Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Виктор Леоненко: «Если в матче с «Шахтером» «Зенит» сядет к своим воротам, то рано или поздно пропустит»

2011-10-19 14:02 Экс-нападающий московского и киевского «Динамо» Виктор Леоненко высказал мнение, что в матче 3-го тура группового этапа ...

Экс-нападающий московского и киевского «Динамо» Виктор Леоненко высказал мнение, что в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Шахтера» «Зенит» постарается играть в атакующий футбол.

— Если рассматривать турнирную ситуацию, «Зенит» устраивает ничья. Этот факт предопределит ход игры в Донецке?

— Поначалу соперники будут присматриваться друг к другу, а затем начнут играть на встречных курсах. «Шахтеру», конечно, есть что терять. Если дома они не выиграют, появятся серьезные проблемы. Мне кажется, «Зенит» не будет играть от обороны. Если сядет к своим воротам, то в конце концов и получит. Нужно просто играть в свою игру. А вот прогноз делать не стану. Я не Нострадамус, как тут предскажешь. Одно скажу: «Зениту» легче — перед ним не стоит задачи кровь из носу победить.

— Отсутствие Александра Кержакова серьезно ослабит «Зенит»?

— Кержаков — очень серьезная потеря. Бухаров не сможет его заменить. Это не его команда. Кержаков в нынешнем сезоне — просто красавец. Уверен, играй он в последнем матче чемпионата России с «Динамо», не устояли бы бело-голубые. Когда у нападающего есть скорость — это козырь. Как в боксе: у панчера всегда появится шанс прибить соперника, даже есть тебя лупят все двенадцать раундов. Кержаков способен создать гол за счет скорости. Это очень ценное качество. «Шахтеру» будет легче обыграть «Зенит» без Кержакова.

— У «Шахтера» из-за дисквалификации пропускает игру основной центральный защитник Ярослав Ракицкий. У Мирчи Луческу есть кем заменить игрока сборной Украины?

— Чигринский будет играть обязательно! Кто ему составит пару? Не хочу гадать. У Кучера перед Кривцовым и Чижовым преимущество — опыт. Молодежь — она ведь нестабильная, – рассказал Леоненко «Спорту день за днем».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.10.2011, 14:02
19.10.2011, 14:02
74647 1 maxxrus1977
SERG888
Автор:
(SERG888)
Статус:
Старожил (998 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть