Международный партнер Премьер-лиги компания IMG реализовала пакет медиа-прав 11 клубов на территории Ближнего Востока и Северной Африки. Лицензию получила компания «Kuwait TV». Теперь аудитория спортивного телеканала «Kuwait TV3», имеющего эфирное покрытие в 21 стране арабского мира, будет наблюдать за матчами украинской Премьер-лиги. Начиная с весенней части чемпионата, в каждом туре кувейтцы смогут выбирать для трансляций два поединка.

— Ближний Восток — это перспективный рынок с требовательным зрителем, — комментирует эту сделку директор по развитию ПЛ Вадим Галаган. — Поэтому очень приятно, что «Kuwait TV» заинтересовался нашим продуктом. Расширение телевизионного охвата украинской Премьер-лиги на новые регионы Ближнего Востока и Северной Африки — еще одно свидетельство того, что наш телевизионный продукт стремительно развивается. Со следующего сезона, в случае объединения прав всех клубов Премьер-лиги в единый пул, присутствие украинского элитного футбольного дивизиона в мировом информационном пространстве может еще более существенно увеличиться. Соответственно, вырастут и доходы клубов от реализации международных медиа-прав.

Кувейт стал пятой иностранной страной, телеканалы которых транслируют матчи Премьер-лиги. Ранее ПЛ самостоятельно заключила лицензионные соглашения с телекомпаниями России и Румынии, а благодаря сотрудничеству с компанией IMG к показу матчей присоединились также Польша и Армения.

Комментарии (0)

  • YARY
    YARY 18.02.2010 10:42 #
    Арабы не дураки. Они учатся и хотят через 20 лет соответствовать среднеевропейскому уровню в футболе.
    А денюжки у них водятся.....
    • 0
  • Mr.Smith
    Mr.Smith 18.02.2010 07:22 #
    супер, вот бы теперь нам трансляцию их вышки (у них такая есть?)...! Ну а если серьезно то новость откровенно поулыбала. :)
    • 0
  • Bond.Alex
    Bond.Alex 18.02.2010 01:40 #
    Смех НА здоровье, а не НАД здоровьем.
    Побойтесь Бога ....
    • 0
  • Wefikus
    Wefikus 18.02.2010 01:27 #
    "— Ближний Восток — это перспективный рынок с требовательным зрителем"
    Сначала посмеялся.Потом задумался,провел небольшое исследование,пообщался с знакомыми из Ближнего Востока.Посмеялись вместе.
    • 0
  • Bond.Alex
    Bond.Alex 18.02.2010 00:54 #
    Ох ! Них..!
    • 0
  • realman
    realman 18.02.2010 00:27 #
    Вот это прорыв ахахахахаха
    • 0
  • aleksina
    aleksina 17.02.2010 22:38 #
    Ближнему Востоку и Северной Африке должно понравиться. Говорят, Кучер пробует себя в новом амплуа, т.к. драматическое ему наскучило.
    "Со следующего сезона, в случае объединения прав всех клубов Премьер-лиги в единый пул"... Не дай Бог...
    • 0
  • radio_dynamo
    radio_dynamo 17.02.2010 21:46 #
    Почему никто не пишет за сколько они продали эти права? Может, за 5 гривен.
    • 0
  • SafronDK
    SafronDK 17.02.2010 21:50 #
    Зато как пафосно звучит: "на территории Ближнего Востока и Северной Африки" )
    • 0
  • ttema78
    ttema78 18.02.2010 08:41 #
    +++++++++++++++++++++++++++++++ Действительно! Озвучте суммы! Так делает ВЕСЬ футбольный мир и гордятся этим! А у нас потом расскажут за всё про всё 5000 грн кушайте не подавитесь!
    • 0
  • melitopol73
    melitopol73 17.02.2010 21:37 #
    Хорошо арабам , я же живя в Украине не могу все матчи посмотреть , канал "Футбол" не даёт . Остаётся одно - открыть у себя на огороде нефтяную скважину и по бартеру добазариться о трансляциях с Ахметовым .
    • 0
  • SafronDK
    SafronDK 17.02.2010 21:41 #
    Но матчи Динамо пока транслируются на ТЕТе и на УТ-1, так что скважину оставь за потом )))
    • 0
  • leo0307
    leo0307 17.02.2010 21:23 #
    нафига арабам она нада!!!
    • 0
  • SafronDK
    SafronDK 17.02.2010 21:30 #
    Тише, не спугни потенциальных покупателей украинских клубов )))
    • 0
  • sith
    sith 17.02.2010 21:34 #
    Что тебе не нравится? Радоватся надо что наш чемпионат за границей будут смотреть.
    • 0
  • SafronDK
    SafronDK 17.02.2010 21:19 #
    Вообще-то в этом ничего плохого нет :) Хотя арабы пока не смогут смотреть домашние матчи ДК, МХ и ДД, а без них наш чемп неполноценен.
    • 0
  • taras_moskalyk
    taras_moskalyk 17.02.2010 21:17 #
    краще б у Москві
    • 0
  • SafronDK
    SafronDK 17.02.2010 21:20 #
    Так "НТВ-наш футбол" показывает матчу ЧУ. Или нет?
    • 0
  • VoLKk77
    VoLKk77 18.02.2010 01:49 #
    В основном команды Донбасского региона.....
    • 0