Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Первый трансфер нового сезона.

2011-06-27 11:38 Всем привет! Вот, наконец и провернуло Динамо первую трансферную сделку. Всеми нами так долго ожидаемую. Она ...

Всем привет! Вот, наконец и провернуло Динамо первую трансферную сделку. Всеми нами так долго ожидаемую. Она оказалась не совсем такой как обещало руководство клуба и как надеялось большинство болельщиков. Вместо опытного и зрелого игрока наш клуб подписал двадцатилетнего футболиста. Некоторых из болельщиков это вогнало в еще большую степень уныния и пессимизма, но многие рады самому факту и исполнены надежд на продолжение… :)

Так радоваться или огорчаться приходу в наш клуб Лукмана Аруна? Что вообще несет этот трансфер? Давайте разберемся…

Итак, в команду пришел креативный опорный полузащитник. Игрок довольно цепкий, неуступчивый в единоборствах и одновременно умеющий при необходимости поддержать атаку, отдать пас и даже сам завершить. Лишний ли такой игрок в команде? Конечно нет. Особенно принимая во внимание то, что как сказал в одном из  интервью ИМС  у нас нет реальной подмены основным опорным полузащитникам. Особенно это касается Огнена Вукоевича, который вынужден проводить  сезон практически без замен и отдыха. И хотя лично я считаю эту проблему несколько надуманной, речь не об этом. Примем это именно так.

Несмотря на возраст Лукмана Аруна  нельзя назвать зеленым новичком. В его послужном списке уже есть  почти три года выступлений во Французском национальном первенстве, игры за национальную сборную ( включая Чемпионат Мира) и я уже не говорю про выступления за молодежные сборные своей страны, где, если я не ошибаюсь, он капитанил…

Не кот в мешке, согласитесь… Игрок, который был на виду, участвовал в серьезных матчах и турнирах и , что немаловажно, еще может и должен прогрессировать… Это безусловные плюсы этого трансфера.

Другой вопрос , способен ли Лукман Аруна именно сейчас повысить уровень игры Динамо? Здесь все сложнее… С моей точки зрения, на данный момент он способен лишь повысить конкуренцию за место в основном составе и удлинить скамейку запасных.

Почему…  На то, чтобы вытеснить из главной обоймы Вуко, я думаю, речи вообще не идет. Иногда подменять – это самое оно. Не более…  Может чаще и с большим успехом побороться за место с Романом Еременко. Тут шансов больше. Так как если брать во внимание игру в обороне, то у финна есть здесь определенные пробелы. Если в креативных действиях Еременко может дать фору любому, то его недоработки в защите, обрезки и недостаточно уверенная игра в отборе портит общее впечатление.

Но тем не менее, я не думаю, что такой достаточно консервативный тренер как Семин сходу заменит проверенного бойца на новичка. Скорей всего опять подмена при необходимости. К тому же не будем забывать, что на эту позицию есть еще один кандидат – Денис Гармаш…

Так к чему мы пришли? Является ли данный трансфер реальным усилением перед , возможно, самым сложным отбором у Динамо в Лиге Чемпионов? Скорей всего нет. Сомнительно, что новичок сможет заменить в этих играх кого-то из старожилов… Т.е. говоря проще, основной стартовый состав ( скажем так) от этого трансфера скорее всего изменений не претерпит…

 Полезен ли этот трансфер для команды? Думаю, да. Он поможет удлинить скамью запасных, подстрахует на случай травм у основных игроков и усилит конкуренцию за место в составе. К тому же мы имеем молодого футболиста, игрока своей национальной сборной, который способен прогрессировать и, возможно, со временем заменит кого-то из нынешних лидеров…

Но вывод прост. Это не основной трансфер. Если мы не хотим прозябать в Лиге Европы, команде нужно реальное усиление. Игроками, способными сразу влиться в основной состав и повысить уровень игры команды. И это надо было делать еще вчера….

Ну, где-то так…

С ув. ко всем  zed…

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.06.2011, 11:38
zed
Автор:
(zed)
Статус:
Наставник (4212 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть