Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Об игре в футбол

2012-09-07 20:15 Вот девушка по имени Маша написала в коментах и с ее разрешения я выношу это в ...

Вот девушка по имени Маша написала в коментах и с ее разрешения я выношу это в отдельный блог. Подписываюсь под каждым словом. Читайте все и учите как матчасть!

"Тотальный футбол - я раньше от покойного отца слышала. Катеначчо тоже. И еще чуточку читала. И не только тут. Я еще читаю европейских и английских журналистов.

 

И тут тоже на этом сайте я читала. Раньше...Когда Люди писали еще...

 


Я думаю - что слова тотальный футбол - не тотальный футбол - только от обороны - только вперед - флангами -без флангов:) - 1-2-3 и 3-2-1 - и вариации на эту тему...:) все Это - журналисты, непрофессионалы! Я - просто - думаю - что Тренеры - Да! Тренеры - а не Семин - играют и ставят тактику - для достижения максимального результата из каждого момента и даже полу-момента! Реал и Барса - перестраиваются и играют - вот!:) - 1+10 и 10+1:) По ходу матча ! И - очень! Очень - классного Играют в Футбол!:)

Для покойного Лобановского - я не знаю - имею право я так говорить или нет..но я тоже читала и слышали как говорили - для него как человека Умного - был главное результат! И он его добивался! И потому - я думаю- все новаторство его идеи -его на 25 шажков вперед - это на результат! В каждом конкретном матче - каждое мгновение - Его Игроки - должны были делать то - что должны - как Он видел! Он, я думаю, мог это обьяснить и получить от Игрока - отдачу - максимальную. От каждого. А его команды - давали результат. И были - команда Звезда! И Красоту! И - главное! Был я думаю виден - Ум и Интеллект их Создателя виден!

У Лобановского я читала его выражение - ты должен пройти по флангу и подать - а если там никого не будет - я спрошу с того, кто там должен был быть! Вот! Его игроки знали что делать! Игроки Моура - знают, что делать в конкретной Игре! Игроки Барсы - Игроки милого нашего дядюшки Боске-Боске:) - Знают что делать! В каждом матче!

А как это называется - тотальный - не тотальный - и далее...это не важно!
И - просто- я прочитала господина Базилевича и поняла это. Ну, очень четко поняла!
А еще! Футбол - очень Красив! Это - Искусство! Я думаю! А - настоящие динамовцы:) - сегодня - Все- Все вместе - ФК ДК + вместе с динамовским духом:) - превратили эту Красоту в дешевку! Вот-так!

И еще!
Когда Шева был уже в Милане - Лобановский ему сказал - ...ты стал больше забивать, но хуже играть... Я не могла раньше понять эту фразу! А теперь - я думаю - я поняла. Шева это понял давно!

Вот-так! Ну, хорошо!

Классного вечера!:)
Маша"

Добавлю от себя тоже. Когда Челси играл с Барсой, Ди Маттео понимал, что играть с испанцами первым номером- самоубийство. И он сыграл в катеначчо. Но это катеначчо было сравни искусству. Первая линия начинала встречать соперника от середины поля. Вторая чуть ниже. Коллективный прессинг. Подстраховка. Компактность невероятная. Не было разрывов ни в линиях ни между линиями. Переход в контратаку молниеносный в пару пасов, кинжальный. На помощь Дрогба бежало еще минимум 4 игрока. Вспомните голы Дрогба и Рамиреса.

Все игроки выполнили установку на 200%. Дисциплина.Плюс, запредельная самоотдача. Плюс, немного фарта, куда же без него? Только так можно было победить Барсу.

Так играло Динамо при Василиче.

Мне мои друзья говорили, что это антифутбол. А я говорил, что это тоже искусство и получал удовольствие от катеначчо Челси.

К чему я это все? К тому, что критики Семина не хотят, чтобы команда играла в атакующий футбол все время. Тактика должна меняться в зависимости от соперника. Но эти тактики должны быть.

Ну и все остальное. Уже не раз сказано-пересказано.

Спасибо всем, кто дочитал. Динамо форева!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.09.2012, 20:15
john42
Автор:
(john42)
Статус:
Опытный писатель (489 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть