Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

А кто, если не ... или Пора нам замахнуться на Шекспира!

2022-09-04 07:07 А кто, если не ... или Пора нам замахнуться на Шекспира!

Скотт Паркер. Последние несколько дней, - забрызганный унижением раздавленных "вишен", - совершенно свободен. Молод, амбициозен, толков.

Брендан Роджерс. Ещё несвободен, но профбезделье уже отчетливо дышит ему в затылок. И может догнать его уже чуть ли не сегодня, если "чайки" заклюют его "лис". Слегка потаскан, но опытен. Амбициозен под стать нам. Толков.

Крейг Шекспир. Совсем несвободен, но прозябает ассистентом главного у "канареек" в Чемпионшипе. Немолод, но всё равно - годится в сыновья "нашему". До сегодняшнего дня не очень успешен, но и нам с ним - не Лигу Чемпионов выигрывать. Вроде как толков.

Ну, а что? Клуб мы - сурьёзный, солидный, с традициями. Чемпионский. Тем более, с еврокубками: и в копилке, и на повестке дня. К примеру, тому же Паркеру - положа руку на сердце и при всём уважении - никакие Лиги Европы не светили ни с "Фулхэмом", ни с "Борнмутом". А тут тебе - европейские амбиции! И на следующий год... очень может быть... может быть... вообщем, может быть, что и на следующий год что-то может быть. В виде какой-нибудь Лиги. Причём, если вдруг что, то - ни Шекспиру, ни Паркеру к тамошним аналогам нашей Первой Лиги не привыкать. А значит, адаптируются и здесь. Вообщем, варианты на все возможные случаи нашей перспективной футбольной жизни.

Но, а если серьёзно, то вновь - как в старые добрые времена - по просторам инета стал набирать обороты чуть ли не извечный наш вопрос: "А кто, если вдруг что"?!... Причём, в этом вопросе звучит какой-то, словно запрограммированный, ужас перемен и заведомая убеждённость в том, что вот вокруг нет никого, кто мог бы достойно заменить ныне действующего тренера "Динамо". Как бы его ни звали - Алексеем, Александром или Мирчей. Ни в Хорватии, ни в Словении. Ни в Чехии, ни в Польше. Не говоря уже о самой Украине. От берегов Чёрного до берегов Балтийского морей - ну нет тренера, который пришёл бы на эту зарплату, на этих футболистов, на эти турниры. Даже в условиях войны. И, нет, - не выиграл бы Лигу Европы, нет. А взял бы с командой, скажем, на несколько очков больше, чем его предшественник. Для начала.

Поэтому, это так - маленький блог даже не о смене тренера, а блог "о вопросе". О вот этом пресловутом "А КТО"?

А вот, кто... ну, не Шекспир, конечно! Мой вариант - Патрик ван Леувен :) Всё за него: и европейский, и сравнительно молодой, и, что немаловажно - "Шахтёр"-ское прошлое. Преемственность и традиции, как ни крути.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.09.2022, 07:07
auto-joker2
Автор:
Статус:
Наставник (1332 комментария)
Подписчиков:
20
Медали:
Выбор редакции × 26
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть