Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Экс-глава харьковского "Металлиста" Ярославский возглавил запорожский "Металлург"

2013-01-01 17:20   Вчера, 31 декабря, бывший собственник и президент харьковского футбольного клуба "Металлист" Александр Ярославский с группой ...

 

Вчера, 31 декабря, бывший собственник и президент харьковского футбольного клуба "Металлист" Александр Ярославский с группой компаний "DCH" приобрел другую команду - запорожский "Металлург".

Стоимость трансфера харьковскому бизнесмену оценивается в 20 млн евро. При этом, как сообщает "Перший футбольний", Ярославский пообещал, что вскоре запорожские футболисты будут давать фору донецкому "Шахтеру", киевскому "Динамо", да и его детищу харьковскому "Металлисту".

Этому будет способствовать то, что бюджет "Металлурга" составит 50 млн евро, что на 2 млн больше, чем у харьковского ФК.

Новый президент запорожского ФК планирует развивать клуб с прицелом на еврокубки. Для этого запорожская команда уже в это межсезонье пополнится высококлассными игроками из стран Европы и латинской Америки.

В целях развития на следующие 5 лет у руководства есть планы реконструкции стадиона "Славутич Арена" до 35 тысяч человек, развитие работы с болельщиками, организация фанатских групп и приглашение группы селикционеров из топ-клубов Европы.

У игроков запорожского "Металлурга" будет и новая форма:

- Я полюбил футбол, и понимаю, что без него не могу жить, - прокомментировал приобретение Ярославский. - Это моя жизнь, моя стихия. Клуб купил потому, что решил вырастить младшего «брата» футбольному клубу «Металлист». Моя задача — в течении 5 лет выиграть Лигу Европы. Для меня не будет стоять вопрос — кто и сколько стоит? Моя цель громкие победы и награды!

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.01.2013, 17:20
zaEURO
Автор:
(zaEURO)
Статус:
Опытный писатель (474 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть