Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Эволюция киевского "Динамо":от "Барселоны…до "Барселоны"

2013-05-29 08:47 Эволюция киевского "Динамо": от "Барселоны" до… "Барселоны" Незадолго до своего увольнения из киевского «Динамо» Юрий Семин ...
Эволюция киевского "Динамо": от "Барселоны" до… "Барселоны"Эволюция киевского "Динамо": от "Барселоны" до… "Барселоны"

Незадолго до своего увольнения из киевского «Динамо» Юрий Семин разоткровенничался с журналистами и сказал, что он строит свою работу в столице Украины, взяв в качестве примера «Барселону». Мол, если эта модель ведения игры приносит такой результат, то почему бы ее не использовать?

Чем для российского специалиста и для столичной команды закончился тот, скажем прямо, неудачный эксперимент, помнят все, ведь с момента отъезда тренера в Первопрестольную не прошло и года. Но вот теперь название «Барселона» снова прозвучало из уст наставника «Динамо». Но совершенно иного наставника — и в совершенно ином контексте. Согласитесь, такая эволюция за столь короткий временной отрезок не могла пройти безболезненно. И как результат — впервые в истории самый титулованный клуб страны по итогам чемпионата Украины финишировал на третьей строчке турнирной таблицы.

Если судить по пресс-конференции Олега Блохина, которую он дал после матча с запорожским «Металлургом», паники в стане «бело-синих» из-за этого нет. Есть понимание ситуации и есть видение, как из этой ситуации выбраться. Возьму на себя смелость утверждать, что слова, прозвучавшие в воскресенье из уст Блохина, можно расценивать как программу развития столичного клуба на ближайшие годы. По крайней мере, из них понятно, чего нам ожидать в обозримом будущем. Не думаю, что, к примеру, только мне пришелся по душе тезис наставника о том, что лучше уж экспериментировать с молодыми украинцами, чем отдавать место в «основе» варягам сомнительной квалификации. Не соглашусь с Олегом Владимировичем лишь в том, что нельзя мальчиков из «дубля» сразу привлекать в «основу». Если есть предпосылки, то почему не рискнуть?

В конце концов, получил ли бы сам Олег Блохин «Золотой мяч» в 23 года, если бы впервые не попал на сбор с главной командой в 17? Сбор тот, к слову, юный Олег Блохин с треском провалил и снова вернулся в «дубль». Но, как выяснилось, это был тот самый пресловутый шаг назад перед блестящей игроцкой карьерой. Примерно такой же путь прошел и Андрей Шевченко… И не надо, как настаивают некоторые мои коллеги, Олегу Владимировичу интересоваться делами 12-летних воспитанников детской школы «Динамо». Для этого в клубе есть другие специалисты. Тот же старший тренер динамовской академии Александр Ищенко даже со спины может узнать любого своего подопечного — и не только на поле. Излишне говорить, что и о футбольных качествах юных динамовцев Александр Алексеевич знает все. А успехи молодежного состава и команды U-19 красноречиво говорят о том, что в подготовке резерва «Динамо» находится на верном пути. Теперь очень важно, чтобы эти ребята почувствовали, что их успех — это не вершина карьеры, а лишь ступень к главной команде, где пристально следят за их прогрессом и с нетерпением ждут в своих рядах. …Олег Блохин признался, что понимает — в таком клубе, как «Динамо», никто не будет долго ждать результатов. В тот момент почему-то вспомнилось изречение кого-то из великих: «Удел спешащих — разочарование».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.05.2013, 08:47
albanec73
Автор:
(albanec73)
Статус:
Наставник (1468 комментариев)
Подписчиков:
4
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть