Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

А нужен ли нам берег турецкий?

2013-11-08 11:27      Итак, очередная "европейская" неделя позади. Обозначились шансы всей нашей четверки. Днепр, даже, не только ...

     Итак, очередная "европейская" неделя позади. Обозначились шансы всей нашей четверки. Днепр, даже, не только обозначил, но и закрепил свое дальнейшее участие.  Похоже, 50% проходных, 25 - с переходом на более низкий уровень, 25, к сожалению, на выход.

      Шахтер, конечно, мог и выиграть, не тот у него соперник, который мог вынести донецких ребят (кстати, кто говорит, что команда далека от своего названия: добрая половина игроков выглядит так, как-будто только что из забоя).

0-4 - скорее, все же, случайность, хотя и победить Байер в гостях Шахтер в состоянии не был. Чем запомнилась игра в Донецке? Мне лично тем, что на поле были 21 футболист и Срна. Он постоянно попадал в кадр то с искривленным от боли лицом, то с открытым ртом, извергающим недовольство. Но европейский судья - не Мажаровский и не Бакс с Ко, в конце не выдержал и показал, что пора бы Срне и заткнуться.   Короче, мог бы Шахтер и взять 3 очка, но команда в этом году не та. Если в прошлом евроцикле не по зубам оказалась Боруссия, то, нынче, намного более слабый Баер.

     Днепр проблем не имел, все по поводу этого соперника доказал, Рамос, как всегда, потасовал нападение, Коноплянка забил, как стало привычным, красивый гол. Французам бы так, но там такой свободы не предоставят, коридоров для удара не будет. Что, однако, мне не нравится в игре Днепра. Постоянная игра с максимальной самоотдачей, слишком силовое развитие атак, фантазии при развитии, свойственной той же Боруссии, маловато. И я бы не сказал, что такая игра будет следующим этапом, но, тем не менее, у каждой команды свой стиль, свои возможности, свой, в конце-концов, тренер.

      У Динамо, в отличие от Днепра, не все так гладко. И, несмотря на одинаковый счет и примерное равенство, по силам, соперников, игра однозначной не была. Соперник не имел исполнителей, способных довести свои моменты до завершения, а у Динамо есть Ярмоленко да и общий класс повыше. Радует гол со штрафного, такого исполнения в Динамо не было замечено давно, как и исполнителя. Андрей, чувствуется, работает во всех напрвлениях. Молодец!

      И вот, проанализировав эти три игры, вернусь к заголовку. В Днепре ведущая роль у Коноплянки, может вытянуть игру и Зозуля, совсем неплох Селезнев, из защитников в символический набор попал Федецкий, в воротах Бойко вытеснил легионера. В Динамо на первых ролях свой Ярмоленко, Гусев, несмотря на не слишком высокие кондиции, ведет игру, Хачериди цементирует оборону - короче все ведущие наши. В противовес в Шахтере на ведущих ролях  легионеры. Конечно, соперники, скажете вы, разного калибра. Но всему свое время. В Баварии, Боруссии, Барселоне (все на "Б" - случайное совпадение) основа своя с добавлением приглашенного креатива. Им "берег турецкий" не нужен, не нужен, как показывают европейские игры, он и нам. И это правильно.

      Немного, однако, о Черноморце. При всем уважении к тренеру и команде, их, по всей видимости, постигнет судьба их предшественников (Карпаты и Ворскла), к Европе, пока, не готовы, хотя и группа, по сравнению с предшественниками, послабее, и пройти могли бы, но нет, надеюсь, пока, движения у команды, и этого движения не было при Григорчуке и ранее. Особенно это заметно, когда переключаешь экран с игры Днепра. Не хотелось бы, чтобы и в дальнейшем Черноморец повторил развитие тех же Карпат или Ворсклы. Пока не похоже, но учитывая наши реалии, возможно все.

    Таковы мои впечатления. Глобальных выводов делать не на чем, все на своих местах. Наши все молодцы, полунаши, но украинские, как и должно быть. Черноморец на своем заслуженном месте, хотя мог быть и выше.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.11.2013, 11:27
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7690 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть