Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

'Расизм' по-английски прямо в эфире

2013-10-13 12:04 Сразу после завершения матча Англия - Черногория ведущий телеканала ITV Эдриан Чайлз был обвинен в 'расизме' ...

Сразу после завершения матча Англия - Черногория ведущий телеканала ITV Эдриан Чайлз был обвинен в 'расизме' и уже принес извинения оскорбленным его стереотипированием поляков. Все началось с неудачного шутливого пожелания польским болельщикам на 'Уэмбли' не слишком расстраиваться результатом во вторник, так как ему как раз сейчас нужны работники для затеянной им стройки.

Предыдущий скандал с Чайлзом был в апреле, когда он назвал родившегося в Ташкенте нигерийца Одемвингие 'недоумком года'. Согласно словарю, использованный им термин 'twit' означает лицо, на фоне которого слабоумная обезьяна выглядит мудрецом. Ранее Одемвингие выражал надежду, что его страдания от расистских выкриков на стадионе 'Локомотив' закончатся после переезда в Англию. Телефонный звонок с извинениями от Чайлза оказался простым лечением от такого рода страданий.

До сих пор ФАРЕ не отреагировала на ситуацию, не смотря на резонанс в английской и польской прессе. Да и какой смысл наказывать сборную лишением доступа болельщиков на 'Уэмбли', если тот же Чайлз уверен, что на игре во вторник будет 15 тыс. поляков и ее следует считать домашней для поляков, а не англичан.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.10.2013, 12:04
13.10.2013, 12:04
158063 1 ratmisdynamo
sk7
Автор:
(sk7)
Статус:
Начинающий писатель (65 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть