Судьи мочат,Карпаты побеждают.

2012-01-30 11:35 КАРПАТЫ - ЯГЕЛЛОНИЯ Польша - 6:2 (0:2)Голы: Рашьяк, 20 (0:1). Франковски, 44 (0:2). Гудыма, 47 (1:2). ...

КАРПАТЫ - ЯГЕЛЛОНИЯ Польша - 6:2 (0:2)

Голы: Рашьяк, 20 (0:1). Франковски, 44 (0:2). Гудыма, 47 (1:2). Касьян, 57 (2:2). Лукас, 73 (3:2). Эрик, 76 (4:2). Эрик, 84 - с пенальти (5:2). Касьян 86, (6:2).

«Карпаты» (Львов): Тлумак (Богатинов, 46), Петривский (Гирсикий, 57), Кузьменок (Болохан, 46), Балажиц (Милошевич, 70), Ощипко (Озаркив, 78), Худобяк (А. Ткачук, 70), Мартынюк (Даушвили, 55), Черных (Эрик, 46), Батиста (Касьян, 55), Гудыма (Кополовец, 55), Костевич (Лукас, 46).

Первая попытка «Карпат» и «Ягеллонии» провести контрольный матч была провалена из-за непогоды: в четверг хоть и шел ливень, но за 30 с лишним минут игрового времени ворота соперников остались «сухими». А вот на следующий день контрольный матч, несмотря на сильный ветер, состоялся, и завершился впечатляющим разгромом поляков, которые после первого тайма вели с разницей в два мяча.

Оба гола желто-красные забиты в схожей манере. Оба раза Андрей Тлумак неудачно отбивал мяч, а первыми на отскоке были игроки «Ягеллонии». В перерыве тренерский штаб «Карпат» провел ряд замен, которые позволили кардинально изменить ход игры. Уже в дебюте тайма после фланговой передачи Лукаса на дальней штанге подправил мяч в ворота Владимир Гудыма. Вскоре потенциальный новичок «Карпат» Александр Касьян после паса Игоря Ощипка хладнокровным ударом сравнял счет. Вывел львовян вперед Лукас, а затем потом пришло время бразильца Эрика, который сначала пробил впритык со штангой, а вскоре реализовал пенальти, который заработал Касьян. Экс-форвард «Ильичевца» поставил победную точку в поединке, оформив дубль в день своего 23-летия.

Кроме голевой феерии не обошлось и без курьеза. Под конец игры был удален (с правом замены) Ощипко, который затем признался, что ушел с поля после третьей желтой карточки, одну из которых забыл зафиксировать турецкий арбитр.

Следующий спарринг «Карпат», с бухарестским «Динамо», запланирован на 31 января.

30.01.2012, 11:35