Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр ШОВКОВСКИЙ: "Я долго работал с психологом, чтобы преодолеть барьер обиды"

2012-10-31 19:52 Вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский в эксклюзивном интервью передаче "Один на один с Игорем Гамулой" впервые рассказал ...

Вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский в эксклюзивном интервью передаче "Один на один с Игорем Гамулой" впервые рассказал о том, зачем он обращался к психологу.

- Ты вспоминаешь турниры, которые пропустил из-за травм? Было ли сожаление, что все сложилось именно так? Например, твоя травма перед Чемпионатом мира 2006 года.

- Я прекрасно помню тот момент. Помню, как на эмоциях наговорил тогда Адамову (игрок клуба "Москва", который нанес травму Шовковскому - прим.) после игры. Но если честно, не жалею ни об одном своем слове, учитывая то интервью, которое он дал позже и сказал, что действовал бы точно также. Для меня это странно было слышать.

Потом я долго работал с психологом, чтобы преодолеть барьер обиды на человека и ситуацию. Он мог вполне реально лишить меня возможности сыграть на Чемпионате мира - форуме, на который я очень хотел попасть.

Но в результате травмы я понял, что у человека есть огромнейший внутренний потенциал, который можно реализовать для достижения своей цели. Для этого нужно очень сильное желание, и самое главное - действия. В период реабилитации каждый мой день включал физиопроцедуры, китайскую медицину и работу с психологом.

- А как же травма 2012 года перед Евро? Почему не было такого восстановления?

- В этот раз восстановиться было невозможно. Да, Чемпионат Европы прошел мимо меня. Да, я к нему готовился и могу с уверенностью сказать, что был в хорошей форме. На сборах с Андреем Шевченко обсуждали, как важно для нас хорошо выступить на домашнем Евро. Это была наша главная цель, но, к сожалению, судьба распорядилась по-иному.

 

Источник: СПОРТ bigmir)net

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

31.10.2012, 19:52
31.10.2012, 19:52
122976 2 andriy89, KievTheBest
yarik27
Автор:
(yarik27)
Статус:
Опытный писатель (332 комментария)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть