Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олимпиада 2012: обзор 1 дня соревнований

2012-07-30 10:39 Празднование церемонии открытия Олимпиады-2012 завершилось, и у спортсменов начались тяжелые олимпийские будни. В мужском одиночном заплыве ...

Празднование церемонии открытия Олимпиады-2012 завершилось, и у спортсменов начались тяжелые олимпийские будни. В мужском одиночном заплыве на 400 метров победу праздновал Райан Лохте, опередивший целый ряд сильных конкурентов, включая двукратного олимпийского чемпиона Микаеля Фелпса. Золотой призер Афин и Пекина, один из лучших пловцов мира Микаель Фелпс пришел к финишу лишь четвертым.

Лохте финишировал на четыре секунды раньше занявшего второе место бразильца Тиаго Перейры. Третье место досталось пловцу из Японии Косуке Хагино. Тем временем, в лондонском Аквацентре китайский пловец Сунь Янь завоевал золотую медаль в заплыве на 400 метров вольным стилем Его соотечественница Е Шивень также завоевала золото, одновременно побив рекорд в женском одиночном заплыве на 400 метров.

Разочарованием завершилась гонка по шоссе для Марка Кавендиша и сборной Великобритании по велоспорту. Команда заняла лишь 29-е место.. Золотая медаль досталась представителю сборной Казахстана Александру Винокурову, обогнавшему на финишной прямой колумбийца Ригоберто Юрана. Бронзу завоевал норвежец Александр Кристофф. Британская сборная лидировала в гонке большую часть времени, когда неожиданно 12 представителей разных стран вырвались вперед.. Команда, в составе которой находятся победитель Тур-де-Франс Брэдли Виггинс и второй призёр Крис Фрум, оказалась не в состоянии что-либо противопоставить конкурентам. Винокуров пересек финишную черту с показателем 5 часов 45 минут и 57 секунд, после чего заявил о своем возможном расставании с большим спортом после завершения Олимпиады в Лондоне.

Первая золотая медаль Олимпиады-2012 досталась Китаю. Йи Силинь победила в стрельбе из винтовки среди женщин. 23-летняя китаянка, занимающая первое место в мировом рейтинге, опередила полячку Сильвию Богацку, занявшую второе место, и соотечественницу Ю Дян, получившую бронзу. Йи и Богацка вышли в финал с почти идеальным результатом 399 из 400, однако Йи завоевала золото при общих показателях 502,9 против 502,2 у польской спортсменки. Золотая призерша Олимпиады в Пекине чешка Катерина Эммонс заняла лишь четвертое место.

Албанский штангист Хайсен Пулаки не прошёл допинг-контроль и не будет продолжать участие в Олимпийских играх. 19-летний спортсмен стал первым атлетом, снятым с соревнований, после того как анализы показали наличие в его организме стероида станозолола. Пулаки был заявлен для участия в классе до 77 кг, однако теперь находится под угрозой применения санкций со стороны Международной федерации тяжелой атлетики.

И наконец, в мужской парной гребле новозеландцы Хамиш Бонд и Эрик Мюррей побили мировой рекорд и вышли в полуфинал. Дуэт на 6 секунд улучшил предыдущее достижение Джеймса Крэкнелла и Мэттью Пинсента в 6 минут и 8 секунд.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.07.2012, 10:39
30.07.2012, 10:39
109233 0
Pascal
Автор:
(Pascal)
Статус:
Читатель (0 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть