Главный тренер сборной Украины Мирон Макревич прокомментировал решение главного тренера сборной Нидерландов Берта ван Марвейка провести товарищеский матч с украинской национальной командой, запланированный на 11 августа, абсолютно резервным составом. Напомним, ни один из игроков голландской национальной сборной из числа принимавших участие в финальной части ЧМ-2010, не получили вызов на поединок с украинцами.

«В сборной Голландии хватает квалифицированных игроков. Сегодня они резервные, а через год-два уже игроки „основы“. Это не проблема, каким составом приедет соперник, — цитирует Маркевича „Сегодня“. — Может, это даже к лучшему. Резервисты будут свежее утомленных участников чемпионатом. И мотивация их будет выше».

Комментарии (0)

  • gal
    gal 30.07.2010 19:08 #
    Эдак мы скоро по рейтингу одни из первых будем...
    • 0
  • RealPVol
    RealPVol 30.07.2010 17:02 #
    Їжаку ясно, наша збірна планує стати чемпіоном Європи з товаристських матчів. Тоді наступний крок - перемога на Євро-2012. ))) Як все просто...
    • 0
  • Ded1
    Ded1 30.07.2010 15:15 #
    В каком-то из блогов же написано, что матч-то просто ответный за 2008 - никто ничего платить не будет!
    Оплата только за неявку на игру! :)
    • 0
  • valya1204
    valya1204 30.07.2010 15:13 #
    Я вообще не вижу смысла сейчас корячиться нашей сборной основным составом... Ведь не зря Богданыч (здесь он хитрит) из своих металлистов вызвал только двоих - Романчука и Олейника. С Горяиновым понятно, а вот Девича и Валяева поберёг, понятное дело - Лига Европы на носу! Но ведь и у Карпат, и Днепра, и Таврии - та же ситуация - Карпаты и Днепр УЖЕ играют! И ой как неубедительно! Не хватало им ещё, не дай бог, кадровых проблем... Судя по неубедительной игре наших грандов Динамо и Шахтёра, им эта игра сборной тоже как кость в горле.

    Чего в таком случае можно ждать от игроков, вызванных в сборную? Они будут беречь себя. Отсюда - игра будет скучной и бесполезной.
    • 0
  • edsson
    edsson 30.07.2010 15:10 #
    вообще на уровне маразма, никогда нормальная сборная, если играла
    в основном турнире ЧМ не проводит затем товарищеские игры нормальным составом,
    это же и "коню" понятно, зачем планировать такие игры, и я так понимаю от тренера сборной это идет,
    просто тупой пиар, там аргентина, голландия и пр.
    соберитесь между собой, чтобы был контакт и откатайте с теми же беларусами, а на сл. год смотреть надо,
    и еще дебелизм за игры в товарняках премиальные, кто кого круче Ахмет, Дыминский или Яровславский...
    ребята в сборной и без вас разберутся как и за что играть, если конечно футбол кое-кому из них дорог...
    • 0
  • valya1204
    valya1204 30.07.2010 15:05 #
    Чуток я припозднилась со своим комментарием. Все здесь уже всё верно сказали - не поспоришь.

    Я вот, поначалу расстроилась, что не смогу Роббена и Снайдера увидеть - ведь ехать из Киева в Донецк - неблизкий свет, да ещё и будний день (три рабочих дня вылетают!), узнав про дублирующий состав, как-то отлегло.

    Болельщикам-киевлянам могу предложить (кто не в курсе) альтернативу - 11 августа в 21:00 на стадионе "Оболонь" состоится товарищеский матч молодёжных сборных Украины (U-21) и Черногории (U-21). Кажется, даже вход свободный! Думаю, матч будет не хуже.
    • 0
  • vodevil
    vodevil 30.07.2010 14:49 #
    За 200 грн. смотреть на никому не известных холландеров? Однако
    • 0
  • mpa4
    mpa4 30.07.2010 15:24 #
    . смотреть на никому не известных холландеров? - с хохландёрами)))))))))))))))))))))
    • 0
  • varyag
    varyag 30.07.2010 14:27 #
    Так может и нам проверить своих резервистов?
    • 0
  • parkur
    parkur 30.07.2010 13:45 #
    главное чтобы Шева не играл в этой авантюре,зачем оно ему,пускай школяры бегают,да,...Папу которое Гуййе может тоже взять на этот фарс
    • 0
  • Dr.Home
    Dr.Home 30.07.2010 13:40 #
    Тогда на все товарищеские матчи пусть дублирующий состав соперника приезжает - мотивация выше. Как и риск получить от предельно мотивированных серьезные повреждения.
    • 0
  • Dr.Home
    комментарий удален
  • YARY
    YARY 30.07.2010 13:35 #
    Это не лучше, а хуже! Это ведь не официальный матч, где подсознательно хочешь соперника по слабей....
    У кого наши сборники будут учиться? У резервистов? Тогда пусть травокуры нам платят, а не ФФУ им!!!
    • 0
  • DFFL
    DFFL 30.07.2010 13:55 #
    Как только Украина будет вице-чемпионом мира, а не "травокуры", тогда и нам будут платить...
    • 0
  • DFFL
    DFFL 30.07.2010 14:01 #
    Тем более, если не ошибаюсь, за этот визит голландцам ничего не платят...
    • 0
  • YARY
    YARY 30.07.2010 14:21 #
    Если не платят, тогда нет проблем! А вообще, все топ-сборные требуют тугрики...
    • 0
  • DFFL
    DFFL 30.07.2010 14:26 #
    "Украина за приезд голландцам не платит, они летят сюда в ответ на наш визит к ним в 2008-м" - это отсюда: http://dynamo.kiev.ua/news/36158.html
    • 0
  • YARY
    YARY 30.07.2010 16:27 #
    Аха, пасиб.
    • 0
  • A.Z.
    A.Z. 30.07.2010 13:31 #
    Если выиграем - будет в активе победа над вице-чемпионами мира. А лет через ...цать никто уже не вспомнит, что приезжал второй состав.
    • 0
  • valya1204
    valya1204 30.07.2010 14:57 #
    ... а если ещё учесть, что "товарняки" тоже "принимают участие" в рейтинге сборной... мы так далеко пойдём!
    • 0
  • Nike07
    Nike07 30.07.2010 13:29 #
    Не лучше это уж точно, но может всё не так плохо.
    • 0
  • DFFL
    DFFL 30.07.2010 13:25 #
    Ну, Мирон Богданович! Во всем видит позитив! ))))))
    • 0
  • Oleg-Donetsk-2.0
    Oleg-Donetsk-2.0 30.07.2010 13:23 #
    Без слов.
    • 0
  • Jet