Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Когда услышат голос болельщика ?

2017-09-02 07:55 Нам постоянно твердят, как Мантру, что футбол существует для болельщика, что сами команды выходят на поле ...

Нам постоянно твердят, как Мантру, что футбол существует для болельщика, что сами команды выходят на поле и играют только для болельщиков, что бегать по изумрудному газону и забивать голы без болельщиков, невыносимо грустно и скучно. Выходит, что болельщик не просто серая масса, а что-то гораздо внушительнее и влиятельнее.

А руководят отечественным футболом люди, которые просто не представляют себе игру миллионов без болельщика и ради этого они не щадят ни сил, ни здоровья , лишь бы болельщику было всегда комфортно и уютно . Вот только все это вранье- наглое, откровенное и циничное. Болельщика никогда не спрашивали, что он хочет, что ему нравится, как он представляет себе взаимоотношения с любимой командой и , конечно, с чиновниками , ведь они тоже, по их же словам, служат футболу для болельщика. Слова, слова, слова и ничего более…так и не стали делами в футбольной Украине. Болельщик в Украине- это даже не бедный родственник и не равный партнер, а , скорее всего, ширма, которой все, кому это выгодно, прикрываются. Примечательно, что подобное происходит только в момент, когда ничего не остается делать, как не вспомнить о болельщике и тут же начать рьяно защищать его интересы, на словах , естественно. Последние события именно из этой серии.

Часто болельщика сравнивают с избирателями, но это в корне неверно. Кого бы, народ не выбрал, все это его результат его деятельности, и неважно плохой или очень плохой кандидат прошел в Раду, областной, городской и райсовет – это воля народа, пусть и за гречку, детскую площадку или обещания распрекраснейшей жизни буквально через неделю после выборов. Ну, не может сегодня народ отличить приличного человека от наглого и циничного обманщика, которому кровь из носа нужно стать депутатом. Пока не может. Надеюсь, со временем это получится. Про хороших депутатов и чиновников даже не вспоминаю- их нет, в принципе, а если они на публику улыбаются , всегда, говорят томно и то, что от них хотят услышать, не факт, что они будут ради избирателя стараться. Главное, нужно любой ценой затащить жертву на избирательный участок - упросить, заставить, обмануть, важно, чтобы заполненный бюллетень попал в урну . Дальнейший механизм не буду описывать, его знают все.

А что же в нашем футболе, как происходит движение от низов до вершины футбольной пирамиды.? А , никак! То есть , вообще, никак! Видели болото? Вот это и есть образ нашего украинского футбола, особенно последнего периода. Обманчивая тишина и покой, но стоит только кому-то сунуться туда в поисках правды и справедливости, как трясина мгновенно поглощает его . Интересный вопрос с заполнением Дома Футбола. Кто выбирает эту высшую футбольную власть ? Кто ? Какие –то невидимые коллективные члены, малопонятные областные футбольные организации и их руководители , и еще множество разных темных личностей. Видели ли вы хоть одного настоящего представителя болельщицкой среды на этих выборах? Даже не сомневайтесь- их там никогда не было и вряд ли будут в ближайшее время . Интересно и другое- в областные руководящие органы футбола попадают тоже довольно странные личности, часто не имеющие к футболу ни малейшего отношения, но зато надежная опора для вышестоящих. Нужно же обеспечить «правильные» выборы для своих покровителей , а без «друзей на местах» сложно что-то сделать. Надеюсь, я понятно выразился ? Поэтому , похвалиться результатами работы низшего звена отечественного футбола не представляется возможным. По причине полного отсутствия этих результатов.

И что мы имеем в итоге? Вечного президента и его любих друзів… Вот последний кандидат Павелко не успев занять пост президента ФФУ, тут же увеличил срок до 5 лет на очередном «пленуме». А, чо, на год же больше можно послужить отечественному футболу. И как служит, аж глаза слезятся от умиления ! Полный восторг от такой работы. Как любят говорить в футбольной среде с некоторых пор - налицо конфликт интересов. То есть , интересы команд учитываются лишь выборочно, справедливость полностью исчезла, интересы болельщика вовсе игнорируются, даже не учитываются, в принципе, зато свои собственные – с огромным успехом и наслаждением. Правда, стоит возникнуть непростой ситуации в первенстве, которую решить по –справедливости нет желания , ведь покровителей обижать не стоит , как тут же раздаются голоса- нужно уважать болельщика, нужно помнить, что болельщик чуть не главный в футболе и с этой мыслью ложиться спать, а утром вставать . Даже не голоса, а вопли. И никого в ФФУ и УПЛ не интересует фактическая сторона, сторона права и справедливости, главное выполнять заказы своих благодетелей и стараться продержаться до очередных выборов, а там , как знать, может, еще на новый срок продлят мандат…

Вот и остается болельщику только одно- заявлять о себе игнорированием матчей чемпионата, что сегодня довольно очевидно. Посещаемость матчей чемпионата упала настолько, что впору провести его за закрытыми дверями , а потом сообщить итоговые результаты. Все равно трансляция чемпионата превратилась в очередной фарс и бенефис одной команды. Может, наконец, эти сытые , наглые и циничные руководители наконец поймут, что болельщик реально много значит для отечественного футбола и заигрывать с ним не стоит- только равноправные отношения, только слышать его и отвечать пониманием, только диалог, а не монолог. А будут наши руководители , вроде, как от футбола, по-прежнему действовать, стадионы вряд ли будут наполнены даже на треть, про полную заполняемость арен можно будет только мечтать.

Правда, есть еще один вариант, но он радикального свойства , да и не стоит доводить народ до крайности, история страны наглядно показала, что бывает с неразумными руководителями , которые думали лишь о себе и никого не слышали. Наверное, все же лучше услышать голос болельщика, тем более, это не так сложно и договориться с ним раз и навсегда. А потом эти договоренности выполнять. Всегда, везде и не смотреть на названия клуба и цвета его флага. Как мне кажется, именно для этого и существуют разного рода ФФУ, УПЛ и прочие вспомогательные организации. Только для этого, а не для повышения жизненного уровня отдельных чиновников, прикрывшихся футболом. А вы как думаете ?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.09.2017, 07:55
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть