Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Футбол - это жизнь, но футбол - это не вся жизнь.

2011-06-13 19:43 В который раз замечаю за собой такую забавную вещь, как только игра любимой команды, где-то минут ...

В который раз замечаю за собой такую забавную вещь, как только игра любимой команды, где-то минут за 10-15 до окончания матча не приносит желаемого результата, то начинаю молиться, абсолютно не метафорически, а на полном серьезе. Иногда хочется встать и уйти, а счет узнать потом, каким бы он ни был.  Увидев это, один мой знакомый сказал, что футбол – это жизнь, но это не вся жизнь.

Когда с четырнадцати лет в другом городе, где есть и играет неплохой клуб,  а ты начинаешь болеть за Динамо, то действительно кажется, что это вся жизнь. На тебя косо поглядывают в моменты, когда на стадионе ты кричишь за клуб, который приехал из столицы показать, кто в доме хозяин, а клуб-хозяин, хоть и неплохо играет, но он не чемпион. Это было тогда, но и сейчас ничего не изменилось. Я уже в столице, но все тот же любимый клуб продолжает радовать и показывать – кто в доме хозяин, и как бы он ни играл, какой бы результат ни был на табло – он хозяин в украинском футболе.

И все же я не могу сказать, что проигрыш Динамо или плохая, с трудом вытянутая игра, не оставляет след в моем сердце. Да, я начинаю молиться. Но потом понимаю, это ведь действительно не вся жизнь. Я могу это делать, но поможет ли это, если игроки вместо тренировок просиживают в ночных клубах, если кто-то считает, что тренировки проходят не так как они считают нужным, если игроки не находят мотивацию для выигрыша или куча других причин и клуб проигрывает. И тут понимаю, а я ли должна молиться, я ли должна пить Валерьянку перед игрой!?

Я очень хочу чтобы Динамо каждый год становился чемпионом, но помогут ли ему мои молитвы, ведь это та часть жизни, где время и случай решают все. Время показать, на что ты способен и как подготовился на тренировках и тот самый случай, чтобы забивать голы и выигрывать. Оценят ли мои переживания и мои  молитвы игроки любимого клуба, ведь они даже не знают о них. И стоит ли за них делать то, что они должны делать сами…   

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.06.2011, 19:43
blandinka
Автор:
(blandinka)
Статус:
Старожил (730 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть