Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Футбол будущего" ?

2011-04-20 13:08   Этот блог прошу считать продолжением блога "Это ещё не "конец света"..Который находится здесь   http://www.dynamo.kiev.ua/user/Neo.Kiev/55137.html. ...

 

Этот блог прошу считать продолжением блога "Это ещё не "конец света"..Который находится здесь   http://www.dynamo.kiev.ua/user/Neo.Kiev/55137.html.

 

Сразу оговорюсь,что этот блог уже выходил здесь,но был удален,как мне объяснили в связи с тем,что там была ссылка и цитаты с другого ресурса (п.10 Правил этого сайта)

Ну что же ;-)

Мы тогда пройдемся по этому сайту и его цитатам..Но сделаем это чуть ниже ;-)

 

А сейчас повторю то,что я написал тут тогда сам (без ссылок и цитат ;-))

 

В том блоге была немного затронута тема приглашения Суркисом Сёмина на пост Главного тренера Динамо..А также целесообразность этого поступка президента. 

 

Ещё раз выскажу то,что говорил там.(в том блоге) Приглашение Сёмина,я лично, считаю стратегической ошибкой, равной ошибке приглашения в своё время В.Газзаева....Мои аппоненты в том блоге просили меня не голословно обвинять Суркиса,а предложить (предлагать) что то конструктивное..

 

Ну что же постараюсь дать пару советов ;-)  Правда ,не уверен,что они будут услышаны ....

 

Превое.

 

Для этого нужно вспомнить,как пришел (вернулся) в Динамо Лобановский.Он со своим приходом полностью "просеял" всю инфраструктуру клуба..Убрал не нужных,ничего не делавших людей..Это кстати,каснулось и игроков (например - Леоненко,на тот момент звезда Динамо) .И выстроил четкую вертикаль,где вершиной в клубе стал сам Валерий Васильевич,а "английскую королеву" с успехом исполнял Суркис..Правда Григорий Михайлович.При этом ГМС не вмешивался в процессы комплектования команды,увольнения игроков и т.д...Т.е. он не мешал ВВЛ ,а наоборот всячески помогал..

 

Второе.

 

Лобановский выстроил четкую вертикаль и в подготовке футболистов.Начиная от детской школы,и заканчивая первой командой Динамо..И тренеров он подбирал - единомышленников..Т.е. тренеров,которые смотрели и проповедовали  одинаковый футбол  с Мэтром..(т.е. футбол определенной философии)..Что происходит сейчас?Объясните например Лужному,или Хацкевичу (которым Лобан запрещал играть в стенку,например;-)) футбол Сёмина..А уж про детских,юношеских,молодежных...киевских и не только,тренеров я вообще молчу...Это же абсурд полный..Игроки постоянно учат разный футбол..То футбол Газзаева,то ....Вообщем представьте что творится внизу этого айсберга ;-)

 

Третье.

 

Лобановский объяснил всем (а самое важное,нам,болельщикам) куда будет стремиться Динамо.Т.е. озвучил и определил цели на определенный период.

 

Я привел лишь основные пункты..Но и этих пунктов достаточно,чтобы понять какую огромную работу проделал наш Лобан за столь короткий период..А как пример,приведите мне хоть один из этих пунктов сделаных Сёмином ? ;-) То-то..

 

Нам (клубу,президенту) не нужно изобретать велосипед..Всё новое - это хорошо забытое старое (c). Просто нужно вспомнить это "всё", и начать работать...засучив рукава. (Ещё раз повторю свое ИМХО - Сёмин этого делать не будет.)

 

И тогда,я уверен у нас будут и результаты и ....самое главное, у нас появится надежда.

 

А теперь о цитатах с этого ресурса ;-)

 

Где мы постараемся посмотреть что же пишут некоторые местные "знатоки" ;-)

 

Буквально вчера вышел очередной опус блоггиста, под хорошо вам известным ником Val.Dynamo.Что же он пишет ?;-) А именно то,что и я хочу тут некоторым объяснить.;-)

Только пишет он всё это  шиворот навыворот :)

 

Вот лишь кусочек его опуса.

 

Александр ХАЦКЕВИЧ, старший тренер молодежной команды «Динамо»: 


— Какое может быть настроение при отрицательном результате? К сожалению, позиционно атаковать мы еще не умеем. Когда соперник закрывается, мы не можем вскрыть оборону. Говоришь, что нужно растягивать игру, но ребята пытаются играть в свой футбол....

 

Поставим сразу здесь вот этот знак - (?) ;-)

 

 

Денис БАЛАН, защитник молодежной команды «Динамо»: 


— Снова нет результата, опять мы сыграли неудачно. Нет побед, одни ничьи, и вот теперь поражение. Даже не знаю, с чем это связано. Не выполнили установку тренера. Александр Николаевич просил играть в короткий пас...

 

 

И здесь нужно поставить ИМХО знак вопроса.И напомнить,что эти слова тренера и игрока были сказаны после проиграного матча с Зарей.А вчера ,как мы знаем,проигран был и матч

Крымтеплице (1-2)...;-)

 

 

А вот дальше Val.Dynamo пишет следущее ;-) ВНИМАНИЕ! ;-)

 

-Итак, мы видим, что дублеров тренируют играть так же, как и главную команду, в духе современного футбола, когда команда, стремящаяся быть лидером и победителем...

 

 

Это из цикла - нарочно не придумаешь ;-)

Куда уж современнее играет дубль....! Просто "футбол будущего"! ;-) "Короткий пас"....и т.п.

 

Вообщем парень своим блогом подтвердил то,что я говорил в первом своем блоге и этом.Просто представить невозможно установку Сёмина Хацкевичу,а Хацкевича игрокам играть

в короткий пас и т.п...? Это за гранью маразма ИМХО.И зачем тогда было назначать тренерами (помощниками) людей,которые никогда в "футбол будущего по - Сёмину" не играли???

 

Есть ещё один интересный факт.( Иногда упускаемый многими сознательно,или нет) ;-) 

Игнатьев ,кстати тоже,никогда не был сподвижником и единомышленником Сёмина... 

И это даже не ИМХО. 

Достаточно вспомнить сборные (молодежку например и 1-ю) России Игнатьева. 

Он проповедовал абсолютно другой футбол. 

И его футбол был больше похож на футбол Лобановского.Т.е. всегда атлетичный,с постоянным применением

 прессинга. И кстати,та сборная (молодежка) России стала с ним чемпионом Европы.

 Вообщем мы наблюдаем сейчас в Динамо басню Крылова ;-) про щуку,рака и лебедя...Где на лебеде сидит ещё "Ивасик-Телесик";-)) 

 

 

Ну и в завершение.

 

А может быть и прав СаШо говоря о бардаке в головах игроков..? Может быть стоит повнимательнее теперь прислушиваться к нашему вратарю? Ведь этот бардак не берется "из ничего";-)

 

 

Ну и по просьбе groma ;-)

 

Видео.Как же без него ? ;-) Но оно не простое,а золотое ;)) В смысле из золотого века Динамо Киев...Пусть некоторые "знатоки" вспомнят где мы играли,и как ;-)

Там нет .ЛЕ...;-)

Там ,в основном , тот турнир,куда мы должны стремиться - Лига Чемпионов.

                                    

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.04.2011, 13:08
20.04.2011, 13:08
55588 7 SergiyS, grom62, Reef, Bor1, senja80, Ulubec, nuc
Neo.Kiev
Автор:
(Neo.Kiev)
Статус:
Начинающий писатель (192 комментария)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть