Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Суперарена для Суперклуба

2011-01-08 17:30

Блог уважаемого McLovin заставил порыться в поиках фотографий и макета новой суперарены для суперклуба имени суперфутболиста, супердинамовца, супертренера. Но, как говорится, не будите спящую собаку. 

Процитирую свой пост под упомянутым блогом:
В поисках суперарены Динамо, я набрел на арены:

Динамо (Москва). http://www.youtube.com/watch?v=Yha2wOIpNWk

Зенита: http://www.youtube.com/watch?v=Yha2wOIpNWk

ЦСКА: http://www.youtube.com/watch?v=gTaLLYFOrOs

(Не буду утяжелять блог видами на новые евроарены, они легко доступны.)

По-моему, есть смысл сравнивать и думать, потому что стадион - это не 8 млн. евро за Андре. Мне кажется, что нужно выбивать новое место для строительства. Слишком много "но" скопилось в связи с "реконструкцией" "Динамо" имени Лобановского. И это не только клубная проблема, это проблема для красавца Киева, который теряет свой каштаново-пагорбный шарм

ИМС о матчах Динамо на Олимпийском: "...все прекрасно понимают, что если мы будем играть там, стадион на матчах чемпионата Украины заполняться не будет" (http://www.dynamomania.com/news/127461-planovaya-vmestimost-novogo-stadiona-dinamo-45-50-tysyach-chelovek). Честно говоря, нет слов. Если Президент Динамо уверен в низкой посещаемости игр НАШЕЙ/СВОЕЙ команды, то кому нужен и новый стадион, и новый ГТ, и битва за место в зоне ЛЧ?

И снова ИМС: "Конечно, мы должны подумать, чтобы людям было комфортно - чтобы и крыша была над головой, и чай с кофе можно было выпить. Будем думать" (http://www.dynamomania.com/news/127461-planovaya-vmestimost-novogo-stadiona-dinamo-45-50-tysyach-chelovek). Это что-то напоминает заботу о жертвах землетрясения, оставшихся без крыши над головой: матрацами обеспечим, если Запад поможет, воды нагреем...

Речь идет о суперклубе Валерия Васильевича Лобановского, обладателе 3-х еврокубков, или о спасении ХХХ-теплицы от разрыва полиэтиленовой крыши в 10-градусный мороз? 
"Сделаем хороший, уютный стадиончик, тем более, это памятник архитектуры, и Валерий Васильевич провел там много времени. Хотелось бы это сделать. Но лучший вариант - построить новый стадион, но не где-нибудь в Борисполе. Надо всем вместе подумать и построить" (http://www.dynamomania.com/news/127461-planovaya-vmestimost-novogo-stadiona-dinamo-45-50-tysyach-chelovek).

Игорь Михайлович, о чем ВМЕСТЕ ПОДУМАТЬ: где, по какому проекту, в каком дизайне, с какой вместительностью подземных паркингов, с чаем или кофе, на склоне Днепра или чуть-чуть подвинуться - километров на 5-7? Лобановский, который часто там бывал, потому и Лобановский, что сам профессионал и в любом деле доверял профессионалам. Вероятно, проект должны создавать профессиональные дизайнеры, архитекторы, специалисты по обузданию грунтовых вод и укреплению опасных киевских пагорбів.

Совершенно очевидно, что выше головы не прыгнешь, но надо искать такие незаурядные изюминки для инвесторов, которые помогут решить проблему с финансированием, не прибегая к сегодня крайне сомнительному городскому бюджету.

Сейчас, вот прямо в эти минуты, по секундомеру должен строиться прежде всего СУПЕРКЛУБ, в котором 8 млн. не тратят  на Андре, а вкладывают в своих собственных ребят, где - я согласен с мнениями коллег - не радуются после БАТЭ, как после МЮ, а после валидольного выхода из группы (ценой фактической сдачи ЧУ), как после победы в ЛЧ.

Это, конечно, резко, м.б. даже грубо, но: если Вы не верите в то, что ДК- суперклуб, топ-клуб европейского класса, лучше найти Президента, которому самолюбие не позволит после БАТЭ, Крымтеплицы, Севастополя бегать по полю с криком и вскинутыми вверх руками. Если не ошибаюсь, Лобановский позволил себе такое только после победы над Баварией в 75. А тогда станет ясно, что у суперклуба не может быть иного стадиона, кроме лучшего в Европе. И не дай Бог, еще и со стадионом промахнуться, как промахивались Вы, уважаемый ИМС, с трансферами, тренерами... Чтобы не пришлось еще и стадион об колено ломать, как Динамо Газзаева.

Суперстадион - это не тиолько место для календарных матчей - так он никогда не окупится. Это Центр Спорта, досуга, торговли, мекка для туристов... Там должно быть все, что привлекает людей в уикенд. Мне нравится многоцелевая арена московского Динамо: футбол, 3 хоккейных площадки (ПРАВДА, ПРИДЕТСЯ ТОГДА ЕЩЕ И УКРАИНСКИЙ ХОККЕЙ ПОДНИМАТЬ!), проектная трансформация арены для крупномассштабных концертов и цирка, гипермаркет, подземный паркинг на 3000 автомобилей. А в Киеве это еще и выход к Днепру, потенциальный парк отдыха и аттракционов, Співоче Поле, наконец. Со всеми этими "прибамбасами" проект заметно дорожает, но и отдача растет в геометрической прогрессии! Вот над всем этим и надо думать, Игорь Михайлович. А все мнения болельщиков и пользователей сайта по вполне понятным причинам нельзя ни суммировать, ни привести к общему знаменателю, иначе на сайте достаточно было бы одного Шурика, уж он-то - с помощью уважаемого Фунта - лучше всех приводил бы мнения всех к одному единственному посту.

Не могу поставить в этом блоге точку именно потому, что надеюсь на карусель мнений, в которой обязательно сверкнут очень креативные идеи!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.01.2011, 17:30
godar
Автор:
(godar)
Статус:
Эксперт (19030 комментариев)
Подписчиков:
59
Медали:
Выбор редакции × 13
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1   26 апреля 22:00
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть