Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Эксперты "спорт экспресса" о уровне молодежного футбола в Украине , белоруссии и росиии (Урывок)

2011-07-04 22:49 Своими мнениями о проблемах детско-юношеского футбола страны, юношеских и молодежной сборных поделились заслуженный тренер СССР, бывший ...

Своими мнениями о проблемах детско-юношеского футбола страны, юношеских и молодежной сборных поделились заслуженный тренер СССР, бывший генеральный секретарь РФС Владимир Радионов, а также проработавший около 30 лет в школах ЦСКА, ФШМ и "Динамо" Владимир Саутин. (Урывок)

- Процент выходцев из РСФСР в сборных страны был, кажется, не настолько высок, если сравнивать с Грузией и Украиной. Россия в ее нынешних границах - футбольная страна?

- У меня в молодежной сборной, ставшей в 1990-м чемпионом Европы, были четыре украинца - Юран, Канчельскис, Шматоваленко и Сидельников. Все остальные из России. Здесь тоже готовили достаточно много футболистов, особенно в Москве и Питере.

- Благодаря чему Украина и Белоруссия на уровне юношеских и молодежных сборных добились в последние годы лучших результатов, чем Россия?

- На(!!!) Украине здорового внимания к футболу всегда было больше, чем у нас. Вспомните, сколько интернатов там работало. И они ничего не ломали. В федерации работают очень рационально мыслящие люди. Я хорошо знаком с президентом Григорием Суркисом - влюбленный в футбол человек. Запущена программа "Футбол в школах". Занимаются непосредственно развитием игры.

- А Белоруссия?

- Сохранила все советское. Школы работают. Поэтому и ребята появляются, и результаты. Сегодня попасть на Олимпиаду, когда от Европы там сыграют три сборных...

- Наши современные мальчишки любят футбол?

- Многие думают, что любят. Есть ребята, выросшие на Рублевке, - они не знают, зачем пришли в футбол. Кому-то неведомо, что такое сверхусилия и как их прилагать.

- Хватает родителей, рассматривающих детей как средства производства - надеющихся, что через несколько лет их ребенок станет профессиональным футболистом и обеспечит своих отца и мать?

- Есть и такие.

Видео, может немного не в тему , но очень приятно-ностальгическое )

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.07.2011, 22:49
04.07.2011, 22:49
61976 2 shynasm, LEXX13
FenikS
Автор:
(FenikS)
Статус:
Наставник (4231 комментарий)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть