Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Возвращаясь к матчу

2013-04-09 11:37 Хотелось бы написать несколько слов о прошедшем классико.  Несмотря на поражение в нём он оставил достаточно ...

Хотелось бы написать несколько слов о прошедшем классико. 

Несмотря на поражение в нём он оставил достаточно оптимистичное впечатление. Команда прибавила в движении, появилось больше осмысленности в действиях, игроки были эмоционально заряжены на борьбу, был отличный игровой драйв. Мне очень понравился матч.

Честно говоря, это лучший матч чемпионата по своей зрелищности и эмоциональному накалу. Постепенно оформился костяк команды. Это Ярмола, Гусев, Гармаш, Хачериди. Конечно, это очень мало для создания команды, которая может быть конкурентноспособной в серьёзных еврокубковых матчах и эти игроки не смогут выдержать на себе нагрузку всего сезона, но радует то, что они уже составили основу команды, как фундамент формирования на основе этих игроков тактических построений тренера. Но, нужны ещё игроки. И не просто количественно, а с точным попаданием именно в командную игру. Игроков наш клуб приглашал в большом количестве и раньше, все последние годы. И хороших игроков приглашал. Однако, кроме отдельных игроков, остальные так и не смогли проявить себя. Чего-то не хватает. Возможно, не стоит приглашать уже состоявшихся игроков, особенно из топ-чемпионатов, т.к. у них может возникнуть проблема мотивации в матчах украинского чемпионата, что автоматически отразится и на их форме в еврокубках.. В этом отношении я бы привёл в качестве иллюстрации примеры Велозу и Кранчара.. Их класс сомнению не подлежит. Но, играют они сейчас, через пол-года после перехода, уже без огонька, с натугой.. По крайней мере, складывается такое ощущение.. Даже травма Кранчара до конца сезона оставляет ощущение не столько потери исполнителя, сколько какой-то преувеличенности этой травмы, за которой скрывается не очень большое желание приезжать сейчас в нашу страну и убиваться на поле.. Может, я ошибаюсь, конечно.. Может быть, травма у него,действительно, очень серьёзная..

Наверное, нашему клубу, действительно, есть смысл попробовать играть своими игроками. Раньше это всегда получалось. Жду появления в основе Буяльского. Ещё ни разу не видел его в игре. А на матчи дубля как-то не выбирался. Говорят, что он чем-то напоминает Реброва. 

Но, на эту тему можно долго ещё говорить. Она вообще почти неисчерпаема. Однако, хотелось бы коротко сказать ещё вот о чём, возвращаясь к прошедшему дерби. При всём удовольствии, которое я получил от самого матча, я всё-таки доволен, что он прошёл без откровенной агрессии, грубости и,особенно, конфликтов между игроками. И очень хорошо, что он прошёл именно сейчас. Это важно с точки зрения интересов сборной. В прошлом году, когда в испанском чемпионате Реал и Барса встречались очень часто и все встречи проходили на высоком эмоциональном уровне, с конфликтами между игроками, обвинениями в прессе, постоянных апеллирований к судейству с обеих сторон, тренер сборной Испании дель Боске сказал, что эти матчи между грандами могут поставит под сомнение результаты и качество игры сборной, куда,без сомнения, все личные обиды игроков друг на друга будут перенесены. Так вот, мне очень не хотелось бы этих конфликтов перед важнейшим матчем с Черногорией, где команда должна прыгнуть выше головы и, само собой, быть на поле одним организмом. В свете этого, я считаю, очень хорошо, что матч-дерби состоялся за два месяца до матча сборной и прошёл хоть и эмоционально, но обошёлся без личностных конфликтов. Хорошо бы, чтобы и остальные принципиальные матчи ( Днепр-Шахтёр, Динамо- Днепр), где играет много сборников, прошли бы в такой же атмосфере..

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.04.2013, 11:37
poluslama
Автор:
(poluslama)
Статус:
Наставник (2099 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть