что наши гранды (Динамо Киев и Шахтер) должны задавать тон для остальных и показывать хороший соревновательный уровень против топ-команд Испании, Англии, Германии. Но тут уж подождем подкрепления амбиций реальным усилением как тренерами, так и подготовкой игроков. Тогда и высокие результаты в Лиге чемпионов будут не всплесками золушки, а ожидаемыми и прогнозируемыми результатами.

ЗЫ. А вот какие настроения у соседей.

«Когда бы мы могли подумать, что ЦСКА выиграет в Италии со счетом 3:0?! Мне кажется, это (вкупе с победой «Зенита») свидетельствует о прогрессе российского клубного футбола. Если сегодня не брать в расчет суперклубы – «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Барселону», «Реал» – то во встречах с любыми другими соперниками наши команды могут быть фаворитами», – цитирует Гаджиева РИА Новости.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.10.2010, 16:14
Val.Dynamo
Автор:
(Val.Dynamo)
Статус:
Наставник (3858 комментариев)
Подписчиков:
6
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть