Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

ТОП-тренер или топ-топ-топ?!

2014-07-02 17:24 Всем привет! Сейчас весь мир наблюдает баталии на ЧМ в Бразилии..... команды, которые выступают успешно - ...

Всем привет!

Сейчас весь мир наблюдает баталии на ЧМ в Бразилии..... команды, которые выступают успешно - просто счастливы от этого действа, а вот "вылетевшие" - начинают искать виновных.

На днях мировое информационное пространство взорвали некие выхватки из контракта великого Фабио Капелло с РФС и я решил посмотреть насколько всё-таки плоха жизнь тренера после увольнения.

Предлагаю Вам рейтинг наибольших контрактных неустоек среди главных футбольных тренеров.

Фабио Капелло

Организация: РФС/сборная России Год: 2013 Размер: 25 миллионов евро

Пока сборная России уверенно выступала в отборочном турнире чемпионата мира, никто не вспоминал о зарплате Фабио Капелло. Но стоило не выйти из группы в Бразилии, как все достали калькуляторы и испытали шок. Вторым шоком стал размер неустойки. За 25 миллионов евро Капелло будут терпеть сколь угодно долго.

Луис Фелипе Сколари

Клуб: «Челси» Год: 2009 Размер: 22 миллиона долларов

Сколари привык работать со сборными. Главное достижение Сколари в его первом большом клубе – это неустойка в 22 миллиона долларов после полугода работы.

Жозе Моуринью

Клуб: «Челси» Год: 2007 Размер: 18 миллионов фунтов стерлингов

Моуринью работал в «Челси» больше трех сезонов. Это самый продолжительный срок для тренера за последние десять лет. Португалец выиграл все титулы в Англии, но Абрамович хотел Лигу чемпионов. Из-за этого и пришлось платить первую крупную неустойку.

Рецидивист Андре Виллаш-Боаш

Клуб: «Порту» Год: 2011 Размер: 15 миллионов евро

Тот самый случай, когда неустойку платил не клуб, а тренер. И как только догадались руководители «Порту» включить в контракт тренера-новичка такую сумму отступных. Но оказались правы. После побед в чемпионате и Лиге Европы Виллашу-Боашу стало тесно в Португалии. И когда поступило предложение от «Челси», 15 миллионов неустойки за расторжение контракта не стали препятствием. Говорят, их заплатил не Вилла-Боаш, а Роман Абрамович.

Клуб: «Челси» Год: 2012 Размер: 15 миллионов евро

В новом контракте Виллаша-Боаша снова появилась цифра 15 – на этот раз ее обещали тренеру. В марте 2012-го Роману Аркадьевичу надоело видеть команду на пятом месте премьер-лиги, и владелец «Челси» полез в кошелек. Хотя, как потом писали британские СМИ, из положенных 15 миллионов португалец получил только один. Потому что быстро нашел новое место работы. Абрамович умеет грамотно составлять контракты.

Клуб»: «Тоттенхэм» Год: 2013 Размер: 4,5 миллиона фунтов

Новым местом работы стал «Тоттенхэм». Здесь Виллаш-Боаш задержался на полтора года. В первом сезоне он впервые за 23 года принес «Тотенхэму» победу над «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорде» и дважды был признан тренером месяца премьер-лиги. Второй сезон не задался, и в декабре 2013 года, не доработав полтора года контракта, Андре «мастер неустоек» Виллаш-Боаш уехал из Лондона, прихватив 4,5 миллиона фунтов.

Роберто Манчини

Клуб: «Манчестер Сити» Год: 2013 Размер: 12 миллионов евро

Вместе с Манчини «Манчестер Сити» стал чемпионом Англии, обладателем Кубка и Суперкубка Англии, но ни один из этих трофеев не был выигран в сезоне-2012/2013. Поэтому контракт, который изначально должен был завершиться в 2017 году, разорвали 14 мая 2013 года. За это Манчини досталось 12 миллионов евро.

Славен Билич

Клуб: «Локомотив» Год: 2013 Размер: 5 миллионов евро

Славен Билич привел «Локомотив» к худшему результату в российской истории клуба – девятому месту. Билича уволили не сразу, сначала надо было найти Леонида Кучука. Но как только объявился бывший тренер «Кубани», с хорватом попрощались. Сумма за досрочное расторжение контракта составила около 5 миллионов евро.

Рафаэль Бенитес

Клуб: «Интер» Год: 2010 Размер: 6 миллионов евро

Ни в одном клубе Рафаэль Бенитес не работал так мало. Через четыре месяца после начала сезона в «Интере» испанец покинул Милан, так и не найдя общего языка с руководством клуба. При этом Бенитес выиграл для клуба Суперкубок Италии и клубный чемпионат мира, а после его ухода клубная касса недосчиталась шести миллионов евро.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.07.2014, 17:24
02.07.2014, 17:24
182293 0
sportUA01
Автор:
(sportUA01)
Статус:
Старожил (774 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть