Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Миссия Невыполнима. Или Реал Мадрид - Барселона(1:2)

2012-01-19 11:47 Барселона снова на коне, Барселона снова одолела Реал, очередная неудача Моуринье. Как угодно можно назвать заглавие ...

Барселона снова на коне, Барселона снова одолела Реал, очередная неудача Моуринье. Как угодно можно назвать заглавие этой статьи, но факт остается фактом - Реал с 2008 года не может одолеть Барселону. После очередного Эль - классико я задаю себе вопрос: а возможно ли переиграть эту Барселону?То есть, одолеть каталонце не по счету, а на протяжении матча иметь территориальное преимущество: нанести больше ударов по воротам, больше владеть мячом, атаковать больше, чем это делает соперник.

Возможно ли? В последний раз это удавалось Челси в том памятном для норвежского судьи матча 1/2 Лиги Чемпионов, где только лишь каким-то чудом и не без помощи арбитра Барселона спаслась. Это последний на моей памяти матч, когда соперник Барселоны в чистую переиграл каталонскую машину. А в нынешнем сезоне даже в мыслях мне трудно представить, что Барсу кто-то одолеет. Даже если Реал нынешнего образца(а это очень сильная команда, на мой взгляд)  сине-гранатовые спокойно обыгрывают...Но давайте перейдем непосредственно к матчу.

Жозе Моуринье, в свойственном для себя стиле, против Барселоны выставил 3 опорных полузащитника: Ласана Диара, Хаби Алонсо и Пепе. Именно на них возлагалась важнейшая миссия волнорезов, которые прерывали атаки каталонцев. Но октровенно говоря - не получилось у них этого. Борьба в центре поля была абсолютно проиграна "Галактикос", Хави и Фабрегас господствовали в центре. И я считаю, что именно великолепная игра центра Барселоны способствовала успеху подопечных Гвардиоле. 

Хотя начиналось для Реала все неплохо. На первых же минутах "сливочные" включили высокий прессинг, активно двигались. Чувствовалась заряженность Реала на этот матч.  И в одной из контратак Реалу удалось вырваться вперед: после паса Бензема, Роналду качнул Пике и мощно пробил мимо вратаря. Однако даже после пропущенного мяча меня не покидала уверенность в успехе Барселоны. И практически сразу же после перерыва Барса отыгралась. В несвойственном для себя стиле Барселона забила с углового. Автором гола является Карлес Пуйоль. И после пропущенного гола Реал полностью расклеился. Кроме опасного удара головой от Бензема, абсолютно ничего не получалось у Реала. Не увидел я никакой мысли в  атаках Реала, никаких наигранных комбинаций, тренерской задумки. Лидер Мадрида Криштиано Роналдо, не смотря даже на забитый мяч, провел очередной невзрачный матч. Не может столь яркий игрок находиться почти весь матч в тени. Он по статусу обязан вести за собой команду вперед, зарядить на борьбу своих партеров. Но, увы, этого не произошло. В итоге печальный для мадридцев результат 1:2( второй гол, задумайтесь, забил Абидаль...с игры) и мизерные шансы на выход в следующий раунд Кубка Короля.

Реал оказался не готовым к Барсе. И думаю, что в этом сезоне вряд ли сливочным удастся одолеть своего заклятого соперника. Нету у Реала бойцовского характера, лидера, который способен повести коллектив за собой. Нету тех отлаженных командных взаимодействий, которые есть у Барселоны. Нету у Реала своего Хави, который является организатором почти всех атак Барсы. Нету у Реала Иньесты - настоящего футбольного каталонского гения. И нету у Реала Месси - парня, способного переиграть половину команды соперника в одиночку( при всем моем уважении к Криштиано, но он уступает Месси).

Что нужно сделать Реалу для победы над Барсой?Не знаю. И вряд ли кто-то знает вообще. Этот матч дал очередную порцию размышлений для Моуринье. Возможно, именно он найдет решение проблемы Барселона?...
С уважением, Ефимов Даниил
http://dansportsreviews.blogspot.com/2012/01/blog-post.html

П.С Напоследок, хотелось бы отметить отвратительное поведение некоторых футболистов сливочных( в особенности Пепе). Этот человек, как по мне, недостоин носить форму такого клуба как Реал. Со своими выходками, ему место на ринге, а не на футбольном поле. Болельщикам хочется видеть честный футбол.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.01.2012, 11:47
DANYA
Автор:
(DANYA)
Статус:
Начинающий писатель (161 комментарий)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1   26 апреля 22:00
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть