Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Шевченко повезет наших тренеров на стажировку к Конте

2017-04-12 12:53 В пятницу, 14 апреля в Киеве пройдет Конгресс ФФУ, а днем ранее в Доме футбола состоится ... Шевченко повезет наших тренеров на стажировку к Конте

В пятницу, 14 апреля в Киеве пройдет Конгресс ФФУ, а днем ранее в Доме футбола состоится заседание комитета по работе со сборными. Напомним, что этот орган возглавляет Мирон Маркевич, а одним из его заместителей является наставник первой сборной Украины Андрей Шевченко, который будет присутствовать и на собрании комитета, и на конгрессе.

Мирон Маркевич

В разговоре с КОМАНДОЙ1 Мирон Маркевич отметил, что в заседании примут участие тренеры всех сборных команд Украины. В планах у них — обсуждение многих вопросов, главный из которых — взаимодействие с клубами. «Не все наши команды отпускают своих футболистов на международные турниры, которые проходят не в даты ФИФА», — сказал Мирон Богданович.

Также нам стало известно, что в планах комитета — организация стажировки тренеров сборных в лондонском «Челси». Помочь в этом деле должен Андрей Шевченко, и, по имеющейся у нас информации, визит в Англию планируется уже в мае. Украинские специалисты смогут не только ознакомиться с клубной инфраструктурой и работой академии, но и посмотреть на учебно-тренировочный процесс первой команды. С наставником «Челси» Антонио Конте предварительная договоренность уже достигнута.

«Это хорошая инициатива, — сказал Маркевич. — Нужно ехать не только в Англию, но и в Испанию. И не только тренерам сборных, но и клубным наставникам. Такой опыт дорогого стоит, это я по себе знаю». К слову, дата встречи главных тренеров клубов УПЛ, которую инициирует Андрей Шевченко, пока не определена. Не исключено, что она пройдет после поединков 26-го тура чемпионата.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть