Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Плохая селекция? Или "разруха в головах-2"...

2010-11-22 10:43 Неоднократно подымались вопросы по динамовской селекции, в том числе в виде формулировок отсутствия таковой как класса... 

Неоднократно подымались вопросы по динамовской селекции, в том числе в виде формулировок отсутствия таковой как класса... 

Как просто болельщик ПОНИМАЛ и ПОНИМАЮ такое отношение и настрояния болельщицких масс... Как болельщик ШАХТЕРА, отношусь более спокойно к этому вопросу, ибо если кратко "это конечно проблема, посочувствовать можно, но все таки проблема не моя".

Однако уже много лет назад на одном ОЧЕНЬ ЯРКОМ примере у меня устоялась мысль, что главным показателем игры команды является ОДНОЗНАЧНО ТРЕНЕР И НИКТО ДРУГОЙ!  Этим примером был Реал Сосьедад, который по результатам уж не помню какого сезона Примеры ели спасся от вылета во второй дивизион. На следующий сезон команда НЕ ДОУКОМПЛЕКТОВЫВАЛАСЬ, а только ПОМЕНЯЛА ТРЕНЕРА!!!  Результат - ДО ПОСЛЕДНЕГО СРАЖАЛАСЬ ЗА ЗОЛОТО чемпионата с Реалом, который Мадридский. С ТЕМИ ЖЕ САМЫМИ ИГРОКАМИ!!!

Эту мысль подтвердил "наш давній, а від того вже улублений ворог у чемпіонаті" - Динамо Киев.  Когда пришел Семин, он давал результат с ТЕМИ ЖЕ САМЫМИ ИГРОКАМИ. Конечно, без перестроения игровой концепции не обошлось, но он подошел к этому прагматично - подстроить концепцию под имеющихся игроков, тем самым позволяя использовать их лучшие качества и не кричал, что "у меня СУПЕР КОНЦЕПЦИЯ, вот только игроки под нее еще не родились"

Вот почему я бы не стал ТАК КАТЕГОРИЧНО кричать, что игроки, которых собрает динамовская селекция так уж плохи... Может вопрос в людях, которые не хотят или не умеют использовать их положительные качества?  Почему действительно в ЦСКА Гильерме играл и радовал клуб и болельщиков, а в ДК - нет?

А все эти разговоры о плохих игроках напоминают старый анекдот о "ЧЕЛОВЕКЕ, ЛУЧШЕ ВСЕХ В МИРЕ ИГРАЮЩЕМ В ПРЕФЕРАНС", который на вопрос почему же он тогда в бедной хибаре живет ответил "просто мне карта не прет..."

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.11.2010, 10:43
Heckfy
Статус:
Опытный писатель (285 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть