Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вихров: "Милевский и Ярмоленко наговорили Годуляну лишнего"

2011-10-31 20:08  Технический директор ФФУ, бывший арбитр Константин Вихров прокомментировал работу Виталия Годуляна в матче "Таврия" - "Динамо" ...

 Технический директор ФФУ, бывший арбитр Константин Вихров прокомментировал работу Виталия Годуляна в матче "Таврия" - "Динамо" и посоветовал игрокам изучать правила футбола.

- Константин Львович, за два игровых дня в 15-м туре чемпионата Украины судьи показали игрокам шесть красных карточек. На ваш взгляд, в чём причина? Сказывается усталость у футболистов в конце первого круга?
- Конечно, напряжение в матчах, как и ответственность за результат, возрастает, но поведение футболистов и их красные карточки не стоит списывать только на усталость. Игроки спешат, нервничают, а когда не получается забить гол, начинают психовать, срывать злость сначала на себе, а потом на других, что и приводит к таким последствиям в виде удалений.

Кроме того, игрокам не хватает банальной самодисциплины. К сожалению, вседозволенность в обществе перекидывается и на футбольное поле. На мой взгляд, все карточки, которые были показаны в субботу и в воскресенье, по делу.

- В последнее время регулярно красными карточками стал грешить Ярослав Ракицкий из "Шахтёра".
- И причём не только в украинском чемпионате. Ракицкий является резким игроком, но иногда недостатки в технике и тактике он компенсирует силой. В итоге получаются такие промахи и грубая игра с риском нанесения травмы сопернику. Так произошло и в Александрии.

- Милевский и Ярмоленко понесут жёсткое наказание от дисциплинарного комитета после матча в Симферополе?
- Мне это не известно. Но однозначно, что прежде чем будет принято решение, будут собраны все документы, объяснения судьи и т. д. Оба игрока вели себя слишком эмоционально, много наговорили лишних слов судье и в итоге подвели свою команду.

- На ваш взгляд, клубу с этими игроками нужно вести воспитательную работу?
- Обязательно. Они наказали не только себя, но и команду.

- Годулян с приходом Коллины в судейский корпус стал более принципиальным рефери?
- Он всегда показывал игрокам достаточно карточек. Но дело не в Годуляне или другом рефери. Есть правила футбола, которые нужно соблюдать. В европейских чемпионатах в матчах тоже много карточек, но там игроки ведут себя менее агрессивно по отношению к арбитрам.

- Смешное удаление из-за второй жёлтой карточки получил защитник "Днепра" Инкум, который снял футболку, уходя на замену. Он не знал, что этого нельзя делать на поле?
- Действительно, таких прецедентов в нашем чемпионате ещё, наверное, не было. Но футболисты - профессионалы, и это подразумевает, что они должны знать правила футбола или хотя бы интересоваться ими.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

31.10.2011, 20:08
31.10.2011, 20:08
76267 1 smotrypishy
SER_FOOTBALL
Автор:
(SER_FOOTBALL)
Статус:
Наставник (2072 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть