Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Шота треснуло

2013-08-01 23:15 фото И коня можно провозгласить сенатором, был бы у коня Нерон, Калигула (справедливая поправка коллеги Victor Matviiv (Matviiv.Victor) ), скипидар ...

фотофото

И коня можно провозгласить сенатором, был бы у коня Нерон, Калигула (справедливая поправка коллеги Victor Matviiv (Matviiv.Victor) ), скипидар в носу или флаг в спину. Когда Земля была еще круглой, а мысль не была такой плоской, где-то между квадратурой круга и плоскостью ромба образовался зигзаг, впоследствии названный трещиной.   

 

Накануне вступления Динамо в новый сезон я писал в блоге: "Золотые медали расписаны, разложены по полочкам и ждут зимы. Но уравнение +36 + [24] надо как-то оправдать, окультурить, остоличить, очеловечить, что ли… Труппа клоунов без изменений, у рояля то же самое. Все в позе "низкий старт"... (Куда уж ниже?)… Мне нравится сохранять трезвость ума даже в исступлении".

Вы удивитесь: в нынешнем расколе я нахожу позитив куда более глубокий, чем сам раскол. Потому что теперь Украину раскололи не по географическим и региональным признакам, а по более существенным и на удивление позитивным координатам: широта интеллекта и долгота памяти, способность самостоятельно - без дяди, тёти и пионервожатой - оценивать события, и, наконец, внятно и вразумительно их трактовать.

Украину раскололи на координате элементарной человеческой порядочности, ментальной неспособности выдавать черное за белое и наоборот. По координате трусости, смелости и "я, типа, ни при чем".

- А шо, шо треснуло?

- Футбольный дом.

- Дом футбола?

- Нет, с ним всё окей. Именно футбольный дом треснул. А от него трещина потянулась дальше.

Вместе с домом треснуло что-то в тех людях, которым не пофиг, где жить и кем дышать.  И есть другая категория: "И правильно, дави эту динаму, так ей и надо".  Вот от этой железобетонной Украины откололась Украина, для которой  футбол - это не позитив на конвейере для клинически непробиваемого электората, а спорт, в котором даже по теории вероятности не бывает победителя навсегда и любой ценой, не бывает честности по-киевски и честности для донецких. Как не бывает осетрины второй свежести. Впрочем, как раз об осетрине там знают всё досконально: красная икра - у здоровой рыбы, черная - у курящей, а кабачковая - у пьющей.   

Я доволен расколом. Но сдаётся мне, что склеить этот хрустальный ларек уже никто никогда не сможет. ЧУкра выживет и поправит здоровье, а вот нас с ними (ничего географического!) уже никто никогда не склеит. Да и зачем? Дурная примета - склеивать что-то хрупкое, бьющееся, ломкое, разнородное, в конце всех концов.  Аминь.

 

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.08.2013, 23:15
godar
Автор:
(godar)
Статус:
Эксперт (19030 комментариев)
Подписчиков:
59
Медали:
Выбор редакции × 13
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть