Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Реал» изменит эмблему ради мусульман

2012-04-09 23:54 Руководство мадридского «Реала» приняло решение изменить эмблему клуба, убрав с нее крест. Сделано это было ради ... «Реал» изменит эмблему ради мусульман
09.04.2012, 23:54

Руководство мадридского «Реала» приняло решение изменить эмблему клуба, убрав с нее крест. Сделано это было ради укрепления популярности среди мусульман в Европе, Азии и на Ближнем Востоке.

В конце марта было объявлено о создании туристического центра «Real Madrid Island Resort», возводимого в Объединенных Арабских Эмиратах. Мадридцы обязались убрать крест со своей эмблемы согласно договору, подписанному руководством клуба и главой эмирата Рас-эль-Хайма Саудом бин Сакром аль-Касими, сообщает muslimvillage.com.

Отметим, что крест был убран лишь с эмблемы клуба на промо-материалах «Real Madrid Island Resort». На официальном сайте мадридского клуба логотип не претерпел никаких изменений.

Крест появился на логотипе клуба в 1920 года, когда король Испании Альфонсо XIII даровал клубу своё высочайшее покровительство. Все королевские символы были удалены из герба клуба в 1931 году, когда монархия была ликвидирована, хотя они были восстановлены в конце гражданской войны в Испании в 1941 году и оставались там с тех пор.

Нужно отметить, что ранее креста на своей эмблеме на атрибутике, распространяемой в арабских странах, лишилась «Барселона».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть