Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Объединенный чемпионат и спонсорский контракт "Газпрома" не будут соответствовать принципам финансового Fair-Play.

2013-04-06 14:12 Не считая ностальгической чуши старых маразматиков, единственным серьезным аргументом сторонников ОЧ, является то, что, дескать, ОЧ ...

Не считая ностальгической чуши старых маразматиков, единственным серьезным аргументом сторонников ОЧ, является то, что, дескать, ОЧ даст дополнительный заработок клубам, а это в свою очередь позволит (как надеется, например, Палкин из "Шахтера") украинским и российским клубам соответствовать принципам финансового Fair-Play.

Почему все думают, что УЕФА не будет расследовать странный спонсорский контракт "Газпрома" для ОЧ? Ведь этот контракт явно будет не экономическим (права на трансляцию и пр. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ выгоды "Газпрома" от контракта не будут стоить миллиард евро), а чисто политическим.

УЕФА расследует даже стоимость передачи государством стадиона "Реалу", подозревая помощь гос-ва и таким образом нарушения принципов Фин.Fair-Play, а до этого расследовал всякие странные спонсорские контракты клубов от их владельцев-шейхов и т.п.

Если же УЕФА найдет, что спонсорский контракт "Газпрома" для ОЧ не обоснован экономически, то он должен будет быть аннулированным.

Таким образом, может случиться, что всех загонят в ОЧ, а миллиарда никто не получит.
После чего, снова всем придется расходится по своим национальным чемпионатам (без контракта "Газпрома" ОЧ станет убыточным для команд, ведь для украинских команд поездка в Сибирь дороже, чем поездка в Запорожье). Тут снова начнется дележ коэффициентов УЕФА, Украина снова начнет зарабатывать этот коэффициент если не с нуля, то с того года, когда последний раз самостоятельно выступала в соревнованиях под эгидой УЕФА.

Кому нужно всё это?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.04.2013, 14:12
06.04.2013, 14:12
138024 0
kkonstantin
Автор:
(kkonstantin)
Статус:
Опытный писатель (281 комментарий)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть