Завтра в рамках 14-го тура чемпионата Украины состоится центральный матч всего первого круга первенства: в Киеве сойдут две лучшие команды страны — «Динамо» и «Шахтер». За день до встречи своими ожиданиями от поединка поделились игроки «горняков».

Дарио СРНА, полузащитник «Шахтера»:

— Что можешь сказать о выступлении сборной Украины в плей-офф квалификации Чемпионата мира?

— Хорватия не пробилась на Мундиаль, и я думал, что Украина обязательно туда попадет. Ваша сборная получила несложного соперника, которого, к сожалению, не смогла пройти. Конечно, это большой удар для украинского футбола. Точно такой же, как и для хорватского, потому что мы тоже не смогли выполнить задачу. Но надо жить дальше. Сейчас нужно все мысли переключить на клубные дела. Нас ждет очень важная игра.

— В последнее время «Шахтер» довольно успешно играет с «Динамо». Наверное, секрет игры киевлян для вас уже раскрыт?

— Нет, секрет такой, что просто у нас команда сильнее. В субботу будет очень принципиальный матч. «Динамо» будет настроено на реванш после поражения в Кубке Украины. Думаю, будет очень хорошая, открытая игра. Пусть очки заберет лучший!

Игор ДУЛЯЙ, полузащитник «Шахтера»:

— Последние дней десять мы работали без украинцев, которые были в расположении своей сборной. Сейчас они вернулись, но, сами понимаете, что до игры остается совсем мало времени. Самое главное, чтобы на игру с «Динамо» все вышли здоровыми.

Я верю, что мы сможем добиться положительного результата. На самом деле все зависит от нас. Нам нужно максимально настроиться и показать все свои лучшие качества. Конечно, на их поле будет сложнее, но это не должно нам помешать.

— В каких компонентах «Шахтер» превосходит «Динамо»?

— Это секрет!

Разван РАЦ, защитник «Шахтера»:

— Нам ни в коем случае нельзя проигрывать, ведь тогда отрыв «Динамо» от нас увеличится и появится риск того, что мы не сможем их догнать. Так было в прошлом году. Но если мы настроимся так, как мы это сделали в прошлый раз на «Донбасс Арене», то все получится.

— Разван, матч предстоит выездной. Значит ли это, что «Шахтер» будет играть против «Динамо» вторым номером?

— По тактике еще ничего не могу сказать. Для нас самое главное — победить!

— Учитывая результат игры сборной Украины, кому будет психологически сложнее в субботу — «Шахтеру» или «Динамо»?

— Трудно сказать, ведь «сборники» как «Шахтера», так и «Динамо» участвовали в матчах с Грецией. Может быть, после ничейного результата «Динамо» в последнем туре чемпионата нам психологически будет полегче. Но в дерби это не так важно.

Комментарии (177)

  • YURY_Dnsk
    YURY_Dnsk 22.11.2009 11:44 #
    даша, трындеть вы действительно лучше умеете...
    • 0
  • dynamo1927
    dynamo1927 22.11.2009 11:43 #
    Дарио Срна: «Секрет простой: мы отсосали сегодня
    • 0
  • O.I.Gritsay
    O.I.Gritsay 21.11.2009 21:36 #
    CРАНЫЙ ПОШОЛ НАХУЙ!!!
    • 0
  • Funny
    Funny 21.11.2009 19:42 #
    Ну что же ВЫ так не доверяете любимой команде??????????А всё ведь не так плохо=))))
    • 0
  • desdichado2008
    desdichado2008 21.11.2009 17:07 #
    Соси Срна Пидарас !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • 0
  • Woldemar
    Woldemar 20.11.2009 17:40 #
    http://www.youtube.com/watch?v=dBWhB7G8t80&feature=related
    • 0
  • BratT
    BratT 20.11.2009 17:29 #
    Я болею за ШД! Но, тем не менее, надеюсь на интересную и боевую игру и ДК, ибо после игры сборной нам всем нужно срочно позитива. Хотя, конечно, задача у Газаева не из легких - впереди ЛЧ. Удачи всем нам!!!
    • 0
  • Moderator
    Moderator 20.11.2009 16:57 #
    если завтра ШЕВА не вытянет команду то это не зделает никто,будет или ничья или просрем
    • 0
  • YARY
    YARY 20.11.2009 16:43 #
    Шева, брат Андрюшка выручай!!! Необходим моральный стимул болельщикам. Просто забей и не один!!!!
    • 0
  • YARY
    YARY 20.11.2009 16:40 #
    soory, некогда читать все комменты... (Срна=засранец)
    НО ШАХТУ ЗАВТРА ТРАХАТЬ ОДНОЗНАЧНО !!!!!!!!!!
    Это единственный стимул, единственное моральное удовлетворение; Шева не плачь, просто отыграйся....
    • 0
  • ruslan-uz
    ruslan-uz 20.11.2009 16:03 #
    если чесно игра Срны мне импонирует...но его глупые высказывание насчет соперников - это полная лажа... они с Цыганом два сапога - пара...
    • 0
  • kluchik2
    комментарий удален
  • nimmy
    nimmy 20.11.2009 16:12 #
    пышы-пышы. инетрнет, как и бумага - все стерпит))
    • 0
  • kluchik2
    комментарий удален
  • kluchik2
    комментарий удален
  • Armani2
    Armani2 20.11.2009 15:48 #
    Если Динамо завтра проиграет , я к Шурику больше не зайду!!!! Чтоб не позорится и Уважать Себя!!!
    Ей-БОГУ !!!
    • 0
  • nimmy
    nimmy 20.11.2009 15:49 #
    мож вообще лучше не надо, а?)))
    • 0
  • ruslan-uz
    ruslan-uz 20.11.2009 16:01 #
    ну-ну...искренне на это надеемся!!!
    • 0
  • time
    time 20.11.2009 15:38 #
    Если ДИНАМО не сможет обыграть 5 обезьян,тогда незачем этим игрокам играть за ДИНАМО.
    • 0
  • Armani2
    Armani2 20.11.2009 15:35 #
    nimmy 20.11.2009 15:29 #
    отэто поперли кроты!)))

    хотя бы чуть научитсь уважать соперника - пиши название фанатов правильно. это тебя явно сделает адекватнее в глазах читающих твою ахинею.
    Я за тобой слежу))))))))))))))!!!
    • 0
  • nimmy
    nimmy 20.11.2009 15:36 #
    вы ж и есть кроты? разве крот - не эмблема уважаемого клуба?
    • 0
  • Armani2
    комментарий удален
  • Armani2
    комментарий удален
  • KRONK
    KRONK 20.11.2009 15:26 #
    Дарио Срна: «Секрет простой: мы сильнее «Динамо»
    Коротко и ясно .
    • 0
  • nimmy
    nimmy 20.11.2009 15:29 #
    отэто поперли кроты!)))
    у вас че, террикон хакнули или сервер завис))))
    • 0
  • ruslan-uz
    ruslan-uz 20.11.2009 15:58 #
    :))) это просто дожди пошли - земля стала рыхлой...вот они повылезали кротяры гребаные...:)))
    • 0
  • Bondyaraa
    Bondyaraa 20.11.2009 15:38 #
    Ну вот и посмотрим,как этот хорватский "павлин",завтра "победит". Пёс.
    • 0
  • Armani2
    Armani2 20.11.2009 15:17 #
    Где Динамо, где?
    • 0
  • VishDima
    комментарий удален
  • Armani2
    Armani2 20.11.2009 15:10 #
    Правильный ориентир для завтрашнего матча между "Динамо" и "Шахтером" был задан резервистами "горняков", которые в рамках 14-го тура молодежного первенства разгромили сегодня "динамовцев" на их поле с унизительным счетом 2:5!

    В составе "оранжево-черных" покер сделал Руслан Фомин, а еще один мяч на свой счет записал Максим Илюк (у хозяев поля отличились Коркишко и Кравченко). Также отметим, что до 79-й минуты, когда Коркишко провел первый из двух "голов престижа", для "бело-голубых" счет на табло был вовсе шокирующим – 0:5!

    Итак, завтра в очередном "украинском дерби" основному составу "Шахтера" есть, к чему стремиться...
    • 0
  • Armani2
    Armani2 20.11.2009 14:56 #

    Alexgon 20.11.2009 14:49 #
    В чем сила брат? ))) В том, что у шахты постоянно пол команды воет-ноет бегает по полю выпрашивает у судьи хоть что то... падают... корчаться? противно смотреть... проиграть можно достойно мужикам которые ведут себя соответсвенно по мужски... чего нет и в помине ни у преславутых кротячих бразильцев....ни у всех остальных кучеров и сырунов



    Ой та ладно, а Миля с Алиевым сколько раз от касания лёгкого падали и хватались так, будто им топором по сухожилиям дали, а не подкат в мяч сделали
    А как Клебер корчился, когда ЧИгр его слегка на задницу уронил....
    А самая главная фишка, это когда Фернандиньё в КУ в 1/4 сделал подкат под Милю под правую ногу, тот упал и схватился за ЛЕВУЮ, потом видимо включил мозг и перехватился за правую
    Так что про актёрские таланты вам лучше и незаикаться, ибо Миля с Алиевым на двоих больше насимулировали, чем весь Шахтёр вместе взятый
    Дынамо то зачем жаловаться все свистки в их пользу. Какая бы команда не играла. Миля только и делает, что в чемпионате падает. А как в Европе играет так судья никаких нарушений против него и невидет. Хотя падения полностью аналогичны тем которые происходят в чемпионате.
    Кучер бедняга уже наверное скоро посинеет, все время одного его вспоминаете. Он лишь чуть больше и всего раз упал и сразу вай вай какой негодяй.
    • 0
  • Armani2
    комментарий удален
  • Armani2
    Armani2 20.11.2009 14:44 #
    Можно вопрос? Вы когда то научитесь проигрывать достойно?

    Динамо последне время проигрывает Шахтёру, и никакие фокусы им уже не помогают, так что смиритись и признаййте что Шахтёр сейчас намного выше и по уровню и качеству игры
    • 0
  • Alexgon
    Alexgon 20.11.2009 14:49 #
    В чем сила брат? ))) В том, что у шахты постоянно пол команды воет-ноет бегает по полю выпрашивает у судьи хоть что то... падают... корчаться? противно смотреть... проиграть можно достойно мужикам которые ведут себя соответсвенно по мужски... чего нет и в помине ни у преславутых кротячих бразильцев....ни у всех остальных кучеров и сырунов
    • 0
  • Vadlo
    Vadlo 20.11.2009 14:57 #
    Улыбнуло)) +1. Алиев с Милевским не симулируют, они просто эпилептики... Искажение фамилий игроков ещё одна принципиальная черта болелов ДК. Или банальная неграммотность. :Р
    • 0
  • nimmy
    nimmy 20.11.2009 15:09 #
    про неграММотность, граММотей, явное не Вам писать))
    у нас симулируют Аля и Миля (и за это получают свою порцию критики тут) - у вас симулируют все. 2 против 10 (вратарь не в счет).
    у нас тренер хотя бы шапочками не бросается. а вот не покидает чувство, что если поставят пеналь в ворота ШД, на поле полетят будулаевы трусы
    • 0
  • Vadlo
    Vadlo 20.11.2009 16:53 #
    А почему только 10? А весь состав основы, а дубль? ))) Так забавно до матча это просматривать.
    Загляну завтра вечером после матча
    • 0
  • vs.poltava
    vs.poltava 21.11.2009 20:40 #
    Ну что, животное подземное, заглянул:) ?
    • 0
  • Vadlo
    Vadlo 20.11.2009 14:54 #
    Забей. Собаки лают, а караван идёт. В игнор пускай неадекватов... (Зевая) Я так сюда заглядываю перед матчем, почитать коменты и после матча, напомнить о коментах. Всегда одно и тоже: вот завтра мы вам покажем, а помнишь 30 лет тому назад. Скучно))
    • 0
  • vs.poltava
    vs.poltava 21.11.2009 20:42 #
    А сегодня нескучно:) ?
    • 0
  • volva_65
    volva_65 20.11.2009 14:43 #
    Забьёт ДИНАМО первыми гол, посмотрим какая игра получится... до первого гола в предыдущем матче ДИНАМО выглядело сильнее, после гола слабее... потому как гол совсем необязательный...
    • 0
  • Alexgon
    Alexgon 20.11.2009 14:41 #
    Нашли у кого коменты брать... у Пидарио Сыруна.... )))) ахах.... сука ни разу не мужик... трепло и нытик гребаный...доноется ...
    • 0
  • ruslan-uz
    ruslan-uz 20.11.2009 15:56 #
    +100% они на пару с Цыганом!!! мне кажется, что Цыган Сырне установки на интервью дает иначе... заберет повязку капитанскую...дауны пля!!!
    • 0
  • mixa-dk
    mixa-dk 20.11.2009 14:27 #
    ну что две недели отдихали от етого табору сборних цеган. снова понеслось......
    • 0
  • Mickle
    Mickle 20.11.2009 14:21 #
    "Нет, секрет такой, что просто у нас команда сильнее. В субботу будет очень принципиальный матч. «Динамо» будет настроено на реванш после поражения в Кубке Украины. Думаю, будет очень хорошая, открытая игра. Пусть очки заберет лучший!"

    Если бы не было первого предложения - Срна был бы не Срна :) А в остальном, что удивительно, я с ним согласен. Игра будет интересной и очки заберет сильнейший. Кто же сильнейший? Смотрим турнирную таблицу и:

    1) болельщики Шахтера - глубоко дышим и считаем про себя до ста;
    2) болельщики Динамо - идем на стадион и радуемся за любимый клуб;
    3) все остальные любители футбола - наслаждаемся интересной игрой :)
    • 0
  • Armani2
    Armani2 20.11.2009 14:20 #

    nimmy 20.11.2009 14:12 #

    шахтер чемпион чего?
    КУЄФА!!!! и не 30 лет назад !!!!

    в этом сезоне идет на 2м месте
    Поживем Увидим !!!!!!!! 2-й круг впереди!!!!
    • 0