Молодежное первенство. «Ворскла» — «Динамо» — 2:0

2009-08-22 22:21 Завтра киевское «Динамо» проведет очередной поединок в рамках чемпионата Украины — в Полтаве против «Ворсклы». Как обычно, за днем ранее ... Молодежное первенство. «Ворскла» — «Динамо» — 2:0
22.08.2009, 22:21

Завтра киевское «Динамо» проведет очередной поединок в рамках чемпионата Украины — в Полтаве против «Ворсклы». Как обычно, за днем ранее состоялся матч молодежных команд.

«ВОРСКЛА-м» (Полтава) — «ДИНАМО-м» (Киев) — 2 : 0
Голы: Громов (13, 39)

«Динамо»: Загладько, Романчук, Мандзюк (Сахневич, 67) Сухоцкий (Менжега, 77), Логинов (Козлов, 77), Прилепов (Суарес, 67), Петров, Макаренко (Сокуренко, 76), Зозуля, Боровец (Стретович, 67), Билала.

Команды играли на встречных курсах, с большим количеством борьбы. В одном из единоборств, в результате столкновения, в штрафной «Ворсклы» упал форвард киевлян Роман Зозуля. Реализовывать назначенный пенальти взялся сам пострадавший, однако голкипер полтавчан разгадал задумку нападающего и отразил удар. А буквально несколько минут спустя «Ворскла» смогла открыть счет в матче. Громов эффектным ударом с разворота с 20-ти метров по высокой траектории послал мяч в ближний угол ворот Загладько.

Пропустив гол, «Динамо» перевело игру на половину поля «Ворсклы». Частые атаки киевлян приводили к опасным момента возле ворот Чуваева, но сравнять счет «бело-голубые» не могли. А вот «Ворскле» удалось забить второй мяч. Андрей Бацула совершил перехват в центре поля и сделал передачу вразрез на левый фланг, где Виталий Момот принял мяч, обыграл защитника и тут же навесил в штрафную, где Артем Громов в высоком прыжке головой вколотил мяч в сетку ворот.

Второй тайм начался с атак «Динамо». Киевская команда имела заметное преимущество, которое, впрочем, на результате игры никак не сказывалось. Заслуженные аплодисменты время от времени получала защита «Ворсклы» во главе с голкипером Чуваевым. Ближе к средине второй 45-минутки «бело-зелёные» стали «выбираться» из обороны, но все их рейды к штрафной соперника завершались неудачно. В концовке матча «динамовцам» удалось забить мяч, но гол не был засчитан из-за офсайда.