Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Англия vs Бельгия. Вопрос мотивации Выбор редакции

2018-06-29 03:43 Этот матч по статусу соперников должен был стать одним из самых ожидаемых на групповом этапе. Тем ... Англия vs Бельгия. Вопрос мотивации

Этот матч по статусу соперников должен был стать одним из самых ожидаемых на групповом этапе. Тем более, что и англичане, и бельгийцы играют в яркий, результативный футбол. Может быть соперники по группе у них намного слабее, но сам уровень игры обеих команд не может не радовать болельщиков.

По статистике, бельгийцы для англичан очень удобный соперник, (ну или англичане для бельгийцев очень неприятный).

Это с какой стороны посмотреть. 22 матча и всего 2-я победа "красных дьяволов..." Не слишком обнадёживающая статистика для болельщиков Сборной Бельгии, но, уверен, они не обращают особого внимания на результаты предыдущих матчей, так как они жаждут яркой результативной игру, (ну и побед своей Сборной, само собой), в каждом конкретном матче.

Да и ещё, вопрос мотивации перед этим матчем встал во весь рост перед обеими командами. Теоретическое отсутствие желания играть на победу. Ведь всех всё должно было устраивать, (8 голов забито и +6 соответственно и у тех, и у других).

Примечания:

  • Не особо высокий темп матча. Да, оба соперника не особо форсировали события. Не сказал бы, что играли прямо "с ленцой", (что вряд ли), скорее без сверх усилий, в неспешном темпе, с не особо значительными затратами энергии и функциональных кондиций. Чего стоит моменты, когда болельщики освистывали команды, (хотя скорее было похоже на недовольный гул). Ну да, их можно понять, они рассчитывали на совсем другой уровень футбола, чем показали команды, особенно до перерыва;

  • Высокий прессинг от обеих команд. Правда, на авторских взгляд в этом бельгийцы преуспели чуть побольше;

  • Команды старались перекрывать свободные зоны для атак соперника. Так что напрямик не пройдёшь, и приходилось отдавать длинные вертикальные пасы вперёд на опережение. Особо старались англичане, но результата на табло эти старания так и не принесли...;

  • Проходы по флангам. Навесы в штрафную. В этом, кстати, англичане как-то больше понравились. Правда до завершающей стадии атаки при этом дело так и не доходило;

  • Понравилось: общее спокойствие бельгийцев в защите. Порадовало. А то они хоть и забивают обычно много, (точнее очень много), но пропустить 2 гола от тунисцев... Это как-то настораживает. Не сказал бы что "красные дьяволы" провели просто идеальный матч в защите, (тот же нереализованный супер момент Рэшфорда), но сыграли поспокойнее и в целом, увереннее англичан;

  • Англичане же хоть и атаковали, но не особо успешно, (исключение - моменты Рэшфорда и Уэлбека), в целом либо не понимая что делать и не зная как проходить вчерашнюю прочную защиту бельгийцев, либо на пути мяча становилась очень крепкая нога Феллаини;

  • Оба тренера, что Саутгейт, что Мартинез дали отдохнуть, фактически, основе своих Сборных и дали ярко проявить себя, запасным, у которых маловато шансов подвинуть из состава своих более именитых коллег по основе. Да, они без сомнения, высококвалифицированные футболисты, (иначе бы вообще не попали в составы таких команд), но более звёздным партнёрам по Сборной явно уступают;

Тренеры. Тактически Мартинес переиграл Саутгейта. Всё же англичане явно не ожидали, что бельгийцы захотят забить гол. Испанец в некотором роде перехитрил англичанина. Бельгийцы усилили натиск на ворота англичан после перерыва. Причём без особого напряжения, стоит заметить, и почти сразу же забили;

  • Почему же Саутгейт не отреагировал адекватно ситуации?.. В смысле, не выпустил Харри Кейна - лучшего бомбардира этого ЧМ. (Да, вышел Уэлбек. Но он всё же игрок замены у англичан. Да и в предыдущих матчах он не выходил даже на замену).

Варианты:

а) Оба тренера давали шанс запасным проявить себя, хотели посмотреть их функциональную готовность;

б) Саутгейту совсем не нужно было, чтобы кто-то из основы Сборной получил травму. "Поскользнулся, упал...", ну и так далее по списку. Оно Саутгейту надо?.. Полагаю, ему вполне хватило и окровавленного лица Вермалена после столкновения с Варди... Так что, лучше попридержать основу на скамейке, от греха. И уж лучше проиграть (0:1) и затем встретиться с набравшими неплохие игровые кондиции и сыгранность колумбийцами, но зато точно со всеми основными футболистами в строю, чем рисковать тем же Кейном только ради возможной ничьи или победы.

  • Общая расслабленность в защите обеих команд. 2! гола пропущенных бельгийцами от тунисцев всё же удивили. Как, впрочем, и гол, пропущенный англичанами от панамцев.

Так и гол им. Янузая. Да, сам удар - отменный. Но! Англичане дали ему свободно пробить по воротам. Не заблокировали удар, не навязали борьбу, (хоть и могли).

Замечания по игрокам:

У англичан.

Варди. Один из лучших. Может вчера и не забил, но в плане желания, борьбы за мяч, стремления идти вперёд один из самых активных. И полезных. К примеру, его пас на Рэшфорда заслуживает восхищения. Если бы все англичане были так же заряжены и настроены на игру, возможно и счёт был бы другим.

Александер-Арнольд. Пожалуй, один из самых полезных футболистов на поле. Понравились: его активность, видение поля и подачи в штрафную, (правда, эти подачи могли быть и поточнее), общий настрой на игру.

Роуз. Был активен до перерыва. В отборе неплох. Но, в т.ч. благодаря его пассивным действиям, англичане пропустили...

Рэшфорд. Пожалуй, один из наиболее неудачливых из англичан на поле вчера. Да, неплохо играл в подыграше на Варди, но мог дважды забить, а если не реализовывать такие 100% выходы 1 в 1, то когда же ещё забивать-то? Может Рэшфорд улучшал позицию и замешкался, а может просто на секунду испугался? Ведь высоченный Куртуа, да ещё и с широко расставленными по сторонам длиннющими руками прилично застилает вид на створ ворот...

Пикфорд. Ну, что сказать?.. Проблемы с вратарями у англичан заметны уже не первый год. Вспомните Джо Харта. Вроде бы и вполне надёжный вратарь, но на Евро-2016 разочаровал, (к примеру, 2-ой гол пропущенный от исландцев - чисто вратарская ошибка). Также и Пикфорд, вроде и спасал англичан, но в своей штрафной действовал неуверенно. От большой радости, что ли, англичане бросались под удары бельгийцев, только бы мяч не дошёл до Пикфорда... Значит не были уверены в нём, (после неприятного курьёза вначале матча).

У бельгийцев:

Феллаини. Был практически вездесущ. Лучший в составе бельгийцев вчера. Его удачная борьба на 2-м этаже, его приём мяча, его прекрасная техника, (тот же финт Зидана). И в защите отрабатывал. Спас бельгийцев после удара Уэлбека, (и далеко не факт, что Куртуа смог бы так быстро среагировать). Его хватало на всё. Иногда возникало впечатление, что Сборная Англии играет vs одного Феллаини. И не сказал бы, что при этом особо выигрывает... Правда во время неразберихи в штрафной англичан, ему техники приёма мяча как раз и не хватило.

Куртуа. Спокойно, уверенно, надёжно. И этим спокойствием он заряжал и защиту бельгийцев. Ну и спас в нужный момент. Отличный сэйв и не менее отличный матч для вратаря бельгийцев.

Янузай. Очень неплохой матч провёл молодой бельгиец на поле. И потрясающий гол забил из разряда: "таким чудом хочется любоваться постоянно" и старался не выпадать из игры. Полагаю, Мартинес может быть вполне доволен игрой Янузая с англичанами. Ведь испанец мог и не взять его на ЧМ. Кандидатур в Сборную у бельгийцев наверняка и без него вполне хватало.

Почему же Мартинес отдал указание усилить атакующие действия и постараться забить? Может, испанцу не очень хотелось играть vs колумбийцев? А может он просто максималист, стремящийся не только красиво играть, но при этом ещё и достигать наивысших результатов?.. Что очень даже хорошо, особенно учитывая желание бельгийцев наконец пройти "заколдованную" для них стадию 1/8 (1/4) финала крупных турниров и на деле доказать свой постоянный статус - статус одного из фаворитов любых крупных турниров, что ЧЕ, что ЧМ.

Скомина. Был не особо заметен на поле. И это просто замечательно! Ведь, чем меньше судьи своими действиями привлекают к себе всеобщего внимания, тем лучше. Тем более, в матче команд такого уровня арбитр не должен быть особо активным. Уж слишком техничны и прекрасно организованы команды, чтобы играть откровенно грубо или "грязно." Кстати, англичане таки не получили ни одной жёлтой за весь матч. Хорошо постарались в этом плане. Правда, этот факт им в итоге не особо помог...

Болельщики. Неплохо поддерживали своих любимцев. Правда, при этом порой и освистывали, (и не сказал бы, что незаслуженно...) Очень понравилась песенная поддержка англичан, (практически их "визитная карточка"). И ещё барабаны. Это да! Правда, бельгийцы на трибунах показали себя после забитого гола. Не сказал бы, что они совсем не старались до перерыва, но английские болельщики были намного активнее. Зато до конца матча уж веселились от души!

P.S.: У англичан соперник в 1/8 явно не подарок. Тем более, что цена любой ошибки слишком высока. К тому же колумбийцы тоже на ходу. А вот бельгийцам будет всё же полегче. Пусть самураи вовсе непросты как команда, но учитывая, впечатляющую бельгийскую атаку, шансы японцев... совсем не высоки. В любом случае, уж точно не будет скучно.

Так что, всем приятных снов. :)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.06.2018, 03:43
29.06.2018, 03:43
303186 3 Internat, ivz2306, ookami
auto-alex52
Автор:
Статус:
Эксперт (8100 комментариев)
Подписчиков:
21
Медали:
Выбор редакции × 213
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть