Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Господи помоги Украине.

2012-05-10 13:58 Любіть Україну, як сонце, любіть, як вітер, і трави, і води… В годину щасливу і в радості мить, любіть ...


Любіть Україну, як сонце, любіть, 


як вітер, і трави, і води… 
В годину щасливу і в радості мить, 
любіть у годину негоди. 

Любіть Україну у сні й наяву, 
вишневу свою Україну, 
красу її, вічно живу і нову, 
і мову її солов'їну. 


Для нас вона в світі єдина, одна 
в просторів солодкому чарі… 
Вона у зірках, і у вербах вона, 
і в кожному серця ударі, 

   Вот и прошел День Победы - этот великий день в истории и Украины, и всего мира. 

   День прошел, а вопросы остались.

   Вчера в одном из блогов, приуроченного ко Дню Победы я оставил комментарий - "Слава Україні!!! Героям Слава!!!", который, к моему огорчению, получил максимально отрицательный баланс из всех, которые у меня когда либо были.  И самое обидное, что когда я писал этот комментарий я и мысли о провокации не допускал. Я просто хотел отдать должное всем людям геройски сражавшимся за свободу нашей родной Украины. И не хотел их делить на тех, кто сражался под руководством Сталина и Жукова и на тех кого вел в бой Шухевич и Бандера. Я уверен, что и те, и другие геройски сражались за свободу нашей с Вами Родины. И тем обиднее была реакция форумчан. А  многие открыто пытались уменьшить  роль Украины в победе над фашистской Германией. И  тогда я вспомнил, как год назад , на одном из форумов, кто то выложил выступление Путина, в котором он ничтоже сумняшися объявил о том, что Россия и без нас бы справилась и победила бы в ВОВ, и потери у нее были самые высокие ( доля Украины в общесоюзных потерях равнялася более 40%). И что страшно, по крайней мере мне, получил стопроцентную поддержку у россиян. И мне стало интересно, а как же Наши Украинцы прореагируют на это, Нашел этот ролик и выложил его. И здесь реакция многих меня просто ошеломила. Одни говорили, что Путин не это имел ввиду, другие, что что он не вся россия, третьи, что мы сами в этом виноваты .... Ну вобщем половина пыталась оправдать российского лидера. Да это, это он имел в виду. И мог бы выразится и грубее. И я уверен, что его поддержали большинство россиян.  Я  был просто в шоке и честно говоря растерян. А добил меня, вчера к вечеру появившийся очередной блог в поддержку этого, с позволения сказать фильма "Матч", вернее реакция на него наших соотечественников. Меня просто добили комментарии наподобие "Да что тут страшного, что только полицаи в "фильме" говорили на Украинском . И тем более не страшно, что вместо белых повязок с надписью "полицай" , россияне их сделали "жовто-блакитними" ...." Страшно, очень страшно. Ведь они написали слово "полицай", грубо говоря, на нашем государственном флаге. И унизительно, мне как Украинцу слышать, а тем более видеть, как на Украину наш, так называемый "братский" народ, выливает очередной ушат помоев. И тем более, неприятно слышать оправдания всему этому дерьму, от моих соотечественников.

  И представил я такую картину. Сиди Господь Бог на небе и наблюдая за всем этим думает:"Дал людям такое красивое место для жизни, "с такими полями, степами, лісами, горами, полонинами, річками, морями, а яка земля, встромиш дрин, а на завтра сад цвіте, а які люди, щірі та добрі ... Остается только любить и лелеять эту землю, эту страну. Но нет не хотят и причины для этого находят. А раз вы не хотите этого делать, не хотите любить того, что творит для вас Господь... ТАК ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ВАС ЛЮБИТЬ И ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К ВАШИМ ПРОСЬБАМ????....."

  Вот и думайте об этом каждый раз, когда будете просить Господа Бога о победе для сборной Украины. И задайте,  лишний раз, себе вопрос - " а что лично я сделал для того, что бы Господь Бог обратил внимание именно на мою просьбу, а не на такую же от фанатов Швеции, Англии или Франции???".

  P.S. Прошу прощение, что не пишу на Украинском языке, который люблю и перед которым преклоняюсь, но боюсь моего теперешнего знания его, не хватит для написания этой статьи, а уподоблятся всяким там "кровосисям"  желания не имею.  Зараз читаю книжки тільки Українською мовою, так що невдовзі заговорю. Принаймні сподіваюся на це.

  P.S.2 Иду сегодня на футбол поддержать Динамо. Чего и Вам желаю.

  С уважением Александр.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.05.2012, 13:58
KievTheBest
Автор:
(KievTheBest)
Статус:
Эксперт (12606 комментариев)
Подписчиков:
4
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть