Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мирон Маркевич: "Ложиться костьми в матче с "Шахтером" мы не будем"

2012-04-28 10:19 Наставник «Металлиста» уверяет, что его команда будет играть в Харькове с «Шахтером» для болельщиков, но жертвовать игроками с ...

Наставник «Металлиста» уверяет, что его команда будет играть в Харькове с «Шахтером» для болельщиков, но жертвовать игроками с повреждениями и ложиться костьми за результат харьковчане не будут. 

- Мирон Богданович, наш с вами разговор начался с того, что я пообещал не провоцировать вас вопросами по матчу с «Шахтером», его «подтекстом» (только после этого наставник «Металлиста» все же согласился на интервью.

- А.В.). В этой ситуации вам как тренеру, команда которого решила все турнирные задачи, удается сохранять внутреннее спокойствие, не слушать то, о чем говорят вокруг? 

- Я в принципе не обращаю внимание на болтовню.Наконец, в нашем государстве почему-то принято постоянно мусолить темы, которые кому-то кажутся злободневными. Я просил бы журналистов смотреть футбол и говорить только о нем. Не провоцировать и быть благоразумнее, потому что им разве приятно все время провоцировать и домысливать? Да и вообще, в нашем футболе случаются такие результаты, что понять, было ли где-то «заказное словечко» до матча - задача невозможная. 

- Следует понимать, что сейчас вы не читаете спортивную прессу и не смотрите футбольные передачи, в которых существует много намеков на то, что, мол, «Металлист» не будет слишком сопротивляться чемпиону? .. 

- Ничего пока не читаю и не смотрю. Знаете почему? Сплю тогда спокойнее. 

- Можно ли считать футбольным преступлением то, что одна команда, допустим,будет играть в свое удовольствие - не больше? 

- Преступлением? Кто такое вообще придумал? Более того, я могу уже сейчас откровенно вам заявить, что «Металлист» в Харькове не будет ложиться костьми за результат - нам это просто не нужно. Обещаю, что валять дурака не будем и футболисты выйдут играть для болельщиков, но я, тренер «Металлиста», совершенно не собираюсь рисковать здоровьем игроков, которые, например, имеют сейчас повреждения. Скажем, тот же Тайсон все второй круг провел на уколах, и бросать его в бой я не собираюсь. Кого выпустить, как играть, куда бежать - все это проблемы чисто «Металлиста», а не прессы или заинтересованных сторон.Я уже смотрю в будущее. 

- Вы тут упомянули о тех, «кого ставить». Так возникают у вас кадровые трудности в связи с дисквалификацией трех ведущих футболистов команды: Вильягры, Торсигльери и Кристальдо? К тому же, повреждение имеет Тайсон. 

- У нас есть их некем заменить - выйдут исполнители, которые лучше сейчас готовы сыграть в красивый и зрелищный футбол, порадовать наших поклонников ... Технология проста. 

- Вы мне уже дали понять, что вам действительно надоели разговоры вокруг футбола. Учитывая это, вопрос сугубо об игре: с каким настроением вы возвращались из Одессы? 

- С прекрасным! Матч был действительно зрелищным. Убежден: зрители, как и я, получили от просмотра удовольствие. Правда, понятно же, что в Одессе мы не играли в полную силу. 

- С другой стороны, «Металлист» не побеждает уже в пяти матчах чемпионата подряд. Вспомните, когда последний раз с командой случалось подобное? 

- Такого точно не было давно. Кстати, я постоянно говорю об этом подопечным, подчеркиваю, что пора прервать эту серию. 

- Можете назвать три основные причины, которые объясняют этот спад? 

- Думаю, главная причина только одна: несправедливый вылет из Лиги Европы. Он ударил по амбициям футболистов, повлиял на их психологическое состояние. Как следствие - команда с точки зрения морального состояния не в надлежащем тонусе. 

- Что при этом скажете об уровне игры и самоотдаче подопечных? 

- И к тому, и к другому у меня претензий нет. 

- Мирон Богданович, понятно, что все внимание сейчас сконцентрировано на двух последних турах чемпионата, и все же: возникают у вас мысли о следующем сезоне? В частности, вы говорили, что команде нужно поработать на трансферном рынке, прежде всего, из-за лимита на легионеров, и в начале разговора упомянули о том, что уже смотрите в будущее? 

- Безусловно, я готов повториться, что в нынешнем сезоне нам уже, по большому счету, ничего не надо, в отличие от того же «Шахтера». Поэтому пусть донетчане приезжают в Харьков и бьются за результат - мы же хотим просто показать качественный футбол. Да, вы правильно вспомнили о трансферной работе. Украинцы - это наша головная боль и основная проблема уже давно. Поэтому уже сейчас я присматриваюсь к рынку, анализирую его и работаю в этом направлении. Надеюсь, нам удастся летом усилиться отечественными исполнителями. 

 

инфа от сюда: http://ukrfootball.com.ua/interview/miron-markevich-lozhitsya-kostmi-v-matche-s-shakhterom-my-ne-budem

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.04.2012, 10:19
28.04.2012, 10:19
96829 0
lestat
Автор:
(lestat)
Статус:
Начинающий писатель (99 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть