Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вектор Семина и Моя Команда

2011-05-27 18:15 Прочел только что пресс-конференцию Семина, подводящего итоги ушедшего украинского футбольного сезона 10/11. Меня, как любителя ДК, ...

Прочел только что пресс-конференцию Семина, подводящего итоги ушедшего украинского футбольного сезона 10/11.

Меня, как любителя ДК, уколол вопрос журналиста:

 

"— «Динамо» уже два года без трофеев, что можно назвать катастрофой, учитывая традиции клуба. Вы признаете, что индивидуальное мастерство игроков «Шахтера» выше, выбор исполнителей больше, селекционная работа поставлена лучше. За счет чего тогда ваша команда планирует в новом сезоне навязать бой «Шахтеру» и не подпустить к себе конкурентов?"

Сразу же рой мыслей из серии: "а ведь действительно, индивидуальное мастерство игроков, выобр исполнителей, селекционная работа...выше". Последний вопрос вообще поставил в тупик. Действительно, за счет чего?

Семин ответил мудро и правильно. И внутри я понял, что на самом деле тупик для моей команды выдуман донецкой пропагандой (что хорошо получается у них, отмечу, так это полоскать мозги народу через масс-медиа, особенно ТВ! НЕ СМОТРИТЕ ВЫ ЭТИ ПЕРЕДАЧИ, НЕ РАЗДРАЖАЙТЕ СЕБЕ МОЗГ). Ответ Семина:

"— За счет улучшения всех компонентов, которые вы перечислили. Но у нас, повторюсь, свой путь, свой вектор. Я не сомневаюсь, что от «Шахтера» мы отстали не сильно. У нас есть свои преимущества. В частности, в наличии украинских игроков, которые могут прибавить. У нас есть резерв и конкретные планы по приобретению в ближайшее время одного-двух опытных исполнителей. Вот на это мы и будем опираться. Мы не сдаемся, полны оптимизма и дадим бой, чтобы вернуть себе лидерство. Будем работать."

До меня дошло! УРА!

Я рад тому, что путь моей команды отличается от пути ШД. Я рад, что в моей команде растет здоровая молодежь, что в моей команде играют украинцы (прошу, не приводите мне составы команд с к-ством легионеров в ДК и ШД, я это прекрасно знаю). И я верю, что как выстрелил Ярмола в этом сезоне, как минимум подтянутся и Кравец с Зозулей к нему, и Гармашу пора уже. А впереди и Калитвинцев младший...

Знаете, я впервые осознал, что для меня лучше 2е место в чемпионате Украины (конечно, я как и вы, воспринимаю только первое место), нежели удачная селекция молодых бразильцев, их покупка, внедрение в основу стабильно 4х (а лучше 5х) бразильцев и первое место! Соглашайтесь или нет, я не буду воспринимать матчи Динамо Киев - ШД, если в МОЕЙ КОМАНДЕ будет аналогия ... им (даже и шахтерами их не хочется называть, так...солянка).

в подтверждение смотрите составы по протоколу финала кубка

Мое мнение: ЮрПалыч и Игорь Суркис приняли правильное решение на этот предсезонный сбор. Я считаю, что результат будет на лицо в ближайшие 1,5-2 года по этому вектору и избранному пути. Вот увидите, я очень желаю посмотреть на турнирную таблицу чемпионатов 11/12 - 12/13. Я верю, у нас все получится. 

Я не верю в деньги "добрых дядь", меня не будет радовать, как жителей Донецка успех их команды, которую не назовешь шахтером; но я верю в умную и тактически-граммотно поставленную футбольную игру, которую я ОЖИДАЮ увидеть в исполнении моей любимой команды...и УВИЖУ!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.05.2011, 18:15
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть