Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Липпи

2010-11-18 14:19 Думаю для всех Вас тот факт, что этому специалисту предложили пост ГТ сборной Украины с сегодняшнего ...

Думаю для всех Вас тот факт, что этому специалисту предложили пост ГТ сборной Украины с сегодняшнего дня уже не новость. Поэтому предлагаю обсудить плюсы/минусы данного специалиста в плане достижения поставленных перед нашей сборной целей.

Цель эта кстати заявлена довольно оригинально. "Успешное выступление на Чемпионате Европы". Тут уже у каждого свои апетиты. Сразу обозначу что для меня значит успешное выступление. Это выход в полуфинал. Постараюсь аргументировать. Будучи хозяевами на жеребьевке мы будем "маткой" свое группы. Значит нам достанется одна команды класса Англия - Германия и две класса примерно нашего. Следовательно группу нужно проходить. Это я буду считать "нормальным выступлением" (а зачем тогда звать к себе Евро чтобы не вылезти из группы?). А вот уже прохождение соперника в 1/4 это уже и будет тот самый "успех".

Теперь о том, кто возможно поведет нас к этому "успеху". Марчелло Липпи. Те кто хотят просмотреть его титулы, предыдущие места работы и т.д. без труда найдут все это в википедии. Здесь только о субъективном.

Начну пожалуй с минусов:

1. Никогда не работал за пределами Италии (это минус, огромный ИМХО. Человек первый раз едет работать за границу. И как у него сойдутся все факторы (удаленность семьи, другой менталитет, другой климат и т.д. и т.п.) этого никто не знает. Есть люди которые это переносят спокойно, есть те кто трудно. Единственное - этот минус компенсируется тем, что специфика работы в сборной позволяет большую часть времени проводить все же дома. Это немного облегчает задачу.

2. Неудача на последних ЧМ и ЧЕ. "Маємо те, що маємо"

3. Сборной еще никогда не руководил иностранец. Хочу чтобы вы правильно меня поняли. Минус не в том, что "иностранец", а в том что "никогда". Хотя большая часть игроков сборной с иностранцем-тренером работала/работает.

4. Что ему вообще нужно в Украине. Поправить материальное состояние? Врятли. Достичь новых вершин? Куда уж выше. Либо "скука". Либо все же доказать что два последних обсера случайность. Ведь каждый хочет чтобы он запомнился победителем, а не униженным словаками и, не к ночи сказано, новозеландцами. Надеюсь на второе.

Теперь плюсы:

А плюс всего один. ЭТО ЛИППИ. Дальше можно не расписывать. Это лучший тренер из тех, кто сейчас свободен. Этот тренер умеет становится чемпионом мира не только в футбольном менеджере. С авторитетом этого тренера сборная (сначала так точно) будет вкалывать как проклятатя.

И в заключение. Я не знаю, сможет ли этот человек достичь успеха с моей сборной в моем понимани. Но если бы я выбирал из списка "все украинские тренера + все безработные иностранцы" я выбрал бы именно этого человека.

П.С. (для тех кто может быть не понял) Я не против Калитвинцева, я за Липпи.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.11.2010, 14:19
18.11.2010, 14:19
44290 4 hiberok, zombik, max36, badmanaman
Andrew_1986
Автор:
(Andrew_1986)
Статус:
Старожил (510 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть