Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Символическая сборная тура. "Динамо" вне конкуренции

2011-08-29 13:00 ВРАТАРЬ Александр Шовковский, "Динамо"

ВРАТАРЬ

Александр Шовковский, "Динамо"

У голкипера бело-голубых было не очень много работы в матче с "Днепром". Но на фоне своих коллег, пропускавших нелепые голы и допускавших детские ошибки, капитан "Динамо" действительно выделяется. Матч против "Днепра" Шовковский отыграл спокойно и уверенно, ни разу не дав повода усомниться в своей надёжности. И добавим: в трёх последних матчах, включая игру с "Литексом" в Лиге Европы, Шовковский вообще не пропускает.

ЗАЩИТА

Горан Попов, "Динамо"
В игре против "Днепра" македонец успевал повсюду: и в защите отрабатывать, и в атаке партнёрам помогать. Мало того, что Попов был полноправным хозяином своего фланга, так ещё и своим голом положил начало разгрому "Днепра".

Сергей Пшеничных, "Металлист"
Не дал разгуляться Батисте и Лукасу в матче против "Карпат". Дисциплинированно отыграл на своей позиции, не поддаваясь на провокации львовских футболистов.

Данило Силва, "Динамо"
Ещё после прошлого тура с "Кривбассом" президент "Динамо" Игорь Суркис сказал о том, что у бразильского защитника два сердца. Вот и в игре с "Днепром" никто не смог остановить прорыв Силвы в штрафную, когда динамовцы забивали третий гол в ворота "Днепра". В обороне тоже сыграл надёжно, не дав Денисову возможности проявить себя в атаке.

ПОЛУЗАЩИТА

Денис Кожанов, "Ильичёвец"
Матч против Ворсклы" стал для Дениса пока лучшим в сезоне, как и для его команды. В игре против полтавчан у Кожанова получалось практически всё: и голы забивать, и острые передачи отдавать, и борьбу выигрывать. После этого матча начинаешь понимать, почему наставник "Ильичёвца" Валерий Яремченко так хотел видеть полузащитника в своей команде.

Сергей Назаренко, "Таврия"
Как же сейчас, наверное, в "Днепре" жалеют о том, что летом отказались от услуг Назаренко. Сергей выглядит настоящим лидером "Таврии", продолжая штамповать один удачный матч за другим. Игровой "мозг" и мотор крымчан в матче против "Арсенала" вновь был одним из лучших на поле, приняв участие в двух голах своей команды. Вначале мяч после его прострела срезал в свои ворота Симоненко, а потом уже Сергей забил и сам – фирменным ударом со штрафного.

Андрей Ярмоленко, "Динамо"
Реактивный динамовский полузащитник прибавляет с каждым матчем. В игре с "Днепром" Ярмоленко просто затерзал своих оппонентов на флангах. А когда у его визави из "Днепра" уже не осталось сил, активизировался и забил два гола. Особенно красивым получился второй гол Андрея – в касание, в дальний угол после хитрой передачи Милевского.

Александр Алиев, "Динамо"
Александр прибавляет с каждым матчем. Получив кредит доверия от Юрия Сёмина, Алиев воспрял духом. И пусть пока Алиев не забивает, но прогресс в его игре налицо. В прошлом туре в матче против "Кривбасса" полузащитник впервые в чемпионате вышел в стартовом составе бело-голубых, а в игре против "Днепра" в течение минуты отдал две результативные передачи. Вначале Александр классно исполнил угловой, после которого Попов открыл счёт в матче, а затем отдал великолепную по задумке и исполнению передачу на Милевского, после которой форвард не мог не огорчить соперника.

НАПАДЕНИЕ

Лучан Бурдужан, "Черноморец"
Румынский форвард одесситов становится настоящей грозой грандов на Украине. В пятом туре он своим точным ударом принёс "Черноморцу" ничью с "Днепром", в восьмом – подарил одесситам мировую с "Шахтёром", огорчив своего земляка Мирчу Луческу. Более того, в поединке с "горняками" Бурдужан и вовсе отметился дублем, что для любого форварда показатель отличной игры. Пять голов забил "Черноморец" в сезоне, и три из них – на счету Бурдужана. А если учесть, что форвард принёс одесситам два очка из пяти набранных командой, становится понятна важность этого игрока для "моряков".

Клейтон Шавьер, "Металлист"
Капитан "Металлиста" на фоне партнёров по линии атаки провёл не слишком яркий матч в Лиге Европы против "Сошо". Однако в чемпионате страны в принципиальном матче против "Карпат" бразилец вновь выдвинулся на первые роли. Гол и результативная передача Шавьера – главные слагаемые победы "Металлиста" во Львове.

Артём Милевский, "Динамо"
Показатели форварда "Динамо" идентичны достижениям в отчётном туре Клейтона Шавьера: в матче против "Днепра" на счету Милевского гол и результативная передача. К слову, мяч в ворота Лаштувки стал для Артёма первым в новом чемпионате. В сборную тура Милевский попал не столько за хорошую статистику, сколько за отличную игру, благодаря которой "Динамо" добыло разгромную победу.

ТРЕНЕР

Юрий Сёмин, "Динамо"
Мало кто верил, что бело-голубые настолько уверенно обыграют на выезде "Днепр". Особенно в свете натужной игры "Динамо" против болгарского "Литекса" в Лиге Европы. Однако Сёмин не только должным образом настроил своих футболистов, но и грамотно построил игру киевлян, воспользовавшись проблемным центром защиты "Днепра". "Это была пока что лучшая игра "Динамо" в новом сезоне", — резюмировал после игры тренер бело-голубых. Согласны, Юрий Павлович.

championat.com

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.08.2011, 13:00
FenikS
Автор:
(FenikS)
Статус:
Наставник (4231 комментарий)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть