Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Плясать от печки.....

2013-10-04 18:39 Опять бессонная ночь, унылый рабочий день, комматоз   и вопросы.....Кто виноват, что делать? Ляпас от средненького ...

Опять бессонная ночь, унылый рабочий день, комматоз   и вопросы.....Кто виноват, что делать?

Ляпас от средненького Рапида для меня был равносилен поражению с крупным счетом. С ужасом представил вместо Рапида Тотенхэм или Суонси.

Считал и считаю, что главной и ключевой нашей проблемой является игра в обороне и при  отборе мяча.

Сэйвы Коваля куда-то пропали.  Имея двух классных  центральных защитников , мы умудряемся пропускать в  последних матчах по 2 мяча! Хач и Драго как раз на уровне, но вот что делают наши крайние - Силва и Тремулинас? По Силве как раз мне все давно понятно- постоянные обрезки и пасы вникуда, да, иногда в зубодробильном подкате разрядит ситуацию, но косячит чаще. Тремулинас по моему,  вообще не защитник, с отбором мяча у него огромные проблемы. Макар смотрится куда надежнее.

Теперь про центральную ось. Кто в отборе? Один Сидорчук! Но пахать за себя и за того парня он не в состоянии.Был заменен на Вуко и отбор просто исчез. Гармаш выпал - дыра в центре, да еще какая. Арну, наиболее одиозного "борца" обсуждать не хочу, но умеет же чертяка,  когда хочет и под настроение отобрать так, что иногда ахнешь...

Велозу если и участвует в отборе, то как-то неумело и неохотно, без страсти. Ленс и Ярмола вообще самоустраняются, наверное хотят постоянно на чистых мячах играть.Но для этого ведь мяч надо забрать! А с этим напряженка! Если теряют мяч, то останавливаются и не вступают в борьбу и бредут - трусят назад...

Хотел бы отметить игру в отборе Мбо. Кроме того, что он цепляется за верховые передачи, но и внизу в борьбе с соперником  очень хорош! Но здесь как палка о двух концах - перегнешь,  и можешь сломать. Мбо так наестся борьбой с соперником, что теряет силы в  ключевых эпизодах  у ворот. На ватных уставших  ногах лупит из последних сил  в воротника, вместо того, чтобы обмануть последнего( с Днепром и с Рапидом во 2-м тайме).

За примерами далеко ходить не надо. Посмотрите, как учавствуют в отборе мяча центральные-крайние полузащитники кротов или мкгешников. Тайсон, Тейшера, Хюбшман, Фернандо. Фред не хочет - сидит на банке. Соуза, Шавьер, Эдмар,Соса. Марлос не силен(не хочет) в отборе- снова банка. 

Так что игра в отборе и в обороне - это ключевое, что нужно сейчас выстроить. Это все равно, что ПЛЯСАТЬ ОТ ПЕЧКИ!

Не умеешь - научим, не хочешь - заставим!

Заставить игроков отбирать,выгрызать мячи. Если кто-то этим пренебрегает- садить на лавку, пускай думают. Другое дело, понимает ли это ГТ? Это видно и слепому, ну а  защитнику  Федорову, недавно вошедшему в штаб, надеюсь, понятно. Вон и Сабо понятно, как бы мы к нему не относились.  И его вопрос " кто будет отбирать?" адресован именно Блохину.

И последнее - нет лидеров на поле - нет игры, и с этим надо что-то делать..Промахи Мбо и Ленса в  200% голевых ситуациях наводят на дурные мысли, непонятные замены...  Но сейчас не буду углубляться.

P.S.  Не хотелось бы думать, что Динамо для Блохина превратилась в непосильную ношу, как "чемодан без ручки", который и нести тяжело и бросить жалко...

 

 

 

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.10.2013, 18:39
alexander1964
Автор:
(alexander1964)
Статус:
Эксперт (5207 комментариев)
Подписчиков:
4
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть