Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

За счёт чего или прописные истины.

2013-02-13 13:45 Накануе матча с Бордо волей-неволей пытаюсь спрогнозировать..., нет не результат, а сценарий развития событий. Чего же ...

Накануе матча с Бордо волей-неволей пытаюсь спрогнозировать..., нет не результат, а сценарий развития событий. Чего же нам всё таки следует ожидать и что может послужить залогом успешного результата?

Исходя из особенностей состояния команды после зимнего перерыва, а также ввиду того, что команда находится на этапе определённой перестройки и переосмысления игрового процесса и подготовки к нему, а также беря во внимание, что наш состав претерпел определённые кадровые изменения (пусть и не такие значительные, как хотелось бы ) - не стоит ожидать на протяжении матча красивой комбинационной игры и полного взаимопонимания от игроков.

Дай бог, чтобы она просматривалась эпизодически. Ввиду дефицита квалифицированных и индивидуально сильных в техническом плане  форвардов и позднего возвращения чемпиона Африки следует понимать, что команда будет стараться решать вопрос результата скорее за счёт коллективных действий и универсализма Гусева, Кранчара и Ярмоленко. Также стоит понимать, что исходя из того, что наш соперник имеет в данный период регулярную игровую практику (более сыгран) и более техничен индивидуально, а также понимает фактор чужого поля и стоимость гола, то его тактика предсказуемо будет сводиться к старанию противодействовать коллективной игре ДК за счёт вязкой игры в обороне, индивидуального мастерства, точных передач , наигранных связок игроков и быстрых контр - комбинаций (часто на ход) . Таким образом мне видится, что главным козырем нашей команды может быть постоянный прессинг игроков Бордо за счёт неплохой физической и функциональной готовности нашей команды (прежде всего в середине поля и при потере мяча), чёткая подстраховка на подступах, жёсткая директива относительно того, что возле своей штрафной следует играть попроще (не бояться выносить мяч за линию или в сторону штрафной соперника, не разыгрывать поперечные перепасовки между последними защитниками и через вратаря) и сыграть индивидуально аккуратно с ведущими исполнителями соперника во время стандартов в своей штрафной. Т.е. - разрушить, и по максимуму усложнить процесс созидания соперника.Исходя из того, что Бордо будет играть на чужом поле , следует ожидать прагматичный и медленный футбол от французов, которые, однако, способны взорваться быстрой и точной контратакой с пасом на ход.

Сильными сторонами ДК, в данный момент, следует считать, как я уже сказал, неплохую функционалку, улучшившийся моральный климат и понимание своей роли, неплохой ростовой и технический паритет Кранчара, Хачериди, Ярмоленко по отношению к защите Бордо в штрафной соперника при стандартах (Энрике, Людовик Сане, Флориан Маранж,Марк Планю ), наличие опытных исполнителей данных стандартов в лице Велозу и Гусева, неплохая форма, которую набрал Ярмоленко, а также индивидуальное мастерство и умение играть головой Брауна Идейе.

Всё. Пока иных козырей в рукаве ДК не просматривается. Нет ни сыгранности, ни должного взаимопонимания, ни наигранных комбинаций.
Таким образом , скорее всего, мы увидим со стороны ДК запредельную мотивацию (дай бог, чтобы не сыграла плохую шутку с Тайво, Гармашем, Аруной, Хачериди и Вукоевичем), высокие скорости, много перемещений и силовых противостояний прежде всего на флангах. Много нарушений в центре поля и на подступах к штрафной площадке, много стандартов.

Основными составляющими успеха для ДК вижу прессинг, разрушение атакующих усилий в начальной и срединной стадиях атак французов, непроигранные фланги и взаимоподстраховка, чёткое исполнение стандартов с участием в штрафной соперника Кранчара, Хачериди, Идейе и Ярмоленко.

Прошу пардону за то, что не всем угодил. На большее пока не наскребли.

P.S. Однако и этого арсенала против Бордо хватает за глаза....если с умом подойти и грамотно распорядиться.

За сим честь имею откланяться. Ваш Егошуа69.

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.02.2013, 13:45
13.02.2013, 13:45
133478 0
Egoshua69
Автор:
(Egoshua69)
Статус:
Эксперт (7131 комментарий)
Подписчиков:
23
Медали:
Выбор редакции × 11
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть