Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Гниль

2012-10-17 19:37 Клиент созрел.  Даже самый тупой теперь уже понимает: в стране - полная деградация. В политике, образовании, ...

Клиент созрел.  Даже самый тупой теперь уже понимает: в стране - полная деградация. В политике, образовании, медицине, социалке и, наконец, в спорте, футболе.

Можно и далее пытаться продолжать житть иллюзиями, но факты упрямы. В 2005 был своеобразный триумф (успех) отечественного футбола, в 2012 - очевидный и позорный провал.

Кто видит здесь связь с политикой, властью, кто не видит - его дело, но совпадение символическое. И ощущение возникает, что самое неприятное - еще впереди.

В футболе и в политике власть теперь одна. Что она сделает - увидим скоро. Но что бы хотелось мне?

1) Открытие в Киеве за деньги федерации общенациональной академии футбола с преподавателями - тренерами высшего уровня, с достойной оплатой труда. В том числе - иностранных. Хватит только воровать миллионы из бюджета, отдайте хотя бы часть их людям

 2) Введения лимита на иностранцев на уровне 5 на поле (в заявках - хоть тысячу.). Т.е. по факту в игре - минимум 6 украинцев, из которых двое - не старше 19 лет. ШД взвоет, ибо придется потрудиться и на отечество. Шансы команд подравняются, сборная получит перспективу, возможность большего выбора.

3) В СБУ - классного, опытного европейского тренера. Срочно. Потому: дешева рибка - погана юшка.

4) Обязать по требованию одной из команд привлекать к играм чемпа арбитров из Европы ( по взаимному согласованию имен и при их совместной оплате).

5) Дать право отстранять от работы (в том числе-навсегда) арбитров - явных мздоимцев силами некоего тренерского Совета при наличии 25% голосов "за". Уверен - заработает.

6) Работать тренером в сборных - только после серьезного обучения (и стажировки) в Европейских структурах и после очевидных успехов в роли тренера клуба. Хватит дворняжкам-невеждам отдавать на откуп имидж страны.

Понимаю - это не все необходимые условия выздоровления, но с чего-то нужно начинать. Или гнить дальше.

Удачи всем.

 

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.10.2012, 19:37
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть