Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Возьмите лучших из худших..." (с)

2012-01-30 16:18 Сильный соперник делает тебя сильнее.

Сильный соперник делает тебя сильнее.

Не помню точно, кто это сказал, но человек он был явно не глупый.

Эх, донести бы эту мудрость до некоторых лиц, выбирающих для Динамо таких мощных соперников с целью «поддержания тонуса» в межсезонье.

«Янг Бойз», «Видеотон», «Краковия»… эти громкие имена вписаны золотыми буквами в историю мирового футбола. Громкие победы и целые залы славы, под завязку набитые футбольными трофеями – вот что приходит на ум, когда слышишь хотя бы одно из них.

Вот почему-то Блохин, которого коллективно утюжили за несколько проигранных товарняков, выбирал в соперники сборной весьма «посредственные» команды – Францию, Германию. Наверное, для того, чтобы ребята на собственной шкуре почувствовали, что просто так европейское золото никто им отдавать не собирается.

Справедливости ради надо заметить, что были команды и попроще, но оно и понятно – не все болелы по достоинству оценили красоту подготовительного процесса и потребовали побед.

Динамо же для оттачивания мастерства выбрало себе просто супер-клубы. Для приведения в «полную боеготовность» осталось только вынести какой-нибудь «Тумпере» из западной окраины северной Вестфалии или сборную бедуинов из Южной Сахары.

Предвидя очередные вопли «ну победили же, чаво тибе исчо исчадие Террикона?» признаю: да, победили. И не просто победили – а разгромили несчастный Видеотон. После чего мощно так растоптали Краковию. Это как забрать игрушку у ребенка. Ставите чисто юниорский состав, куда незаметно втюхиваете самых юных – Шеву, Милю, Гусева и т.д. – и готово, 5:0, 7:2… Футбольная Европа вздрогнула от ужаса, готовится ко второму славянскому пришествию.

Сильный соперник делает сильнее. Что делает слабый соперник? Дает ложное чувство собственного превосходства? Бесценный опыт? Трофей сомнительной ценности?

Что же приобрело «Динамо» в результате преодоления столь «сложной» полосы препятствий?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.01.2012, 16:18
30.01.2012, 16:18
86580 2 dk61, maxkaschenko
Nytik
Автор:
(Nytik)
Статус:
Наставник (2496 комментариев)
Подписчиков:
8
Медали:
Выбор редакции × 4
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть